Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Погода ...

Ответить
Настройки темы
Погода ...

Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 508
Благодарности: 11


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В Питере идёт дождь! И это в январе!
Что хотят то и творят... .

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 15:34, 09-01-2005

 

Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На 20 градусов ниже нормы. Посмотрите, как в Петербурге лютует мороз

В Петербурге настолько холодно, что впору уезжать на Чукотку. Корреспондент «Фонтанки» прогулялся по заснеженному городу по такой стуже, которую уже не вспомнит никто из живых.

Утром 6 декабря перекрыт минимум температуры воздуха, установленный ещё в царском Петербурге 1893 года. Тогда в этот день похолодало до -20,5 градуса. Сегодня утром столбик термометра упал до -21 градуса, сообщил «Фонтанке» главный синоптик города Александр Колесов. Об этом же рассказал ведущий специалист Центра «ФОБОС» Михаил Леус.

По данным «Яндекса», средняя температура в этот день -1, -2 градуса. В прошлом году 6 декабря выдалось теплее климатической нормы: было мокро и до 3 градусов выше нуля. В этом температура рухнула ниже нормы так, что минус на Чукотке оказался менее впечатляющим. По данным сервиса World-weather.ru, на крайнем северо-востоке, в Анадыре, сегодня утром было 11 градусов ниже нуля.

Впрочем, трескучий мороз испугал не всех. Любители зимнего плавания не стали отменять планы и окунулись в прорубь у Петропавловской крепости.

Отправлено: 19:50, 06-12-2021 | #1861



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XPEHOMETP, Москва тупо сыро и гадко. Толи туман толи изморозь. Одним словом неприятно.
Не та погода о которой можно петь.
Просто промозгло всё и вся. Ещё и скользим как утки на льду.
Догадываетесь о чём я.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 20:01, 06-12-2021 | #1862


Ветеран


Сообщения: 2594
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
В Петербурге настолько холодно, что впору уезжать на Чукотку. »
подруга пишет, -23..
Ей особо весело, поскольку не планировала задерживаться и прилетала с минимумом вещей, свитерок, то-сё.. даже без куртки..

Отправлено: 20:36, 06-12-2021 | #1863


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
подруга пишет, -23.. »
Что???? Где это?
Норильск?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 20:54, 06-12-2021 | #1864


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По официальным данным сегодня в Питере -20.9, что составляет абсолютный минимум на данную дату за много лет, примерно с 1889 года. Плюс невыносимая сырость, в общем та еще погодка...
В Рязани тишь да благодать: -2 градуса, сухо.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 21:45, 06-12-2021 | #1865


Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 508
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ВБП!

Сами знаете кто, опять напортачили.
Сегодня ходил в магазин - вернулся со льдом на усах.
---------- - 24 --------------- -23

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 21:52, 06-12-2021 | #1866


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Петербурге объявили «желтый» уровень опасности из-за гололеда

Гидрометцентр с 5 часов утра объявил в Петербурге «желтый» уровень погодной опасности из-за образования гололеда. Об этом 11 декабря сообщили в пресс-службе Смольного.

Водителей просят быть осторожнее и, по возможности, отказаться от поездок на машинах из-за высокого риска ДТП.

Отмечается, что «желтый» — это второй уровень опасности, он означает потенциально опасную погоду. Предупреждение будет действовать до 5 часов утра 12 декабря.

Ранее главный специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус заявил, что в Петербург пришел теплый атмосферный фронт. Он принесет в город снег, сильный ветер, ледяной дождь и гололедицу.

Отправлено: 14:07, 11-12-2021 | #1867


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вся Рязань - сплошной ледяной каток, и -14 градусов днем было. Такое вот начало календарной зимы.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 19:37, 11-12-2021 | #1868


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скользкий репортаж. Что происходит в травмпунктах Петербурга

Нежданное потепление и, как следствие, гололед и лужи на тротуарах прибавили работы петербургским травматологам. Люди идут на прием сплошным потоком.

Все посетители травмпунктов — с переломами, растяжениями и ушибами. Многие подорвали свое здоровье на улице. Кто-то упал, спеша на работу, кого-то подкосила дорога с тренировки домой. «Вчера был целый коридор. Очень много народа. С переломами шли, с повреждениями капсульно-связочного аппарата, ушибом копчика», — сокрушается медрегистратор Светлана Викторовна.

Сегодня в травмпунктах уже не так многолюдно, но народная тропа сюда не зарастает. То и дело, хромая, приходят новые пациенты. На одной из скамеек в ожидании приема сидит девушка с дредами, бережно держа перед собой руку на колене. На вопрос, что случилось, скромно отвечает: «Упала», словно считает свою травму несущественной. Однако, глядя на посиневшую кисть, так не скажешь.

«Вчера вечером на «Техноложке» шла, поскользнулась. Сначала мужчины, я следом за ними. Неудачно увернулась, получается, руку под спину загнула, и вот», — рассказывает Елена.

В травмпункт девушка сразу не пошла, думала, мол, само пройдет, но наутро рука дала о себе знать. «Сначала она чуть опухла и заболела, но как бы не страшно. А вот утром я решила, что надо в больницу. Вчера просто поздно еще было, и так сил не было. Пришла, перевязала, нормально».

Такой же халатностью по отношению к своему здоровью отличился и Андрей. Молодой человек упал на спину на улице Карпинского еще вчера, возвращаясь с тренировки. Теперь не знает, когда сможет вернуться к физнагрузкам. «На улице Карпинского сроду не чистили. Упал там, и сразу сильная боль в пояснице. Спину не согнуть вообще». Судиться и выбивать компенсацию Андрей не планирует, говорит, на это нужно много времени.

Далее по ссылке. От себя добавлю: когда с утра во двор вышел, то глаза на лоб полезли: как я до подворотни дойду? У нас слегка так было убрано, но потом снег с крыш сбросили... А кое-где приходится по проезжей части идти, а не по тротуару, ноги беречь.

Снег тает, город стоит. В Петербурге 8-балльные пробки

Непростым будет путь петербуржцев до дома вечером 16 декабря. К шести часам в городе образовались серьезные заторы.

Но это, похоже, еще цветочки: скоро лужи превратятся в каток...

В Гидрометцентре предупредили россиян об аномальных морозах

Синоптик Вильфанд: в Центральной России ожидаются аномальные морозы до минус 35 градусов

Отправлено: 20:22, 16-12-2021 | #1869


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Метеопредупреждение: в выходные под Петербургом будет бушевать метель с мокрым снегом

В Ленинградской области в ближайшие выходные придет настоящая зима. 18 декабря на регион обрушится мокрый снег и сильная метель

Как сообщили в ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 18 декабря в Ленобласти пройдет мокрый снег, местами сильный. Помимо этого, днем обещают гололед на дорогах. А в воскресенье, 19 декабря, в регионе продолжит идти мокрый снег, а местами слабая метель. На дорогах сохраняется гололедица. В понедельник к мокрому снегу, метели и гололедице прибавится сильный ветер. Его порывы будут доходить до 15 метров в секунду.

В МЧС предупредили граждан о возможных травмах и ДТП на дорогах. Также не исключены аварии на железнодорожном транспорте, обрывы и замыкания на ЛЭП, ТП и линиях связи, различные аварии на объектах ЖКХ.

Отправлено: 10:13, 18-12-2021 | #1870



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Погода ...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Погода MSN. Гаджет боковой панели. genuge Microsoft Windows Vista 0 16-08-2009 15:07




 
Переход