Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » ПО для интернет-трансляций (наподобие вэбинаров)

Ответить
Настройки темы
ПО для интернет-трансляций (наподобие вэбинаров)

Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток. Имеется такая задача. Есть несколько помещений, назовем их классами. В каждом помещении будут реальные преподаватели и реальные слушатели. Но так же будут интернет-слушатели, которые должны через интернет-обозреватель иметь возможность "виртуально" посещать занятия в классе, т.е. полноценно наблюдать за преподавателем через инет. Связи с этим ищу ПО со следующими характеристиками:
1) ПО, транслирует изображение и звук с камер. Подключение должно идти через веб-обозреватель. Причем, в ПО должны настраиваться логины и пароли, используя которые удаленные пользователи могли бы подключаться через свой веб-обозреватель к веб-серверу, «поднимаемому» в составе ПО, и просматривать изображение и звук с камер.
2) Для удаленных пользователей должно быть что-то типа "поднятой руки" - если удаленному пользователю нужно внимание преподавателя, то он у себя в интернет-обозревателе нажимает какую-нибудь кнопку, а на компе преподавателя всплывает какое-либо уведомление.
3) Для каждого пользователя должна быть возможность переключения помещений, которые он просматривает. Например: занятия идут в помещении Класс 1, Класс2, Класс 3. Пользователь, при подключении, и в дальнейшем, при сеансе просмотра, может выбирать, картинку с какого Класса получать.
4) Должна быть возможность настроек прав для каждого пользователя – к каким классам он может подключаться, а к каким нет.
5) Должна быть возможность чата: пользователи-преподаватели, и пользователи-пользователи
Прошерстил инет мельком - нашел только ПО для вэбинаров, но там просматривается рабочий стол презентующего - это не то, т.к. преподаватель еще может что-нибудь писать на доске в классе и т.п. Так же находил ПО для трансляции изображения с вэб (и IP)-камер, но оно позиционируется просто как предоставление возможности наблюдения. А вот чтобы через http://my_class/... + логин/пароль + права на определенные классы + переключение между классами - не нашел.
Может кто сталкивался с таким ПО?

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 15:23, 17-09-2014

 

Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270
Благодарности: 346

Профиль | Отправить PM | Цитировать


__sa__nya, сомневаюсь, что такое ПО есть. Плюс Вы не указали стоимость бюджета (надеюсь Вы не freeware ищите?). Имеется опыт работы с видеоконференциями и могу сказать - посмотрите в сторону ПО LifeSize ClearSea от Logitech.

Отправлено: 15:55, 17-09-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата topotun32:
Плюс Вы не указали стоимость бюджета »
topotun32, - у меня задача найти подходящее решение. Конечно не бесплатное, а дальше уже руководство будет думать дорого это или нет, это уже не моя компетенция :-), главное - найти решение.

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 18:30, 17-09-2014 | #3


Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Написал запрос в Lifesize, что-то там молчат. Может еще какие-нибудь варианты есть?

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 20:05, 18-09-2014 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » ПО для интернет-трансляций (наподобие вэбинаров)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[статья] Установка Windows XP по сети (наподобие RIS) art569 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 620 16-02-2016 09:23
Мышь - Подскажите игровую мышь по габаритам и весу наподобие RX-170 _BaDuM_ Прочее железо 1 16-12-2013 12:53
Что то наподобие dfs для принтеров.... как сделать? gluk534 Windows Server 2012/2012 R2 10 17-05-2013 22:52
[решено] Запись с трансляций oleynik_andrey@vk Хочу все знать 1 28-10-2012 05:30
Есть ли что-нибудь наподобие ndiswrapper-a, но для других устройств? DJ Mogarych Железо в Linux 0 03-03-2008 13:33




 
Переход