Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Как объединить 3 компа?

Ответить
Настройки темы
Прочее - Как объединить 3 компа?

Старожил


Сообщения: 244
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется 2 настольных компа и 1 ноутбук!
Ну 2 компа прочитав FAQ по сетям объединить удалось с помощью крос кабеля..
Оба настольных компа оснащены LAN картами ноутбук и LAN и WLAN..
Ещё использую D-Link 2600U для выхода в интернет..


Задача объединить их в сеть с общим интернетом

Я в сетях ноль..прошу помогите разобратся

Отправлено: 21:58, 20-06-2009

 

Аватара для K@kTuS

Старожил


Сообщения: 344
Благодарности: 41

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купи свитч (450-500р), подключи к нему оба компа, ноут, бук, и модем. И будет тебе счастье.
IP адреса скорее всего у тебя на автомате встанут, ну или же руками пропиши на компах и буке адреса 192.168.1.2 , 192.168.1.3 , 192.168.1.4 .

Отправлено: 22:19, 20-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 244
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Свитч? Купить можно я подумывал но о хабе! Кстати какая разница между свитчем и хабом?

А как нить без свитча нельзя?

Отправлено: 22:26, 20-06-2009 | #3


Аватара для K@kTuS

Старожил


Сообщения: 344
Благодарности: 41

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ILLeGaLL:
Кстати какая разница между свитчем и хабом »
Хаб посылает пакеты на все порты, свитч после широковещательного запроса выбирает, на каком порту находится нужный адрес, и после этого шлет пакеты только на него.
Без свитча можно. но с ним всё гораздо проще.
PS: хабы уже по моему даже на выпускаются

Отправлено: 08:13, 21-06-2009 | #4


Старожил


Сообщения: 244
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата K@kTuS:
Без свитча можно. но с ним всё гораздо проще. »
Можно узнать как?

Я пытался сам замутить по схеме наст комп1 -> ноут-> роутер->наст комп2
(напомню- Оба настольных компа оснащены LAN картами ноутбук и LAN и WLAN..
Ещё использую D-Link 2600U для выхода в интернет..)

получается комп1(192...1.2) соединяется с ноутом(192...1.3) кабелем ноут с роутером(192...1.1) роутер с комп2(192...1.4) посредством кабеля! Где ноут и роутер соединяются беспроводным соединением!

В настройках роутера включил беспроводную сеть и как смог настроил...группы задал одинаковые имена не на кирилице ..

в итоге ничего не получилось...я даже беспроводную сеть не смог настроить между ноутом и роутером!

У меня даже элементарно не получилось подключить к сети ноут к компу1 с роутером(посредством WLAN через LAN легко но у роутера всего одно гнездо LAN используемое комп1)..


Очень прошу помогите чайнику разобратся!

Отправлено: 08:41, 21-06-2009 | #5


Аватара для Alan85

Старожил


Сообщения: 463
Благодарности: 91

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну почти верно ты сделал - только надо комп1+ноут объединить в мост - я не знаю что ось на ноуте - если в XP то выделяешь оба и правой на них там выберешь подключение типа мост и задашь им IP ноута. Ну и шлюз до роутера и на комп1 и на ноуте. Может глючить и работать нестабильно - поэтому все же лучше свитч или точка доступа с 4 LAN

Отправлено: 10:53, 21-06-2009 | #6


Старожил


Сообщения: 244
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alan85:
ну почти верно ты сделал - только надо комп1+ноут объединить в мост - я не знаю что ось на ноуте - если в XP то выделяешь оба и правой на них там выберешь подключение типа мост и задашь им IP ноута. Ну и шлюз до роутера и на комп1 и на ноуте. Может глючить и работать нестабильно - поэтому все же лучше свитч или точка доступа с 4 LAN »
Спасибо! Можно поподробнее на счёт моста? где это настроить и как? Объясните последовательно! На всех компах стоит win xp pro sp3!

Посоветуйте не дорогой(но хороший) ) свитч

Отправлено: 11:03, 21-06-2009 | #7


Аватара для K@kTuS

Старожил


Сообщения: 344
Благодарности: 41

Профиль | Отправить PM | Цитировать


D-Link DES-1005
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:39, 21-06-2009 | #8


Старожил


Сообщения: 244
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Оставил я это дело куплю свитч..Но меня интересует всё же как ноут приспособить к сети !?
Есть комп есть интернет есть адсл модем он же роутер(если не ошибаюсь) в роуте один LAN порт и он занят понятно что первым компом следовательно нужно ноут приспособить по беспроводному соединению...КАК? Какие настройки надо сделать в роутере какие на ноуте? чтобы была сеть + общий инет (ноут оснащён WLAN картой роутер D-Link 2600U)

Отправлено: 12:03, 21-06-2009 | #9


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ILLeGaLL:
Свитч? Купить можно я подумывал но о хабе! »
Музей грабить будешь? Сложно нынче "хаб" найти...

Цитата ILLeGaLL:
Я пытался сам замутить по схеме наст комп1 -> ноут-> роутер->наст комп2 »
Цитата ILLeGaLL:
Но меня интересует всё же как ноут приспособить к сети !? »
Мы не ищем лёгких путей?
За 400 рублей покупается в ближайшем магазине обычный хаб, который подключается к LAN-порту модема. В этот хаб подключаются оба компьютера, получают адреса от DHCP-сервера модема и работают. Ноутбук подключается к модему через WiFi и также получает адрес.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 15:48, 21-06-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Как объединить 3 компа?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CD и DVD - Как объединить 3 CD с одной игрой? KanisSerik Игры 8 06-12-2008 21:00
Как объединить 2 wim файла. kmwnab Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 6 13-05-2008 20:44
Установка - Как объединить 2 wim файла. kmwnab Microsoft Windows Vista 5 02-05-2008 09:52
Как объединить 2 локальные сети? Skywriter Microsoft Windows NT/2000/2003 2 18-03-2008 11:50
Как объединить две сетевых карты ???? Denisych Сетевые технологии 1 20-06-2003 05:52




 
Переход