Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » неестественные цвета в современных фильмах

Ответить
Настройки темы
неестественные цвета в современных фильмах

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас многие фильмы вроде HDTV-rip (не экранки) имеют какие-то неестественные цвета, грязные желтоватые оттенки. Нет ярких цветов. Даже по телевизору многие фильмы грешат этим. А в основном телесериалы. С чем это связано? К тому же иногда по телевизору попадаются старые фильмы 80-х, 90-х годов, цветопередача в которых очень хорошая. На старых ДВД старые же американские фильмы прямо играют красками. А берёшь в прокате диск с отечественным фильмом (вроде не пиратка, а настоящая лицензия), так лучше бы и в глаза его не видел. Что за фигня? Это что-то связанное с различием PAL и NTSC? Или в этом виновато то что сейчас новые цифровые технологии, а раньше на киноплёнку снимали?

Отправлено: 13:46, 06-11-2008

 

Аватара для Kondrat6407

Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас очень трудно отличить подлинное от потдельного(особенно в России). Я думаю всё упирается в деньги.
Хорошее качество стоит хорошо. По ящику крутят старьё, потому что за новый прокат никто не хочет платить
бешенные бабки. Все изворачиваются как могут, вот и смотрим пиратское.

Отправлено: 14:39, 06-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » неестественные цвета в современных фильмах

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
О современных клавиатурах.. ShaddyR Юмор 13 02-07-2011 20:25
[решено] Каков класс безопасности современных ОС? M1sha Хочу все знать 4 11-03-2009 18:10
Медиа - Нет изображения в фильмах Xefan Microsoft Windows 2000/XP 2 24-07-2007 18:59
Хватит ли такой конфигурации для современных игрушек? Oleg_SK Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 22 07-03-2007 15:17
Звук в avi фильмах binders Видео и аудио: обработка и кодирование 6 16-01-2007 01:49




 
Переход