Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Info - Трояны - [Архив]

Закрытая тема
Настройки темы
Info - Трояны - [Архив]

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: iskander-k
Дата: 17-10-2009
Описание: реоганизация
 Достали эти твари. Хотел найти регистрилку на Вента  факс, захожу на ******* и начинает произвольно открываться всякая х.......!  AVP показ. что обнар. вирус JS.Trojan.Seecker-based, браузер закрывается. Потом проверяю сканером - все нормально.
Запускаю опять - и все снова. На других страницах это не проявлялось (кроме порнушных) .Что делать ???

Отправлено: 21:54, 06-08-2002

 

Баловень судьбы


Сообщения: 366
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Хе, хе..это он на скрипты реагирует и на то сообщение, которые вылазит "типа, что-то установить просит" ...
Вот на это он и орет.

ищи альтернативу!

-------
Детей надо баловать - тогда из них вырастают настоящие разбойники.


Отправлено: 00:01, 07-08-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadim
Просто там куча поп-апов и всякой рекламы.......вирусов там нет...убивай нафиг AVP и ставь файерволл..это будет надежнее

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 05:31, 07-08-2002 | #3


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BigMac
Цитата:
вирусов там нет...убивай нафиг AVP и ставь файерволл..это будет надежнее
Не факт, всякая дрянь бывает на таких сайтах. Даже если и вирусов нет - нафига они пользуются фишками, которые заставляют антивирь ругаться? Я бы не стал сильно рассчитывать на безобидность этих фишек.

Насчет файрвола же - не так-то все просто, файрвол еще надо сконфигурировать правильно, да и по сути файрвол не от всякой дряни поможет. Скорее наоборот, зачастую файрвол создает ощущение ложной безопасности, которое и подводит.

А антивирь ИМХО лучше оставить. Учитывая количество дыр в броузерах и емайл-клиентах, никакая защита лишней не будет. Береженого бог бережет.

Vadim
Могу еще посоветовать заменить AVP на Dr.Web - я им по жизни пользуюсь, он работает аккуратнее: когда такая напасть встречается, он ругаться ругается и пресекает, но броузер не закрывает. И овцы сыты, и волки целы..

ИМХО

Отправлено: 08:00, 07-08-2002 | #4


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


  Большое всем спасибо что откликнулись, забыл написать что браузер закрывает не антивир., а сам IE, пишет что произошел сбой, просит отправить отчет и стоит галочка о закрытии программы (ее можно снять, но без толку).
  А может пост. Нортон антивир., когдато стоял, ничего плохого не было ?
  Почему именно на ****** начинается этот цирк ? Почему произвольно начинают открываться другие страницы???????
P.S. Что такое файерволл  ?

Последний раз редактировалось iskander-k, 17-10-2009 в 16:05.


Отправлено: 15:30, 07-08-2002 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadim
Выруби скрипты в броузере и лазь смело по тому сайту! (когда закончишь лазить, вруби обратно).

Иди в Tools>Internet options.., вкладка "Security", жми кнопку "Custom Level.", находишь среди опций "Active Scripting" и ставишь его в "disabled" иил "enabled", соответственно.

другие страницы начинают открываться потому что авторы сайта пытаются на тебе заработать деньги, и чтобы это происходило быстрее, подсовывают тебе (в качестве открывающихся окон) левые сайты с порнухой. обычное дело, когда имеешь дело с такого рода сайтами.

Добавлено:

Цитата:
Что такое файерволл  
firewall - программа, выявляющая/пресекающая непрошенные попытки подключиться из сети к твоему компьютеру, и твоего компьютера к сети. защищает от некоторых способов залезть к тебе на компьютер вредным вещам.

Отправлено: 22:22, 07-08-2002 | #6


Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadim
Если AVP монитор ругается, значит в теле страницы действительно содержится вредоносный скрипт. Я часто брожу в Инете. В большинстве случаев на наличие скриптов и всплывающих окон монитор не реагирует. Но, часто, особенно на разного рода порнушных сайтах, выявляет бяку.
Для стопроцентной защиты от троянов и других вирусов подходит связка антивирус + файервол.
От назойливых всплывающих окон избавился с переходом на Оперу. Там разрешение или блокировка таких окон производится одним кликом мыши.
BigMac
Цитата:
убивай нафиг AVP
Использовать его или нет, твое личное дело. Но, нельзя же такое советовать пользователям. Ох, гавкнется у тебя когда-нибудь Винда из-за пренебрежительного отношения к антивирусным программам!

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 08:55, 08-08-2002 | #7


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Belansky
Я имел ввиду убивай AVP Monitor.... Ты не каркай давай...

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 20:34, 08-08-2002 | #8


Мичуринский ученик


Сообщения: 740
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AVP + Outpost = 30% удачной  защиты!
Это моё мнение.
А вебер кстати сохраняет вредоносные скрипты на ЖД в отличии от AVP который их блокирует!

-------
Apis.NET@oszone.net


Отправлено: 13:43, 09-08-2002 | #9

RV RV вне форума

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, Уважаемые!
Помогите (бедному ламеру) мне пожалуйста в моей маленькой проблеме!
Недавно сканером портов проверил свой комп и очень удивился, обнаружив на одном из портов весит троян (port: 5000 sockets de troie).
Никак не могу удалить его из системы (проверил все свежим АВП и Cleaner' om)...
Как можно убить этого проклятого Трояна?...
Как выследить какой процесс взаимодейтвует с указанным портом?...
Может софт какой посоветуете..
Или Как его отыскать вручную...
ПОМОГИТЕ...
Спасибо..

Отправлено: 15:23, 20-09-2002 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Info - Трояны - [Архив]

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Info - Борьба с Trojan-Ransom (трояны-вымогатели) Котяра Защита компьютерных систем 17 13-04-2010 06:49
Открывая 7z архив пишет не удаётся открыть как архив. Можно ли его восстановить? DreDo Хочу все знать 4 01-12-2009 18:54
Трояны CREDO Хочу все знать 4 01-09-2003 00:28




 
Переход