Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » EventID - Пропадают значки папок с рабочего стола и на дисках

Ответить
Настройки темы
EventID - Пропадают значки папок с рабочего стола и на дисках

Пользователь


Сообщения: 147
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar MODER-ПК.rar
(7.4 Kb, 3 просмотров)
Здравствуйте.
Пропадают периодически значки папок с Рабочего стола, с Дисков и Панели задач (т.е. их ни там, ни там не видно), а также не открывается меню Пуск -- только если щёлкнуть ПКМ, то отображаются "Свойства" и Открыть проводник", где эти функции функционируют, но опять же значков Папок нет.
*SFC / scannow* (проверял из Безопасного с болванкой Виндовс 7 Корпоративная х64) пишет в *Лог* документе, что не может восстановить повреждённые файлы -- может уже пора переустанавливать систему -- захламилась за 6 лет!?
Восстанавливаю Акронис-ом.
Да, часто выскакивает ошибка «Прекращена работа программы Проводник» (не всегда, но частенько) и после перезагрузки проводника ничего не меняется, не исправляется.
Заранее Благодарен!

Отправлено: 16:12, 11-02-2021

 

Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата moder69:
может уже пора переустанавливать систему -- захламилась за 6 лет!? »
Я бы, пожалуй, на вашем месте так и сделал. Тип установки - Обновление.

Отправлено: 20:57, 11-02-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 147
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Phoenix,
Спасибо конечно, но я как-нибудь на 7-ке пересижу... Обновить и переустановить - две разные вещи

Отправлено: 09:02, 13-02-2021 | #3


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так семёрку тоже можно переустановить обновлением с сохранением всех программ, личных файлов и параметров. Я имел ввиду этот способ, а не обновление до windows 10.

Отправлено: 09:25, 13-02-2021 | #4



Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата moder69:
часто выскакивает ошибка «Прекращена работа программы Проводник»
[решено] Ошибка: Прекращена работа программы "Проводник" (Windows Explorer)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:37, 13-02-2021 | #5


Пользователь


Сообщения: 147
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin,
Спасибо, я проделал эти рекомендации;
1. Какой результат принесло отключение пунктов контекстного меню?
2. Наблюдается ли проблема в безопасном режиме?
3. Чем закончилась проверка системных файлов? Прикрепите к сообщению архив с файлом CBS.log, если не все файлы были восстановлены.
4. Когда и чем проводилась последняя проверка на вирусы?

Пока багов не наблюдаю, НО, у меня периодически возникает данная проблема, так что я буду посмотреть.
Не закрывайте пжлста тему, благодарю.

Отправлено: 18:27, 14-02-2021 | #6


Пользователь


Сообщения: 147
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Админ, можете закрыть вопрос!
Мои действия;
1. Заменил шлейфы от мамки к дискам - SATA,
2. Спасибо Phoenix , правда кое-что надо было обновить из уже установленных обновлений винды и программ,
3. Всем Спасибо!

Отправлено: 09:40, 02-04-2021 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » EventID - Пропадают значки папок с рабочего стола и на дисках

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - пропадают ярлыки с рабочего стола vladimirn Microsoft Windows 7 10 30-11-2011 19:28
Разное - Пропадают ярлыки с рабочего стола W7 PRUHA Microsoft Windows 7 3 22-07-2011 15:57
Интерфейс - [решено] пропадают обои с рабочего стола oopstur05 Microsoft Windows 7 4 14-06-2011 19:47
Интерфейс - пропадают обои с рабочего стола. interpol55 Microsoft Windows 2000/XP 4 11-03-2011 10:37
Разное - Пропадают значки с рабочего стола при отключении в автозагрузке AbbyyNewsReader A_kitten Microsoft Windows 2000/XP 2 28-10-2010 10:10




 
Переход