Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » После установки ОЗУ DDR4, в момент старта ПК начинает включаться и выключаться

Ответить
Настройки темы
После установки ОЗУ DDR4, в момент старта ПК начинает включаться и выключаться

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите пожалуйста!

Ниже описания проблемы, я указал комплектующие ПК.

Обновил ПК поменял Материнскую плату, процессор, ОЗУ. Добавил еще охлаждение кулера. Но сразу появилась проблема.
ПК работает нормально но когда его включаешь он начиная работать отключается через 2 секунды, далее через 1 секунду включается, после опять выключается ну а потом, начинает нормально работать.

Я много смотрел видео на похожую проблему в YouTub, где советуют посмотреть методом исключения т.е. последовательно отключать питания от видеокарты, HDD и.т.д., чтобы найти и исключить где идет короткое замыкания и срабатывает защита БП.

Последовав примеру, я определил:
Если вытащить одну единственную планку памяти ОЗУ, то пк работает без каких либо проблем, нет не каких выключений и включений, но как только я устанавливаю ее в слот ОЗУ DDR4 A1 или B1 (4 слота), появляется проблема с включением ПК.

Помогите пожалуйста, может у кого была похожая проблема или возможное решение такой проблемы

Спасибо

Сборка:
Материнская плата: Asus ROG Crossheir VI Hero
Процессор: Ryzen 7 1700, 3000 Mhz
ОЗУ: Balistic AM4 на чипсете micron, 8Gb, 3500 Mhz 1 планка
Видеокарта: Asus GForce GTX 770
БП: Termaltake 750W

Отправлено: 19:39, 24-02-2018

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RuslanIst:
3500 Mhz 1 планка »
Память в разгоне? Планки одинаковые? 3500 для микрона это многовато - возможно переразгон памяти, оттого и двойной старт

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:54, 24-02-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RuslanIst:
ОЗУ: Balistic AM4 на чипсете micron, 8Gb, 3500 Mhz 1 планка »
РС4-27700? Надо модель написать.
Цитата WSonic:
Планки одинаковые? »
Ну так у него всего 1 планка.

Отправлено: 20:57, 24-02-2018 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
Ну так у него всего 1 планка. »
Просто как то странно:
Цитата RuslanIst:
Если вытащить одну единственную планку памяти ОЗУ, то пк работает без каких либо проблем »
Что под этим подразумевается не до конца понял...

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:44, 25-02-2018 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » После установки ОЗУ DDR4, в момент старта ПК начинает включаться и выключаться

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
WINS/Browse - [решено] ПК начинает видеть другие ПК по имени, только после обращения к ним по IP mityaer Сетевые технологии 8 16-07-2015 23:44
[решено] Не запускается ПК после установки новой планки озу InvanD155423 Материнские платы и память 21 08-09-2014 18:07
Samsung начинает промышленное производство памяти DDR4 OSZone News Новости железа 0 01-09-2013 18:30
Перезагрузки ПК после установки ОЗУ b_dimonoff Непонятные проблемы с Железом 1 24-01-2011 18:09
Поменять аудиоприложение в момент старта Windows Patron Microsoft Windows 2000/XP 1 16-08-2006 02:15




 
Переход