Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » не работает сеть между двумя компами

Ответить
Настройки темы
не работает сеть между двумя компами

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Расклады такие: решил провести себе сетку между двумя компами (на одном стоит ХР и винт отформатирован под нтфс, а на другом винда 98 и фат32), поставил сетевухи, кабель протянул. Лампочки горят на обеих сетевухах. Себя компы пингуют, а другой - не хотят. Соответственно они не видят друг друга. Что мне делать? Настройки вроде бы выставил правильно. Кабель обжимали на фирме с одной стороны, а с другой стороны - я сам (сразу думал, что проблема из-за этого, но уже переобжимал несколько раз, все сделал по инструкциям, все вроде нормально, тем более лампочки горят).

Отправлено: 16:25, 29-01-2005

 
mb mb вне форума

Аватара для mb

Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
сразу думал, что проблема из-за этого, но уже переобжимал несколько раз, все сделал по инструкциям, все вроде нормально, тем более лампочки горят
Все же проблема, скорее всего в этом. Для соединения двух компов напрямую - раскладка кабеля иная (кроссовер), чем при использовании хабов, при этом индикация лампочек может ни о чем не говорить.
Еще раз проверь - раскладку cross over
и саму технологию монтажа разъема RJ 45

Отправлено: 22:05, 29-01-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эти статьи я уже читал На всякий случай переобжал еще раз (у меня уже целое кладбище джеков. Проблема та же.. Все делал по инструкциям, линеечкой вымерял, сколько отрезать кабеля, все сделал аккуратно, даже отвертка ни разу не соскочила, но...
Цветовая маркировка у меня совпадает с той, которая используется для кроссовера. Есть еще какие-нибудь идеи?

Отправлено: 15:37, 31-01-2005 | #3


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Denny
Настройки сетевых интерфейсов на обоих компах в студию! А также их модели.

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 16:28, 31-01-2005 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Yustus
Где их взять?

Отправлено: 01:26, 01-02-2005 | #5


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Denny
модели сетевых какрт - хотя-бы в диспетчере устройств.

Настройки сетевых интерфейсов - в свойствах сетевого подключения смотрим "Св-ва протокола TCP/IP", где нам интересны IP-адреса, сетевые маски...

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 01:29, 01-02-2005 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Realtek RTL8139 Family PCI Fast Ethernet NIC
1) б.-ор., ор., б.-зел., гол., б.-гол., зел., б.-кор., кор.
2) б.-зел., зел., б.-ор., гол., б.-гол., ор., б.-кор., кор.
джек я держал кабелем от себя, фиксатором к верху.
Кабель - витая пара без экрана (я его кстати прозванивал прямо вместе с джеками).
Сетевухи стандартные, фирма get Net, по-моему.
Рабочая группа home на обеих компах.
ip-адрес на одном компе 192.168.0.1, на другом 192.168.0.2. Маска подсети и там и там 255.255.255.0.

Отправлено: 20:33, 01-02-2005 | #7


Аватара для Vich

admin


Сообщения: 1450
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на машине с XP включен брандмауэр?

Отправлено: 01:15, 02-02-2005 | #8


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Настройки сетевых интерфейсов на обоих компах в студию! А также их модели.
Цитата:
Где их взять?
Можно попробывать команду: ipconfig /all

Что там прописано.
Карта Ethernet - одна или еще есть что-то?

Отправлено: 10:13, 02-02-2005 | #9


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


garober
Еще указан мой модем..
Vich
брандмауэр выключен. Файрвол я тоже выключаю, когда пробую пинговать (с ним даже своя тачка не пингуется).

Отправлено: 12:51, 02-02-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » не работает сеть между двумя компами

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Route/Bridge - Создание сети между двумя компами. harleysoft Сетевые технологии 2 29-11-2009 13:29
VPN - Сеть между двумя компами посредством Hamachi Drem Сетевые технологии 1 20-06-2009 15:33
Прочее - постепенное разрушение сети между двумя компами frosia Сетевые технологии 3 28-01-2009 20:59
Прочее - Помогите создать сеть между двумя компами? dododo Сетевое оборудование 7 25-11-2008 20:00
Proxy/NAT - Как настроить сетку между двумя компами TatarinKZ Сетевые технологии 11 31-01-2008 01:31




 
Переход