Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Карьера системного администратора

Ответить
Настройки темы
Карьера системного администратора

Аватара для KMFDM

Пользователь


Сообщения: 115
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток уважаемые пользователи. Вопрос следующего характера: возможно ли в 31 год устроиться помощником системного администратора, дабы за короткий срок вырасти до младшего сис. админа и т.д? В данный момент работаю в строительной фирме руководителем it отдела. Задачи у отдела весьма специфические: модульный ремонт ПК, простенькое обслуживание МФУ, установка под ключ ip видеонаблюдения на объектах строительства, прокладка лвс + техническая поддержка ПК ,как в головном офисе так и на строительных объектах, учет оборудования. Сам часто принимаю активное участие в данных задачах (скажем так играющий тренер) + все договорное и документальное сопровождение - интернет провайдеры, мобильная связь, ремонтники оргтехники, заказ расходных материалов и комплектующих. Системным администрирование занимается головная организация (AD, активное сетевое оборудование,удаленная установка по), туда путь заказан. По мимо того, что организация переживает не лучшие времена, хотелось бы все таки какого-то внятного развития, пускай придется и упасть по зп. Неплохо знаю теорию ЛС (OSI, tcp\ip), немного понимаю в Cisco ios (балуюсь в CPT), имею опыт в монтаже лс и ip видеонаблюдения. Ну плюс общие навыки: винду поставить, по, железку поменять, роутер настроить и т.д. Программирование не мое 100%, больше интересуюсь сетевыми технологиями. По различным обстоятельствам момент перехода по карьерной лестнице в раннем возрасте упустил, выбрав на тот момент финансовый приоритет, теперь к сожалению "проснулся". Дайте совет пжлст.

Отправлено: 19:35, 20-02-2020

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата KMFDM:
возможно ли в 31 год устроиться помощником системного администратора »
Я устроился на должность с таким же названием в существенно более старшем возрасте. Мне доверили часть функций домена и почтового сервера. Значительную, но далеко не всю. Будь админом я - тоже бы не раскрыл все целиком. Если в конторе имеется развесистая сетевая структура, есть большая вероятность, что ленивый админ (или не ленивый, но и не ревнивый - знающий себе цену и знающий, что при всем желании Вы не сумеете его подсидеть) сразу или через некоторое время пустит в настройки сетевого железа. Будьте готовы читать и найдите заранее достаточно посещаемый (в т.ч. и профессионалами) форум по теме.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:07, 20-02-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помещал тут уже в другой теме, но подходит...


Отправлено: 23:13, 20-02-2020 | #3


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KMFDM, не вижу никаких препятствий. 31 год - это не 60.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 10:42, 21-02-2020 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Карьера системного администратора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 - Как узнать пароль системного администратора? lohudra Windows Server 2008/2008 R2 7 20-10-2013 12:53
Железные нервы системного администратора lxa85 Флейм 9 13-09-2013 10:58
С днём системного администратора! McLotos Флейм 8 27-07-2013 00:42
Прочее - Работа - Замена системного администратора (МОСКВА) VictorSh Сетевые технологии 0 09-08-2012 00:57
SysAdminDay - День Системного Администратора 2010 Dumus Новости информационных технологий 0 22-03-2010 14:03




 
Переход