Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Пропал том D

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - Пропал том D

Аватара для raffa

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ХЗ что произошло в эти выходные, на работу не ходил, периодически подключался к компу по удаленке через AmyAdmin
Сейчас вечером подключился вижу ошибку от 1С (она запщуена онли тайм), что резервная копия создать не удалось. Открыл тотал коммандер, нет диска D, только C
я в тихом ужасе...
на него ежедневно писались резервные копии 1С и бекап самой винды, более он не использовался.

открывал CrystalDickInfo - диска там нет, только С на 235гБ.
управление дисками тоже ничего не дало - нет диска D
еще не перезагружал, так как удаленно подключен, если перезагружусь потеряю связь с компом.
кроде бекапов и дистрибутивов лежит папка с сетевыми лицензиями на 1С - как ни странно 1С-ка до сих пор работает.

p.s. физически диск один, но как обычно поделен на 2 тома. том С - Операционка и программы. том D - резервные копии и различные дистрибутивы программ.

знающие, подскажите, как можно решить проблему?

Отправлено: 00:05, 10-05-2020

 

Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата raffa:
физически диск один, но как обычно поделен на 2 тома. том С - Операционка и программы. том D - резервные копии »
это не "как обычно" - это как никто в здравом уме не делает

Цитата raffa:
управление дисками тоже ничего не дало - нет диска D »
а что есть?
и прекратите называть D диском
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:05, 10-05-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для raffa

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
и прекратите называть D диском »
Извините конечно, НО:
Я как привык. Нажимаю кнопку "Пуск", Открываю папку "Компьютер" и вижу:
Локальный диск (С и Локальный диск (D

Вот как вижу так и привык их называть.
Скрытый текст
https://youtu.be/4hnujfB1Ras
— Зря ты его негром обозвал.
— А он кто?
— Афроамериканец.
— А какая разница?
— Ниггер — это для них ругательство обидное.
— Да меня в школе так учили. В Китае живут китайцы, в Германии — немцы, в этом… в Израиле — евреи, в Африке — негры.


Цитата:
это не "как обычно" - это как никто в здравом уме не делает
Я конечно не знаю как молокососы сейчас с виндой работают и если ОЛДы тут, то вспомнят себя на моем месте, ну либо меня не так друзья по комп.клубам воспитывали.
Наверно с 2000-х рядом с компами (как юзер). еще помню те времена когда у меня и у друзей была папка для CD дисков(которую передавали друг другу с трепетом). Диск с Win ME. Win XP. Win 98. отдельно диск с паками драйверов. отдельно диск с различными дистрибутивами программ.
С тех вемен при установки Win ВСЕГДА делил диск на 2 раздела(или более). И до сих пор стараюсь отделять системные файлы от пользовательских. хз, видимо я старпёр уже.

Отправлено: 22:55, 11-05-2020 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата raffa:
Вот как вижу так и привык их называть. »
Называйте их разделами.

Делить один физический диск на раздел с системой и раздел с пользовательскими данными — никакого принципиального смысла нет. Если «накроется» диск — без разницы, где там лежали пользовательские данные.

Отправлено: 00:55, 12-05-2020 | #4


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата raffa:
либо меня не так друзья по комп.клубам воспитывали »
Ну так в зрелом-то возрасте надо осознавать, что навыки из компьютерных клубов не годятся для администрирования серверов.
И не слепо повторять что-то где-то увиденное, а вникать: зачем так сделано. Win 95, 98, ME (а у многих и XP) работал на fat32, а сама ОС была слабо защищена от сбоев приложений. Т.е. сбой приложения нередко приводил к поломке активно использовавшейся в тот момент файловой системы. Поэтому и раскладывали отдельно ОС, средства восстановления (драйверы, дистрибутивы и т.п.), всякое пользовательское "добро".

На серверах дисковое пространство бьют на LUN'ы, разделы, чтобы контролировать "битву за ресурсы" и чтобы применять разные политики резервирования.
А резервные копии не хранят на том же устройстве, откуда они сняты.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:36, 12-05-2020 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Пропал том D

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] Проблема, пропал 2 том жесткого диска. Sudoi Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 10-10-2014 13:32
HDD - пропал том после переустановки win 7. вопрос по DMDE tabik Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 02-04-2014 13:59
Разное - [решено] сжать том alik751075 Microsoft Windows 7 5 08-06-2013 18:54
2008 R2 - Расширить том Cruzenshtern Windows Server 2008/2008 R2 2 09-04-2013 18:46
Разное - Сжать том dimka11 Программное обеспечение Windows 5 03-09-2012 23:42




 
Переход