Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Заброшенные города и объекты, техногенные катастрофы

Ответить
Настройки темы
Заброшенные города и объекты, техногенные катастрофы

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 27-03-2019
Период безнаказанного издевательства над природой заканчивается - наступает пора "ответки".

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:31, 19-03-2019

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


26 фотосвидетельств: как умирают российские моногорода

Сегодня в России насчитывается 319 моногородов, из них 94 — с наиболее сложным социально-экономическим положением. Банкротство и закрытие градообразующих предприятий приводит к тому, что население массово уезжает, а город ветшает и приходит в запустение. Далее...
____________________________________________________

Наверно все же 24 фото (потом на контрасте идут фото современных городов).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:03, 30-09-2019 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как выглядит заброшенный город испытателей ядерного оружия в Казахстане

Чаган, он же Семипалатинск-4, возводили на берегу реки Иртыш, в 50 километрах от города физиков-ядерщиков Курчатова и 80 километрах от Семипалатинска. В нем проживали испытатели ядерного оружия, а также летчики военного аэродрома «Чаган», на котором базировалась стратегическая авиация дальнего назначения. https://hi-tech.mail.ru/news/kak-vyg...-v-kazahstane/

Скрытый текст

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 09:36, 18-12-2019 | #22


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Жуть: как выглядит самое большое кладбище кораблей в мире

Почти 60 лет назад на берег моря возле города Читтагонг в Бангладеш выбросило судно Alpina. Попытки снять корабль с мели ни к чему не привели, поэтому судно за бесценок продали одной из местных компаний, которая нагнала дешевой рабочей силы, чтобы разобрать Alpine. Так началась история самого известного кладбища кораблей в мире. Далее...

Скрытый текст

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:42, 18-12-2019 | #23


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кладбище паровозов XIX века: невероятные снимки, снятые в пустыне Боливии

В Боливии, в районе солончака и города Уюни, находится кладбище паровозов. Сейчас это абсолютно заброшенное место, но сюда может попасть любой желающий. К тому же местные гиды организуют экскурсии на кладбище паровозов. Среди туристов это место пользуется большой популярностью.

Как появилось это место? Началось все в конце XIX века. Власти Боливии поддержали строительство железных дорог по всей стране. В том числе она появилась в городе Уюни. Здесь железная дорога использовалась горнодобывающими компаниями. В первой половине XX века ее перестали использовать. Старым паровозам и вагонам не нашли другого применения. С конца 40-х годов они расположены в этом пустынном месте.



Остальное - по ссылке

Отправлено: 21:26, 02-01-2020 | #24


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как выглядит заброшенный город будущего

В центре Аризоны можно найти необычный объект — экспериментальный город, спроектированный с расчетом на несколько тысяч человек. Однако сейчас в нем всего несколько десятков жителей. Весь проект завершен лишь на 5%. Далее...

Скрытый текст

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:44, 04-01-2020 | #25


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Мертвая «Заря»: что происходит на огромном советском заводе сегодня

Когда-то Дзержинск (Нижегородская область) был главным по химической промышленности. Многие жители работали на химзаводе «Заря», который занимал огромную территорию. После развала СССР от предприятия осталось лишь множество старых зданий. Некоторые выкуплены «живыми» организациями, но большая часть цехов пустует. Hi-Tech прогулялся по жутковатым заводским улочкам. Далее...

Скрытый текст

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:04, 08-02-2020 | #26


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Заброшено: как выглядит Россия, из которой ушли люди

Инженер Александр Сухарев ушёл из профессии и занимается фотографией. Его страсть – заброшенные места. В его инстаграме – заброшенные дома, усадьбы, заводы, корабли и города-призраки в России и за рубежом. Дом Mail.ru связался с Александром и попросил его рассказать о своих лучших снимках. Далее...

Скрытый текст

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:02, 25-02-2020 | #27


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это НЕ фотографии с Марса! Как завод отравил все вокруг и закрылся?

Во время моего очередного путешествия по нашей стране, занесло меня в городок Уварово Тамбовской области. Городок не большой, живет там около 25 тысяч человек. С каждым годом население города сокращается и это не удивительно, ведь работы в городе нет, а некогда огромный градообразующий завод давно закрыт, да не просто закрыт, а распилен на черный металл почти до последней железки.

При въезде в город в нос сразу ударяет вонь. Мало того, что химия с завода потравила все вокруг, так еще рядом с заводом находятся довольно больших размеров отстойники, поля фильтрации сахарного завода, сразу за ними еще отвалы самого химзавода, отвалы пиритного огарка (отход производства серной кислоты) и фосфогипса (отход производства ортофосфорной кислоты) в количестве 16830 тысяч тонн!

А вот и сами отстойники, вонь жуткая.



Размеры отстойников просто огромны, хоть все это и смердит, выглядит с квадрокоптера безумно красиво.



Далее - по ссылке

Отправлено: 05:34, 14-03-2020 | #28


Ветеран


Сообщения: 1635
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Город на пустоте. Провалы в Березниках

Город Березники в Пермском крае периодически страдает от провалов в земле прямо в черте города. Эти провалы образуются в результате проседания породы, находящейся над рудниками по добыче солей.

Первый провал образовался в 1986 году. Его мы и поехали посмотреть. Он находится в нескольких километрах от города Березники в лесном массиве. К нему сразу приклеилось название - "дальний родственник".

Видимо потому, что до него не очень просто добраться и мы в этом убедились на своем опыте. Доехали на машине до определенного места, а дальше пешком по лесу. И вот спустя минут 40 мы добрались до него. На краю пропасти было хорошо видно этот провал, он затоплен, также как и Соликамский. В момент образования этого провала происходили мощные взрывы газа, вспышки света. В 1988 году глубина была 105 метров, а в 2000 году - 52 метра. Размеры провала по поверхности воды 150х70 метров, по кромке леса 210х110 метров.



Дальше мы проследовали к провалу "Большой брат" в черте города Березники, прямо у рудоуправления одной из шахт. Он образовался в 2007 году. Сначала он был 50х70 метров, глубиной 15 метров, а к 2009 году его размеры составили 446х328 метров. Пытались из него откачивать воду, но безуспешно. На данный момент уровень сейсмической активности в районе провала низкий.





Далее - по ссылке

Отправлено: 10:47, 25-03-2020 | #29


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тем не менее Березниковский комбинат вполне себе ещё работает и поставляет свою продукцию нам на заводик.
В названии VSMPO-AVISMA последнее слово и есть Березники.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:52, 25-03-2020 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Заброшенные города и объекты, техногенные катастрофы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Фото вашего города. Давайте знакомиться. [mzd] Флейм 151 14-11-2017 00:11
День города в Калининграде micro8 Флейм 1 09-07-2017 15:36
VPN - Объединить 2 города dr_pavlic Сетевые технологии 6 23-01-2012 15:30
В 2010 году облачные вычисления ожидают катастрофы OSZone News Новости информационных технологий 1 15-12-2009 21:41




 
Переход