Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - привод читает диск только после перезагрузки компьютера

Ответить
Настройки темы
Разное - привод читает диск только после перезагрузки компьютера

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Проблема такая. На ноутбуке Acer диски DVD можно прочитать только после перезагрузки компа. Получается так, если при работающем компьютере я вставляю диск, то компьютер диска не видит, как будто привод пустой. Например вставляю болванку и хочу ее записать, мне пишется что нужно вставить диск и открывается привод. Пробую менять диск на другой (не важно чистый или с записью), результат тот же, не читает. Но вот если перезагрузить комп со вставленным в привод диском, то после перезагрузки диск спокойно читается или записывается, делай что хочешь. Однако, если после первого диска я хочу работать со вторым диском и ставлю его в привод, комп его не видит (а точнее видит как будто это все еще первый диск) и соответственно не работает. В итоге мне каждый раз приходиться перезагружать комп чтоб работать с новым диском. Как ршить проблему. Спасибо.

Отправлено: 17:28, 28-04-2010

 

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Спасибо я попробую.

Отправлено: 20:35, 24-04-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я попробовал Livecd он загружается так же как и все диски, после этой проблемы, тоесть со второго раза включения ПК... Но не суть, а дисковод как и раньше не работает больше одного раза за загрузку компьютера... Я даже експеримент делал, немного глупый но как я говорил я практически всё попробЫвал. Ну вот включаю ПК и стараюсь быстро хотя бы два раза открыть и закрыть дысковод, во время начального загрузочного экрана ПК, (Надпись Acer и т.д.) Но вот один раз открывается а второй раз совсем ничего, дальше конечно загружается Windows и там тоже ничего не происходит... Как я выше писал: я должен выключить и включить ПК чтобы дисковод на один раз заработал... Незнаю что делать. Неужели нет выхода кроме замены?

Я попробовал Live CD он загружается так же как и все диски, после этой проблемы, тоесть со второго раза включения ПК... Но не суть, а дисковод как и раньше не работает больше одного раза за загрузку компьютера... Я даже експеримент делал, немного глупый но как я говорил я практически всё попробЫвал. Ну вот включаю ПК и стараюсь быстро хотя бы два раза открыть и закрыть дысковод, во время начального загрузочного экрана ПК, (Надпись Acer и т.д.) Но вот один раз открывается а второй раз совсем ничего, дальше конечно загружается Windows и там тоже ничего не происходит... Как я выше писал: я должен выключить и включить ПК чтобы дисковод на один раз заработал... Незнаю что делать. Неужели нет выхода кроме замены?

Отправлено: 21:43, 24-04-2016 | #12


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Костыль" из скрепки для извлечения диска прекрасно должен срабатывать.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 21:58, 24-04-2016 | #13


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да я знаю, но это неудобно каждый раз так делать, тем более мне это ничего не дает, допустим я извлеку диску, ну хорошо, но если хочу вставить другой, тогда дисковод все равно не работает, (да впринципе и без диска не работает) и нечего даже не жужжыт, только когда ПК выкл и вкл... Тогда снова работает на один раз, тут хоть к гадалке идти, ибо я в тупике, много лет пользуюсь компьютерами, но такое впервые.

Отправлено: 22:57, 24-04-2016 | #14


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Компьютер\HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\atapi
Удалите всё это.





1024x768(40.76 kB)

www.fotolink.su

Отправлено: 16:21, 31-03-2022 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - привод читает диск только после перезагрузки компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Пропадают только что установленные программы после перезагрузки le0m Microsoft Windows 2000/XP 14 10-02-2013 21:42
HDD - Загружает ОС с жесткого диска только после перезагрузки DarkBlaze Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 04-02-2010 21:46
Привод AD-7203A видит только первый диск keist Оптические приводы 4 22-12-2008 06:06
HDD - HDD определяется только после перезагрузки Spartaker Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 17-11-2008 08:41
система загружается только после перезагрузки (после первого включения) kovcheg Непонятные проблемы с Железом 6 26-10-2008 20:20




 
Переход