Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - После заставки Windows моргает курсор и дальше не грузится

Ответить
Настройки темы
Загрузка - После заставки Windows моргает курсор и дальше не грузится

Ветеран


Сообщения: 890
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Друзья, такая катастрофа...
После заставки Windows по идее должен идти UserInit и Winlogon соотвественно, а я вижу только курсор по центру экрана который моргает, и на курсоре периодически появляются "песочные часы", типо ожидание или что-то подгружается... но дальше этого система не движется, и на дальнейшие команды (банально Ctrl+Alt+Del) не реагирует...
Прогнал систему DrWeb (RescueCD) аналогичным способом прогнал Kaspersky..... ничего не нашло...
Далее попытался sfc пройтись.... ничего не удалось, в голом виде: (sfc /scannow) проценты капали, но ничего не выдало в финале...
когда указал: sfc /scannow \offbootdir=c: /offwindir=c:\windows
выдаёт: защите ресурсов windows не удаётся запустить службу восстановления
проделывал сие дело из-под среды восстановления на дистрибутиве Windows 8.1...
Пробовал подменить: userInit на CMD.exe в реестре, но вообще ничего не дало...
Диск..оперативу сканировал на ошибки, ошибок нет, всё норм...

Может ещё будут идеи кроме: Переустановить?)))
Заранее спасибо!

Отправлено: 11:39, 04-02-2018

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DimonNT, почему бы не сделать откат на точку восстановления?

Отправлено: 16:15, 04-02-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 890
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
почему бы не сделать откат на точку восстановления? »
Ибо нет точек восстановления

У меня в сборнике: Dart recovery есть такая штука: Diagnostic and Recovery Toolset и в ней софтина: Средство проверки системных файлов....
Я ей запустил, она что-то 20 минут проверяла и выдала плейлист файлов, которые "повреждены"..я заранее снял образ диска, на всякий случай))
и запустил восстановление указанных файлов (более 100, там что-то из рубрики: шрифты, framework 4 и некоторые библиотеки из раздела system 32..
ждём что это даст))

Отправлено: 16:17, 04-02-2018 | #12


Ветеран


Сообщения: 890
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ничего вышепроделанная операция не дала...
И возник вопрос: Как указать путь для сохранения логов от SFC? чё-то я в среде восстановления уже два раза делал, и логи не сохранились....

Отправлено: 18:20, 04-02-2018 | #13


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DimonNT,

В командной строке:
Код: Выделить весь код
findstr /c:"[SR]" %windir%\Logs\CBS\CBS.log >"%userprofile%\Desktop\sfclogs.txt"
Файл должен оказаться у вас на рабочем столе

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 18:40, 04-02-2018 | #14


Ветеран


Сообщения: 890
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
Файл должен оказаться у вас на рабочем столе »
Когда я запускаю sfc из под среды восстановления, лог не сохраняется... вот чём суть)) по пути %windir%\Logs\CBS\CBS.log, у меня лежит какой-то 100 летней давности файлик, явно не из этой проверки...

Отправлено: 18:42, 04-02-2018 | #15


Ветеран


Сообщения: 890
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почистил каталог: %windir%\logs\cbs\
Опять прошёлся: sfc /scannow /offbootdir=c: /offwindir=c:\windows
проверка прошла, нашла какие-то косяки которые не может исправить и по поводу лога сказала следующее:

Цитата:
Программа защиты ресурсов Windows обнаружила поврежденные файлы, но не
может восстановить некоторые из них. Подробные сведения см. в файле CBS.Log, кот
орый находится по следующему пути: windir\Logs\CBS\CBS.log. Например,
C:\Windows\Logs\CBS\CBS.log. Обратите внимание, что ведение журнала
в настоящее время не поддерживается для автономного обслуживания
И собсна не создала лог.....
Как бы заставить создать)

Отправлено: 17:56, 05-02-2018 | #16


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4241
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тут

Цитата:
Для выполнения подобной проверки в Windows 7 достаточно запустить командную строку с правами администратора и выполнить:

Код: Выделить весь код
set WINDOWS_TRACING_LOGFILE=X:\CBS.log
sfc /scannow
Первая команда задает расположение для файла журнала утилиты, который не создается автоматически в среде восстановления, а вторая - запускает сканирование.

Ну Я бы еще в журналы событий Windows заглянул, например в эти:

Цитата:
Приложение - хранит важные события, связанные с конкретным приложением. Например, Exchange Server сохраняет события, относящиеся к пересылке почты, в том числе события информационного хранилища, почтовых ящиков и запущенных служб. По умолчанию помещается в %SystemRoot%\System32\Winevt\Logs\Application.Evtx.

Установка - в этот журнал записываются события, возникающие при установке и настройке операционной системы и ее компонентов. По умолчанию размещается в %SystemRoot%\System32\Winevt\Logs\Setup.Evtx.

Система - хранит события операционной системы или ее компонентов, например неудачи при запусках служб или инициализации драйверов, общесистемные сообщения и прочие сообщения, относящиеся к системе в целом. По умолчанию помещается в %SystemRoot%\System32\Winevt\Logs\System.Evtx

События оборудования - если настроена регистрация событий оборудования, в этот журнал записываются события, генерируемые устройствами. По умолчанию помещается в %SystemRoot%\System32\Winevt\Logs\HardwareEvent.Evtx
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:26, 05-02-2018 | #17


Ветеран


Сообщения: 890
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NickM:
Ну Я бы еще в журналы событий Windows заглянул, например в эти »
кстате да! Вариант норм! буду пробовать

Отправлено: 19:30, 05-02-2018 | #18


Ветеран


Сообщения: 890
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CBS оказался не таким грязным как хотелось бы: http://dropmefiles.com/c2vHb
события ещё не листал...
может вы чего-то в CBS найдёте )

Отправлено: 11:34, 06-02-2018 | #19


Ветеран


Сообщения: 890
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В событиях нашёл одну болезнь: Сбой загрузки драйвера \Driver\klhk для устройства ROOT\SYSTEM\0001.

Вот журнальчики: http://dropmefiles.com/8AF77

Я так понимаю касперыча драйвер klhk что-то сбоит..
решил грохнуть журналы, ждём новой загрузки))

Последний раз редактировалось DimonNT, 06-02-2018 в 12:52.


Отправлено: 12:29, 06-02-2018 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - После заставки Windows моргает курсор и дальше не грузится

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Комп не загружается дальше заставки материнской платы msmagic Непонятные проблемы с Железом 11 11-03-2018 05:21
[решено] asus x551ma не загружается дальше заставки bios le0m Ноутбуки 15 23-09-2016 16:27
Загрузка - не грузится дальше флага(Загрузка Windows) 2liTe Microsoft Windows 7 1 01-03-2012 21:35
Не грузится Windows XP дальше выбора параметров загрузки Genrix Лечение систем от вредоносных программ 1 18-05-2010 08:01
Загрузка - [решено] Дальше приветствия и заставки не загружается:-(( vovix Microsoft Windows 2000/XP 6 13-04-2009 14:07




 
Переход