Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Windows 20003 Server - принт-сервер и локальные принтеры - статистика печати

Ответить
Настройки темы
Windows 20003 Server - принт-сервер и локальные принтеры - статистика печати

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


доброго времени суток всем!
есть следующая проблема
есть принт-сервер, поднятый на вин2к3
на нём соответственно заведены все принтеры, непосредственно включённые в сеть
соответственно могу видеть кто куда сколько и зачем. тут всё понятно
собственно вопрос - есть ряд рабочих станций, на которых принтера подключены локально - юсб, лпт... есть необходимость вести такую же статистику как и с сетевыми принтерами. в случае если я расшариваю принтер на рабочей станции, цепляюсь к нему принт-сервером я в свойствах принтера вижу очередь заданий. и всё. где эта информация хранится не могу найти. бамбук весь скурил, бубен прохудался
в случае с сетевыми принтерами всё гораздо проще - нужная мне инфа находиться в системном логе самой винды сервака. у кого-то есть какие-нибудь идеи по этому поводу???
з.ы. все рабочие станции и принт-сервер являются участниками домена
з.ы.ы. на форуме юзал поиск ничего толкового не нашёл. да и думаю не плохо было бы иметь темку касательно поднятия принт-сервера на вин2к3

Отправлено: 12:29, 30-05-2008

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


посмотри в сторону GFI Print Monitor, он отслеживает машины с принтерами.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:27, 02-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я бы с радостью но.... у меня есть требования, которые касаются используемого софта... всё должно быть лицензионным. денег никто на софтину не выделит, соответственно стоит задача решать всё силами винды.
самое противное, что в свойствах принтеров я вижу названия документов, объём и т.д. но никак не могу вкурить где винда их держит

Отправлено: 09:11, 02-06-2008 | #3


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну тогда только если хитрым ходом, выставить аудит на печать, и скидывать логи куда нибудь в sql и делать отчеты

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 09:44, 02-06-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я так понял аудит поднимать на машинах с локальными принтерами???

Отправлено: 10:35, 02-06-2008 | #5


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нет, если у тебя домен и машины в домене, то и аудит на серваке поднимать надо.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:02, 03-06-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ок, понял... будем пробовать
кстати возник ещё один вопрос
когда сохраняю напечатанные документы, сохраняет их спулер. чем их можно просмотреть? не считая EMFSpoolViewer

Отправлено: 09:18, 03-06-2008 | #7


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://www.printmonitorpro.com/download.html
2000 рублей - не деньги для конторы.

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 09:41, 03-06-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хотелось бы...
но этот вариант уже рассматривался
и у меня тут около 1000 рабочих станций, с которых печать идёт
видимо будем заказывать сетевые девайсы принт-сервера и заводить всех на виндовый принт-сервер

Отправлено: 11:25, 03-06-2008 | #9


Старожил


Сообщения: 392
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sky Wolf:
в случае с сетевыми принтерами всё гораздо проще - нужная мне инфа находиться в системном логе самой винды сервака. у кого-то есть какие-нибудь идеи по этому поводу??? »
Printer Activity Monitor 2.1 контролирует ка сетевые так и локальные принтеры на рабочих станциях, там на станцию ставить спец модуль который переправляет потом информацию на серверную часть программы. Вот решение твоей проблемы. программа стоит 2000 рублей....

Отправлено: 07:54, 04-06-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Windows 20003 Server - принт-сервер и локальные принтеры - статистика печати

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Локальные принтеры в терминальном сеансе djeff Microsoft Windows NT/2000/2003 37 13-12-2011 18:04
DNS и локальные клиенты в домене windows 2003 Server Zetrox-95 Microsoft Windows NT/2000/2003 3 23-12-2009 11:39
принтеры в windows server 2003 KpaH4iTo Microsoft Windows NT/2000/2003 1 31-07-2009 21:48
Тайм-аут при печати через принт-сервер в домене W2K3 daledale Microsoft Windows NT/2000/2003 0 21-11-2006 23:30
[решено] Терминальный сервер win 2003 и локальные принтеры Kiro4ka Microsoft Windows NT/2000/2003 11 06-09-2006 06:45




 
Переход