Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Asus M2N-SLI deluxe: "detect drives done, no any drive found"

Ответить
Настройки темы
Asus M2N-SLI deluxe: "detect drives done, no any drive found"

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, проблема такая.
купил я сегодня следующие веши:
1. MB Socket AM2 ASUS M2N-SLI Deluxe (nForce570-Sli, DDR-II, 2xPCI-E16x. SATA-II, LAN1G, 1394, ATX)
2. Socket AM2 AMD Athlon 64x2
3. Cooler
4. PCI Express Asus EN7300LE/HTD 256Mb Geforce 7300LE(DDr2, DVI, TV-OUT) OEM
5. 1gb DDRII-667 PC5300 Kingsron KVR66D2N5)
Итак, процессор и кулер на материнскую плату установили умельцы в магазине, остальное я собирал сам... В общем, все это установил, подключил. Как ни странно, комп включился. Но дальше дело не пошло....
На черном фоне сообщение: "detect drives done, no any drive found"
после винда(XP SP2) только начинает грузиться, и вылетает. Комп перегружается, и все по-новой..... help!
P.S.: Еще на мамке не нашел, куда бы подключить CD-DVD...
Спасибо за помощь!

Отправлено: 00:52, 29-08-2007

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата denisska1:
На черном фоне сообщение: "detect drives done, no any drive found"
Ну я вот тоже не вижу ни одного дисковода. Уточняй - какие дисководы, какой CD-DVD? Как подключал диски, откуда грузилась WinXP? На плате действительно есть только один канал IDE, так что если у тебя больше 2 IDE устройств - ты попал - подключить их все ты не сможешь.

Отправлено: 01:48, 29-08-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, получается, никакие. Ведь CD-DVD я так и не подключил, ибо некуда. Остаются HDD и FDD.
WinXP - на харде, диски подключал идущими в комплекте проводами(с пометочками - какой куда).
Насчет IDE. Неужели нет никаких переходников? Если нет, то выход только один - менять CD-DVD?

Последний раз редактировалось denisska1, 29-08-2007 в 02:43.


Отправлено: 02:01, 29-08-2007 | #3


Аватара для Вишня

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата denisska1:
Насчет IDE. Неужели нет никаких переходников? Если нет, то выход только один - менять CD-DVD?
советую взять новый винт для мамки, а сд двд оставить на IDE. все равно тебя не устроит работа твоей"новой" материнки со "старым" винтом. а переходников никаких нету. я например спецыально искал себе шлейфа только на одно устройство

Цитата denisska1:
только начинает грузиться, и вылетает. Комп перегружается, и все по-новой..... help!
да, к стати,я уверен,что с приобретением новой мамки,ты винду заново не ставил. ведь правда? совет №1 для тебя: ПЕРЕУСТАНОВИ ВИНДУ.
повторюсь совет №2 смени винт,а потом воспользуйся 1вым советом,либо смени приводы.

-------
незнание приводит к вопросу... вопрос приводит к ответу...ответ приводит к знанию... знание приводит к незнанию чего то другого...


Отправлено: 02:43, 29-08-2007 | #4


Аватара для zip000

Техноманьяк


Сообщения: 1146
Благодарности: 184

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата denisska1:
detect drives done, no any drive found
Эт если хард SATA, то пишет что нет IDE хардов, и наоборот. Все ОК.
Цитата denisska1:
винда(XP SP2) только начинает грузиться, и вылетает
При смене матери винду НАДО переустанавливать (если до этого не подготовить ее к смене оборудования), такой глюк вполне нормальный.
Цитата Вишня:
советую взять новый винт для мамки, а сд двд оставить на IDE
Можно гораздо дешевле взять DVDRW SATA, например как у меня в профиле.

-------
Глючит - значит существует. (с) Билл Гейтс


Отправлено: 02:50, 29-08-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zip000, а как подготовить винду к смене оборудования? Я сейчас собрал старую систему, могу это сделать. Просто не хотелось бы переустанавливать Windows - слишком много проблем это повлечет....
и второй вопрос насчет Samsung SH-S183L. Он что, еще и диски подписывает? Если да, то каким образом?

Последний раз редактировалось denisska1, 29-08-2007 в 03:39.


Отправлено: 03:27, 29-08-2007 | #6


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата denisska1:
как подготовить винду к смене оборудования? Я сейчас собрал старую систему, могу это сделать. Просто не хотелось бы переустанавливать Windows - слишком много проблем это повлечет....
если другой чипсет, то без перестановки никуда вероятно что переход с одного чипсета на другой одного производителя (например NForce) и пройдет нормально, но если смена процессора intel на athlon - перестановка по-любому понадобиться

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 06:51, 29-08-2007 | #7


Аватара для Triplex

Старожил


Сообщения: 494
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


так 2 ide устройства можно подключить на один шлейф выставив перемычку на винте в Master, а на DVD-rom в slave.
Да Samsung SH-S183L может это делать
Цитата denisska1:
каким образом
технология называеться LightScribe!Суть технологии - специальная "болванка" в специальном приводе может использоваться для прожига надписей и рисунков с лицевой стороны диска, на которой обычно и делаются все надписи. Для этого нужно лишь подготовить эскиз подписи в специальной программе, перевернуть диск, и нажать кнопку "печать". Луч лазера выжжет нужный рисунок или надпись, которая не будет бояться воды или приводить к дисбалансу диска в процессе работы.

-------
Если Вам помог совет жми "Полезное сообщение" :)
Рекомендуемые к применению блоки питани от производителей: FSP, Seasonic, ThermalTake, Chieftec, Zalman :)
Все прораммы для тестов "железа" можно найти на форуме воспользовавшись поиском или пройдя по ссылке http://forum.oszone.net/thread-17423.html


Отправлено: 09:47, 29-08-2007 | #8


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно просто купить IDE-контроллер, и воткнуть его в PCI. Если такие контроллеры есть для PCI-E 1x — ещё лучше. Цена вопроса будет гораздо ниже, чем покупать новые приводы.
А Windows, наверное, всё же придётся переустановить.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 11:05, 29-08-2007 | #9

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Можно просто купить IDE-контроллер, и воткнуть его в PCI.
Угу. Вешать на него винты, а на набортный - CD/DVD - от греха. Только AFAIK - такие контроллеры уже экзотика.

Отправлено: 11:12, 29-08-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Asus M2N-SLI deluxe: "detect drives done, no any drive found"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема в ASUS M2N-SLI Deluxe (nforce570) Skorpion555 Материнские платы и память 12 06-04-2010 19:04
ASUS M2N-SLI Deluxe Sermion Материнские платы и память 7 27-06-2009 12:49
ASUS M2N-SLI Deluxe + DDR2 interminable Материнские платы и память 3 11-05-2009 20:22
Режим сна на M2N-SLI Deluxe Angel_19 Материнские платы и память 4 23-06-2008 09:19
Ошибка - Ошибка "xmnt2002 not found"/"autochk not found" после Partition Magic coder911 Microsoft Windows 2000/XP 23 02-02-2008 11:49




 
Переход