Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Цифровое изображение » Нужны советы по выбору устройства для записи видео для блога

Ответить
Настройки темы
Нужны советы по выбору устройства для записи видео для блога

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стоит задача: записывать видео для видео блога и выкладывать на Youtube. "Жанр" видео: в основном небольшие тренинги на 10-20 человек, а также личные презентации возле флипчарта и с проектором.

Что важно:

1. Чтобы хорошо записывался звук (без лишних шумов, как например на моей старенькой JVC Everio); при этом, желательно отсутствие лишних телодвижений, вроде подключения внешнего микрофона.
2. Записанные видеофайлы без лишних телодвижений должны заливаться на Youtube. Если у них большой размер, должна быть возможность легко сжать размер без особой потери качества;
3. Возможность закрепить на штативе;
4. Не было "подводных камней" вроде "дорогущей" АКБ.
5. Стоимость до 300$


Что неактуально:
- нет необходимости записывать при плохом освещении;
- размер камеры не играет большой роли (то есть это необязательно должна быть супер миниатюрная камера);
- неважно будет это видеокамера, фотоаппарат или что угодно; главное, чтобы соответствовал требованиям, заявленным выше; Например, у меня на Samsung Galaxy Core Prime SM-G361H звук видеозаписи меня вполне устраивает.
- нет необходимости записывать видео при быстром движении и тому подобное.

Подскажите, плз, какое устройство выбрать с учетом вышенаписанного. Также, возможно, подскажете, на какие еще параметры камеры стоит обратить внимание, с учетом моей конечной цели. Заранее БОЛЬШОЕ спасибо!!!

Отправлено: 17:37, 05-12-2016

 

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Из полноприводных камер могу посоветовать CANON LEGRIA HF R86 1959C004, по цене 340$, по всем вашим параметрам вполне подойдет.
Могу так же экшн камеру посоветовать - Экшн-камера Ricoh Theta SC , лично я ей пользуюсь для записи видео и хочу вам сказать что за цену в 220$, камера очень крутая: Классная картинка, широкий угол обзора, отличная стабилизация, хороший звук и тд. И опять же под те параметры и пункты, что вы указали вам ее хватит с головой и больше.
Единственный недостаток - дороговатые аксессуары под камеру, но думаю они вам не пригодятся изначально.

Отправлено: 20:28, 22-02-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для trueseeshka

Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если вы будете выкладывать видео на Youtube "для своих", то берите в пределах 300$ то, что нравится вам внешне. А если вы хотите развивать канал и привлекать новых людей через него, то без внешнего микрофона и отдельного рекордера ну никак не обойтись. При чём лучше пожертвовать качеством видеоряда в угоду лучшему звуку. Ну, а что касается "лишних" телодвижений перед заливкой видео на Youtube, то вам всё равно придётся научиться накладывать звуковою дорожку на виедоряд, для записи которого вполне подойдёт ваш Samsung Galaxy Core Prime SM-G361H.
Что касается крепления на штатив, то я менее чем за 5 минут нашёл на Алиэкспресс монопод-трансформер для смартфонов за 8$, который легко превращается в штатив высотой 70 см, то есть если поставить его на стул, то вполне нормальная высота получится для вашего формата видео.
Что касается записи звука, то ютуберы хвалят рекордер Zoom H1, как отличный вариант для начинающих, а вот микрофон надо выбирать исходя из формата общения с участниками тренингов: если вы выступаете в роли диктора и голос других участников роли не играет то лучше использовать петличку, а если происходит активное общение с другими участниками, то лучше использовать сценический или настольный микрофон. И всё это добро вполне влезает в 300$.
Вот, хороший гайд по записи качественного звука. Об оборудовании там говорится в течение первых десяти минут. Остальное - обработка в видеоредакторе.

Отправлено: 11:10, 26-03-2018 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Цифровое изображение » Нужны советы по выбору устройства для записи видео для блога

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - ПО для захвата и записи видео из интернета. Птушвиче Программное обеспечение Windows 5 12-02-2022 16:40
Системный блок для игр - нужны советы Zulu Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 09-11-2010 00:15
[решено] Компьютер для дома с возможностью поиграть нужны советы по сборке prohor89 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 8 07-11-2010 11:19
Требуются советы по выбору конфигурации (30-32т. руб.) haxor Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 8 18-07-2008 17:41




 
Переход