Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - Win7/8 Шаринг - настройка доступа

Ответить
Настройки темы
Доступ - Win7/8 Шаринг - настройка доступа

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть 2 ПК Win7 и Win8.1 в локальной сети. Зашарил папку, все работает, но давайте разберемся с доступом!

То, что видим после нажатия на кнопку Общий доступ.


НО, есть еще расширенная настройка общего доступа:


Каким настройкам верить? В расширенный доступ на чтение и запись для всех, в простых настройках доступ такой как мне нужен. Самое интресное, что вроде как работают настройки такие, как мне нужны (только чтение для пользоватлей домашней группы - т.е. локальной сети), НО ПОЧЕМУ? Нахрена тогда расширенные настройки? (очень злой и раздраженный смайлик).

Перерыл гугль, ничего не нашел конкретного по теме. Господа, объясните мне пожалуйста (уверен это не долго, наверняка я просто что то упустил) или дайте ссылку что то почитать про разницу расширенных настроек и обычных настроек.

Отправлено: 05:20, 15-03-2014

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


первая картинка назначает не только общий доступ, но и NTFS права.
расширенные настройки нужны для того, чтобы можно было указать не группу безопасности, а пользователя.

Например. вы создали пользователя "Юзер". По умолчанию, это пользователь входит в группу "все".
Когда вы настраиваете с помощью простых настроек и разрешаете пользователю "Юзер" чтение, то после нажатия кнопки "общий доступ":
- в общие права будет добавлена группа "Все", что даст пользователю "Юзер" право на вход.
- в права NTFS (вкладка безопасность) будет добавлен "Юзер" с правами, достаточными для чтения.

Однако, если вы не захотите давать права общего доступа группе "все" (что, вроде, было не рекомендовано самой микрософт), то вам нужно воспользоваться расширенными настройками:
- удалить группу "Все"
- добавить пользователя "Юзер"

Я лично настраиваю права по старинке - через расширенную настройку, которая когда-то была базовой. Хотя ничего не изменилось.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 06:08, 15-03-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Beos, в дополнение к вышесказанному в этой теме пытались объяснить.

Отправлено: 07:47, 15-03-2014 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - Win7/8 Шаринг - настройка доступа

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - точка доступа wlan в win7 Костян-Ростов Microsoft Windows 7 4 11-01-2015 22:13
Прочее - [решено] Точка доступа из ноутбука Win7 SunBoy2Heaven Сетевое оборудование 0 03-10-2013 11:51
Прочее - Домашняя группа Win7 - Нет доступа к \\ ... Aleks_267 Сетевые технологии 0 24-09-2011 00:59
Route/Bridge - [решено] Настройка шлюза для WIN7 для доступа ноута с Vista GomyBoy Сетевые технологии 11 07-08-2011 19:40
Шаринг ресурсов B o s s Сетевые технологии 7 12-06-2003 11:45




 
Переход