Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - [решено] Флэшка определяется как локальный диск.

Ответить
Настройки темы
Flash - [решено] Флэшка определяется как локальный диск.

Старожил


Сообщения: 192
Благодарности: 6


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 20-11-2010
Описание: Конфигурация ПК
Я уже перепробовал несколько программ и без толку. У меня есть подаренная флэшка 2ГБ которая определяется системой как локальный диск, из за чего все программы делающие флэшки загрузочными (например утилита от Acronis Image True Home или от Memtest64) просто её не видят, т.к. для системы это не съёмный носитель а локальный жёсткий диск. Как это исправить?

Отправлено: 16:04, 20-11-2010

 

Старожил


Сообщения: 281
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zlocorp, кошмар. Сертификация якобы такая для новых ОС... Да что за бред!
Во-первых ни одну ещё новую флешку (выпущенную после выхода windows8 не видел изначально определяемой как жёсткий диск. И во-вторых: эта флешка Sandisk при покупке была изначально съемным диском! Какая к черту сертификация?! Прото их косяк и признаваться не хотят.
Единственное что мне напомнили их слова, это то что в windows 8,1 флешки и жёсткие диски находятся в "моём компьютере" в одном разделе! Но от этого другие подключаемые флешки жесткими дисками не становятся!

Отправлено: 09:34, 30-06-2014 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для s3kaaZa

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата maksimkat1:
Во-первых ни одну ещё новую флешку (выпущенную после выхода windows8 не видел изначально определяемой как жёсткий диск. »
вот тут прочитайте последнюю строку.
Искал специально флешку, которая определяется как хард. В начале Вин8 с такими флешками гораздо легче было на нее восьмерку ставить.

-------
Скромность - не то качество, от которого я умру


Отправлено: 11:28, 15-07-2014 | #22


Аватара для Ramiler

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Smasher:
Я уже перепробовал несколько программ и без толку. У меня есть подаренная флэшка 2ГБ которая определяется системой как локальный диск, из за чего все программы делающие флэшки загрузочными (например утилита от Acronis Image True Home или от Memtest64) просто её не видят, т.к. для системы это не съёмный носитель а локальный жёсткий диск. Как это исправить? »
Столкнулся с такой же проблемой спустя 5 лет) Но судя потому что поиск Google привел сюда - проблема актуальна.
Создавал загрузочную флеху Стрелец - с помощью ультра исо. В течении месяца примерно - проблем не наблюдалось. После загрузки компа с торчащей в нем флешкой - она стала локальным диском. (Windows 10prox64 1903) При том в других компах/ноутах она оставалась сьемным.... Вылечил удалением всех USB драйверов с компа - рестарт и все стало на свои места.

Отправлено: 22:40, 13-08-2019 | #23


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток и с Рождеством!
Проблема актуализировалась и для меня, но с некоторыми оговорками. Имею флеш накопитель SanDisk Cruzer 8Gb, который с некоторых пор стал определяться на одном конкретном ПК (где он чаще всего нужен именно как съёмный накопитель) как локальный диск. На ПК Win10x64 последней ревизии 18363, другие флешки определяются как съёмные, эта флешка определяется на других ПК, как съёмный накопитель, но вот на этом ПК она ни в какую не хочет становиться обратно съёмным - только локальный диск и всё тут. Причём в трее есть значок флешки, но при нажатии её определяет, как "Запоминающее устройство для USB", и её можно извлечь, диск пропадает из Проводника. Что пробовал: удалять в диспетчере оборудования её из Дисковых устройств и удалять в контролерах для USB "Запоминающее устройство для USB", которое появляется при подключении этой проблемной флешки. Пробовал переворачивать Removable Media Bit (не прокатило). Флешку использую, как загрузочник с разными Windows, чаще делаю флешку через MediaCreationTool. И как назло, Tool теперь её не видит. Проблема явно в конкретном ПК. Подскажите, куда смотреть, где зарытую собаку искать-то? Никак не могу разобраться, как снести все USB драйвера и поможет ли это. Спасибо заранее!

Последний раз редактировалось Amshferm, 08-01-2021 в 14:26.


Отправлено: 17:34, 07-01-2021 | #24


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вот как просто я решила такую же проблему:
В Диспетчере устройств в Дисковых устройствах находите свою флешку - > нажимаете удалить
https://ibb.co/tbzFtMq
Затем вытаскиваете и вставляете флешку снова.
Переустанавливаются драйвера и всё ОК. Она теперь снова кака СЪЕМНЫЙ диск
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:16, 30-10-2021 | #25


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Natalia_M:
А вот как просто я решила такую же проблему:
В Диспетчере устройств в Дисковых устройствах находите свою флешку - > нажимаете удалить
https://ibb.co/tbzFtMq
Затем вытаскиваете и вставляете флешку снова.
Переустанавливаются драйвера и всё ОК. Она теперь снова кака СЪЕМНЫЙ диск »
Эту процедуру я проделывал неоднократно, но она не давала результата. Поэтому просто забил на эту флешку и стал использовать её на других компьютерах или на этом использовать другую. Но после Вашего сообщения я попробовал и схема сработала. Хотя сработала она потому, что я обновился до Windows 11 и, видимо, та проблема ушла. Спасибо Вам за напоминание, потому что Ваше сообщение реально помогло и теперь флешка съемная)

Отправлено: 21:16, 31-10-2021 | #26


Старожил


Сообщения: 281
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Natalia_M, Это тоже не помогало. Видимо это какойто глюк флешки был.
Так как больше ни разу я с подобным не сталкивался ни на одной флешке.

Отправлено: 00:00, 01-11-2021 | #27


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


maksimkat1, давайте так с точность до наоборот. Отменяем и перепрошиваем.
Делаем из обычной usb-флешки CD-ROM + HDD + USB Flash
Цитата maksimkat1:
Видимо это какойто глюк флешки был. »
или вы с контроллером накосячили. Перепрошивайте

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 01-11-2021 в 05:42.


Отправлено: 05:26, 01-11-2021 | #28


Аватара для fox_cub

Забанен


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Цитировать


В качестве информации для размышления.
Для создания нескольких разделов на флешке при помощи BootIce настоятельно рекомендуется "отступить от края" на 2048 секторов и после этого флешка видится как раздел, а не как съемный диск.

Отправлено: 17:46, 01-11-2021 | #29


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тогда эта проблема наблюдалась бы на всех ПК, а не на одном. У меня именно ситуация с системой какая-то была, не с флешкой. А у топикстартера за десять лет наверняка уже проблемы такой нет

Отправлено: 20:18, 02-11-2021 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - [решено] Флэшка определяется как локальный диск.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - нет драйверов usb mass storage device dariabys Microsoft Windows Vista 1 06-07-2010 18:20
Разное - Проблема с SAMSUNG USB Mass Storage USB Device anti_keit Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 02-05-2010 17:23
[решено] USB Mass storage device SiriuS24 Непонятные проблемы с Железом 7 24-12-2009 09:02
[решено] При включении надпись "00 usb mass storage device FOUND AND CONFIGURED" sproot07 Непонятные проблемы с Железом 9 25-08-2009 07:21
PCI Mass Storage Controller??? ayarm Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 11-07-2005 10:25




 
Переход