Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Отключается мышь и клавиатура

Ответить
Настройки темы
[решено] Отключается мышь и клавиатура

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
При запуске игр, после примерно 30 минут (+-), зависает мышь и клавиатура(ргб подсветка не отключается).
Проблема примерно такая , не пойму в чем дело , после того как зависает клавиатура и мышь сам ПК не зависает, все абсолютно работает, а вот чтобы возобновить работу мыши и клавы, нужно либо перезагрузить ПК , либо перекинуть с задних портов на передние , но если перекидывать минут через 5-10 зависает заново.
при этом ргб подсветка на клавиатуре переключается на разные цвета с задержками ( пол секунды +-).
Переустанавливал винду, менял мышь, клавиатуры нет запасной, все тоже самое, убрал старые HDD, купил новый.
Замерял напряжение на юсб портах 5В (иногда до 6), когда зависало тоже замерял - 5В (иногда до 6).
когда запускал мониторинг показателей через Afterburner, никаких отклонений не заметил , единственное вроде бы чуть чуть увеличивается энергопотребление.
(температура и прочее в порядке). Помогите найти источник проблемы, читал что виной может быть либо БПшник Либо мать, как можно это узнать наверняка
Бпшник стоит 600w питания должно хватать полностью.
Хар-ки:
Intel core i5-3450s 2.80GHz
ОЗУ - 8ГБ
Windows 7 64bit
Мать - Asus H61Me
Видеокарта - Radeon rx480

Еще перед зависанием шум повышается у кулера (хотя опять же температура Цп и ГП в норме) и начинает так жужжать потом зависает клавиатура и мышь

Отправлено: 19:13, 20-05-2020

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Hamiltonn:
600w »
Модель
Цитата Hamiltonn:
Помогите найти источник проблемы »
А с чего все началось то?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:09, 20-05-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Цитата Hamiltonn:
600w »
Модель
Цитата Hamiltonn:
Помогите найти источник проблемы »
А с чего все началось то? »
Winard 600W

Началось все с того что я купил ПК собранный уже, на Авито и попытался запустить игру и столкнулся а такой проблемой

Отправлено: 21:30, 20-05-2020 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Hamiltonn:
Winard 600W »
Так это не БП, это частично действующий макет. Найдите для проверки другой качественный блок. И желательно поскорее, пока не он вам не спалил ничего:
Цитата Hamiltonn:
Замерял напряжение на юсб портах 5В (иногда до 6), когда зависало тоже замерял - 5В (иногда до 6) »
Максимально допустимое - 5.3В

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:21, 20-05-2020 | #4


Аватара для azbuk

Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зайдите в Панель управления\Все элементы панели управления\Электропитание\Изменить параметры плана и в "Параметры USB/Временное отключениеUSB" поставьте "Запрещено".

-------
Баги, это недокументированные фичи.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:01, 21-05-2020 | #5


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо за советы, обязательно проверю их и отпишусь в скором времени на выходных по графику, то есть на проблему материнской платы это не похоже, правильно я вас понимаю, а по поводу БП, он действительно такой плохой и его стоит заменить, если да, то сделаю это в скором времени, спасибо

Отправлено: 12:45, 21-05-2020 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Hamiltonn:
он действительно такой плохой »
1600р за якобы 600 ватт??? За такие деньги даже отбитый аэрокол не купишь

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:48, 21-05-2020 | #7


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Так это не БП, это частично действующий макет. Найдите для проверки другой качественный блок. И желательно поскорее, пока не он вам не спалил ничего: »
Могу я вас попросить написать несколько действительно хороших а главное качественных и бюджетных моделей БП и довольно распространенных в Салонах на подобие стлинк и ДНС, и мне в районе 500 ватт вполне должно хватить или все таки 600 взять

Отправлено: 12:51, 21-05-2020 | #8


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Hamiltonn, Бюджетные это растяжимое понятие. Конкретизируйте цифру.

-------
Меня больше нет


Последний раз редактировалось WSonic, 21-05-2020 в 13:18.


Отправлено: 12:57, 21-05-2020 | #9


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Hamiltonn, Бюджетные это растяжимое понятие. Конкретизируйте цифру. »
Я думаю по цене от 3000-5000, и желательно как можно ближе к отметке 3к соответственно, буду благодарен, и в сообщении повыше написали по поводу контроля питания для юсб, это может помочь или в моем случае дело уж точно не в этом

Отправлено: 13:46, 21-05-2020 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Отключается мышь и клавиатура

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Отключается клавиатура и мышь при установке Windows 7 Graass Microsoft Windows 7 6 10-10-2018 14:57
Загрузка - [решено] При загрузке Windows отключается клавиатура и мышь Sorvaneccc Microsoft Windows 2000/XP 5 29-12-2017 01:47
Периодически отключается клавиатура. sandy15 Непонятные проблемы с Железом 3 22-12-2016 02:17
Интерфейс - В окне "сменить пользователя" отключается мышь и клавиатура USB Mammon Microsoft Windows 7 11 31-01-2016 17:29
[решено] Отключается клавиатура dascon Непонятные проблемы с Железом 1 15-10-2008 22:38




 
Переход