Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Был винт с инфой, отформатирован, записан на 30% - нужно восстановить

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] Был винт с инфой, отформатирован, записан на 30% - нужно восстановить

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: llVKll
Дата: 22-03-2013
Дано:
Есть винт 1T + переходник USB.
На нём был загрузочный раздел с Windows XP, куча полезной инфы и возможно (скорее всего) ещё логические разделы. При подключении к системнику с Windows 2008 Server x64 - диск виделся как один RAW раздел. Данный глюк, когда Server 2008 видит RAW, а на самом деле на винте есть инфа, которая видится в Windows 7 и при других условиях тоже, мной встречен впервые. Поэтому я по ошибке отформатировал свой 1T винт (думая, что вся нужная инфа на другом винте) и записал туда образ акрониса (плотный архив) гигов на 350-400.
Сейчас могу просканировать винт какой-нить EasyRecivery и восстановить файлы с испорченными именами...
Образ акрониса ценности не представляет.

Требуется:
Восстановить по максимуму инфы что ещё можно восстановить с прежних разделов.
Крайне желательно "открывать разделы" прямо на винте, или, хотя бы, восстанавливать файлы со структурой каталогов и именами.

В чём причина появления раздела
Помогите люди добрые грамотными советами.
Заранее благодарен.

Отправлено: 09:01, 22-03-2013

 

Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата llVKll:
Восстановить по максимуму инфы что ещё можно восстановить с прежних разделов. »
Это уже вряд ли получится, т.к. самих разделов нет уже после этого -
Цитата llVKll:
я по ошибке отформатировал...и записал туда образ акрониса (плотный архив) гигов на 350-400 »
остаётся искать только сами файлы по сигнатурам, скорей всего.
Но -
Цитата llVKll:
какой-нить EasyRecivery »
тут не поможет. Попробуйте R-Studio, GDB.

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 10:07, 22-03-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата misha2:
Это уже вряд ли получится, т.к. самих разделов нет уже после этого - »
Кто знает...???... Может и остались неперекрытые раздела. Хард не маленький --- 1 TB.
llVKll, Покажите картинку с разделами диска для проблемного харда.
Пуск ===> Выполнить ===> diskmgmt.msc

Представьте картинку с разделами диска из DMDE
Посмотрите что я Паша-Север советовал
См. пост Tau_0 Отправлено: 16:28, 05-02-2012 | в теме
HDD - не заходит на хард
http://forum.oszone.net/post-1852294.html#post1852294

ЗЫ Не применяйте авторековери программы --- можно напортить...

Отправлено: 16:48, 22-03-2013 | #3


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В реальности оказалось, что я тогда делал копию полного жётского диска, поэтому она 350-300 гигов а 675 гигов оказалась.
После полного сканирования R-Studio и GDB я увидел что могу восстановить только малую часть файлов. Очень малую. При том, порывшись, я обнаружил, что имею копию жизненно необходимых файлов. В итоге просто форматнул снова винт.
В соседней теме с аналогичной ситуацией с моим другим винтом, который то виделся нормально, то виделся как RAW на разных ОС и компах я пришёл к выводу после долгих экспериментов, что видимо винт был сначала отформатирован будучи подключенным по USB через универсальный переходник. Подробности в теме:
http://forum.oszone.net/thread-256843-2.html

Спасибо всем за помощь.

Отправлено: 10:40, 26-03-2013 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Был винт с инфой, отформатирован, записан на 30% - нужно восстановить

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Нужно удалить лог файлы старше 30 дней ksv_sergo Скриптовые языки администрирования Windows 14 24-03-2016 15:02
Разное - [решено] Жесткий диск был 80 Гб , стал 30 ГБ maximass Microsoft Windows 2000/XP 6 19-10-2010 01:43
Dial-Up - Нужно связать 2 компа по телефонной линии, чтобы Интернет был на обоих как на рисунке autobuh Сетевые технологии 2 26-10-2009 09:56
Как восстановить винт borolgin Непонятные проблемы с Железом 20 21-04-2004 12:41
Убрал винт накотором был 2000, меню мультизагрузки осталось! ur Microsoft Windows NT/2000/2003 8 03-04-2004 14:49




 
Переход