Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Kerio - два провайдера , как сменить шлюз по умолчанию

Ответить
Настройки темы
Kerio - два провайдера , как сменить шлюз по умолчанию

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: altpas
Дата: 23-11-2009
Описание: дополнение
подскажите пожалуйста как справится вот с такой задачей

winroute 6.5 ... не так давно подключили ещё одного провайдера , теперь их на предприятии два

задача: через первого пустить почту, через второго - доступ к http
инет (http) планирую раздавать по проксе - по этому необходимо чтобы шлюз по умолчанию был на нужныи интерфейс

проблема в том что я не могу сменить шлюз по умолчанию на машине с winroute , он по умолчанию встаёт от первого провайдера!

что пробовал - в адаптеры и привязки нужный (второй) провайдер находится в верхнем положении ; отключал интерфейс первого провайдера , шлюз поменялся на второй , однако как только я включаю интерфейс первого провайдера , шлюз опять переключается на первого

Отправлено: 16:34, 23-11-2009

 

Аватара для Negativ

Ветеран


Сообщения: 1051
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


altpas,
вам нужна динамическая маршрутизация с правилами по протоколу. Насколько я знаю Winroute так не умеет. У него есть только балансинг трафика, а вот рулить трафиком на разные шлюзы при определенных условиях не в силах.

-------
В некоторые головы мысли приходят умирать


Отправлено: 16:51, 23-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а как называется вот такая схема ? (которая у меня на данный момент успешно работает)

режим распределения нагрузки

имя / источник / назначение / служба /

почта / интерфейс первого провайдера / внешний ип почтового сервера / смтп, поп3, имап / нат (интерфейс первого провайдера

инет / группа ип / интернет / хттр, хттпс / нат (интерфейс второго провайдера)

так вот надо инет по прокси пустить и с ентим проблема, описанная в первом посте

Отправлено: 17:01, 23-11-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ни у кого никаких мыслей по этому поводу ?

Отправлено: 09:57, 25-11-2009 | #4

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата altpas:
ни у кого никаких мыслей по этому поводу ? »
как вариант - поставить второй маршрутизатор с Винроут, и через него гнать HTTP трафик.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 10:30, 25-11-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не самый удачный вариант

а почему вообще система (win2003) при двух интернет интерфейсах ставит только определённый шлюз по умолчанию и не даёт сменить?

Отправлено: 11:30, 25-11-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Kerio - два провайдера , как сменить шлюз по умолчанию

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Два провайдера - как распределить? hunternew Сетевые технологии 6 07-02-2010 16:18
Прочее - Шлюз, три провайдера, софт. eximius Общий по Linux 2 25-05-2009 14:57
Redhat/Fedora - Слетает шлюз по умолчанию Gangabass Общий по Linux 2 21-05-2009 09:03
FreeBSD - шлюз на FreeBSD 4.8 не могу подключить к сети провайдера Mai Общий по FreeBSD 8 19-11-2007 05:38
Два интернет-провайдера, как одновременно использовать? hiagcokrer Сетевые технологии 1 06-04-2007 10:01




 
Переход