Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - [решено] Можно ли востановить поврежденные файлы Windows с диска, если винда уже полетела?

Ответить
Настройки темы
Ошибка - [решено] Можно ли востановить поврежденные файлы Windows с диска, если винда уже полетела?

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди! Помогите пожалуйстта как можно быстрее! Мне срочно надо! У меня случилось прескорбное событие - слетела винда: когда появляется экран приветствия Windows, перед тем как должно появится меню выбора профиля, компьютер зависает наглухо, Safe mode почему-то не работает! Сделать откат системы, почему-то тоже не получается! Один раз при загрузке системы было сообщение о том, что какой-то файл (сейчас, к сожаленнию, не вспомню какой), поврежден и нужно вставить диск с виндой или резервную копию. Потом это сообщение почему-то больше не появлялось и компьютер также зависает во время показа экрана приветствия. Всвязи с чем у меня вопрос: а можно ли в такой ситуации востановить эти файлы с диска с виндой без потери данных и как это сделать? Через BIOS или как-нибудь еще? А что делать если я не запомнил наазвания этих файлов, может ли винда автоматически загрузиться с диска, если это прописать в BIOS'е? Или автоматически востанавливать недостающие файлы с диска? И с чем может быть связано то, что сообщение о поврежденном файле появилось только один раз? Может ли эта херня быть из-за харда (просто он у меня впоследнее время глючит и сильно гудит). Хотя BIOS вроде все три винта нормально видит...
Извините плз, за флуд, но проблема геморная жутко!
Заранее Respect!

Отправлено: 02:10, 23-11-2008

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте варианты из темы Способы восстановления системы

Если нет, то Восстановление данных с жёсткого диска (HDD)

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:26, 23-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Shpionus

Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 27

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Где находились ваши ценные данные? На каком разделе жёсткого диска? C, D, E ... ?
Windows обычно стоит на С, следовательно если ваши данные не на С то переустановка системы с форматированием диска С не приведёт к потере данных. Но надо учитывать что по умолчанию (если специально не меняли) папка "Мои документы" и "Рабочий стол" находятся именно на диске С.

C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Рабочий стол
C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Мои документы
Если ваши ценные данные там, или вобще если в этих местах есть что-то ценное, то вам придётся сначала или занятся ОЧЕНЬ АКУРАТНО восстановлением системы, или загрузкой с диска реаниматора, или изъятием (ОЧЕНЬ ОККУРАТНЫМ) жёсткого диска из компьютера и присоединением его к другому компьютеру, для копирования ваших данных на другой диск.

-------
Главное иметь желание и интерес!


Отправлено: 02:38, 23-11-2008 | #3


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извините, а по подробнее можно? Как конкретно "заняться ОЧЕНЬ АККУРАТНО восстановлением системы"? Можете мне, как ламеру объяснить весь процес востановления системы в деталях? А реаниматором не может служить обычной диск с Windows XP? А можно ли востановить систему не переустанавливая винду? А то у меня на C музыки 40 Гб! Муторно переписывать на другие диски будет!
Заранее спасибо!

Отправлено: 19:24, 23-11-2008 | #4


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Берешь LiveCD, грузишься с него и переименовываешь ( или перемещаешь в новую папку ) необхoдимые папки и файлы. Потом можешь грузится с усановочного диска и при установке выбрать "Восстановить" или "переустановить" не форматируя раздел!
А на будущее - не храни данные на системном разделе, разбей HDD на 2-3 раздела

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:04, 23-11-2008 | #5


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, но что такое лайф CD и как с него грузиться? Можно по подробнее!

Отправлено: 20:18, 23-11-2008 | #6


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36469
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Evil_Devil:
Спасибо, но что такое лайф CD и как с него грузиться? Можно по подробнее! »
См. одноименную прикрепленную тему.

Но проще будет способ 5 из Способы восстановления системы Личные файлы ваши при этом никуда не денутся. Подробнее и пошагово - по указанным ссылкам.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:45, 23-11-2008 | #7


Аватара для Shpionus

Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 27

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Мда, с такими знаниями объяснить на словах будет крайне сложно, на каждый термин, вопрос: "что это такое?" Как же вам объяснить что делать?
Вы 50% потеряете свою информацию.
У вас что кроме диска С других логических разделов нет?
D это у вас CD/DVD привод? Если да, то это ОЧЕНЬ неправильно.
Переустанавливать систему без форматирования не самый лучший вариант, хотя допустимый в экстремальных ситуациях.
Очень аккуратно, это значит внимательно читать что пишет программа установки, потому что там если пойдёшь не по единственному правильному пути, а их там несколько, то потеряешь всё что у вас там есть, ваши 40 гиг.
Весь процесс в деталях объяснить, это надо написать целую статью, и займёт это далеко не 10 минут.
Вам лучше найти реального человека который придёт и сделает вам всё. Обязательно ему объясните что и где у вас там ценного есть.
Обычный диск Windos-XP не может быть реаниматором. Реаниматор это именно всякие "Live CD" "Infr@ CD" и т. д.
Восстановить систему не переустанавливая её, можно. Именно это я и предлагал вам делать ОСТОРОЖНО!
Если делать всё радикально и по уму, то именно перемещать те 40 гиг, и придётся, потому что по правилам при переустановке системы с нуля, диск С полагается форматировать.

-------
Главное иметь желание и интерес!


Отправлено: 03:57, 24-11-2008 | #8


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Огромное спасибо всем за предыдущие ответы! Но дело оказалось совсем в другом - оказавыется, в разъем системного харда просто тупо забилась туева туча пыли и надо было ее выдуть оттуда - идиотизм)) После чего все заработало, система стала нормально загружаться Но к сожаленнию, похоже полетел один из трех хардов, к счастью не системный! Симптомы такие: как только винда загрузилась, появляется сообщение о том, что какой-то файл (точно не помню название, но судя по всему системный) поврежден и часть данных утерена, пользуйтесь другим накопителем. А когда заходишь на этот хард все есно тормозит, но папки и файлы в папках отображаются нормально (даже можно посмотреть их свойства), но открыть какой-либо файл уже не выходит, винда выдает ошибку! И через некоторое время, она отключает этот хард и система его вообще не видет, всвязи с этим, естевствено нельзя провести стандартную проверку на наличие ошибок Windows, хард вырубается прямо во время этой проверки. Хотя, когда мой брат длбо* * извлек его прям при включенном компьютере, появился синий экран смерти Windows. Протестировал хард у друга, у него комп вообще этот хард не видет! У меня вопрос можно ли как-нибудь отключить аварийное отключение жесткого диска и если можно, то как имено? Может быть через SafeMode? Там может быть он и не извлекается? Если дело конечно в винде, а не в харде. А как Вы думаете, что скорее всего хард полетел и не подлежит ремонту, или просто на нем появились битые кластеры? Вообще, можно ли исправить ошибки, не прибегая к форматированию и какую прогу лучше всего для этого использовать? А можно ли выделить поврежденный раздел и как бы изолировать его от остального харда?
Заранее спасибо!
ЗЫ Сори за тупой флуд!

Отправлено: 20:49, 28-11-2008 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - [решено] Можно ли востановить поврежденные файлы Windows с диска, если винда уже полетела?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как востановить информацию с диска D? xan633 Хочу все знать 8 26-12-2009 14:42
Встречайте финальный релиз Windows 7! Купить можно уже сейчас! OSZone News Новости и события Microsoft 1 22-10-2009 16:10
HDD - Упал терабайтник. Помогите востановить инфу, если это возможно! kongresane Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 13-07-2009 08:41
VBS/WSH/JS - [решено] можно ли копировать файлы с локальных компов без использования сетевого диска foxbat Скриптовые языки администрирования Windows 8 07-04-2009 07:28
Можно ли воспроизводить файлы МР3 без диска? Sherla Хочу все знать 18 29-07-2003 19:18




 
Переход