Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » не работают usb после установки виндовс7

Ответить
Настройки темы
не работают usb после установки виндовс7

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


есть нетбук hp 11-n084na с установленой виндовс 8. При смене винды на 7(чистая установка с флешки) перестали работать порты юсб. Если грузится с рековери флешки она работает,а если запускать винду,то порты и ещё пару устройств,в том числе и сетевой кабель,не работают,нет драйверов.Перепробовал несколько зборок всё без результатно. Как решить проблему с драйверами? Дисковода нет. Или брать чистый виндовс(не сборку) и пробовать опять? Неужели автор сборки удалил дрова на порты?

Отправлено: 19:16, 20-01-2016

 


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата thomsoft:
Как решить проблему с драйверами?
Поиск любых драйверов по коду производителя VEN_xxxx&DEV_xxxx

Отправлено: 19:22, 20-01-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ты не понял. У меня нет проблемы с нахождением дров! Проблема как их(файлы с драйверами) закинуть на комп!

Отправлено: 19:24, 20-01-2016 | #3


Аватара для saneck

Ветеран


Сообщения: 1659
Благодарности: 126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата thomsoft:
Или брать чистый виндовс(не сборку) »
это самый, на мой взгляд, разумное решение. Дело прошлого, намучился я с этими сборками.

-------
Не знать-не стыдно,стыдно не учится!
Grub4Dos


Отправлено: 19:34, 20-01-2016 | #4


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну пока компа рядом нет буду дома попробую чистую сборку

Отправлено: 19:40, 20-01-2016 | #5


Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1203
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Недавно тоже устанавливал на ноут НР семёрку. USB в виндовс не работал пока не установишь интеловские драйвера USB 3.0.
https://downloadcenter.intel.com/ru/...-Intel-USB-3-0
Вариант один. Записывать на CD.
Вытащить жесткий и подсоединив его на другом пк создать раздел который будет диск D и сохранить там этот драйвер.

Последний раз редактировалось BoBaH 13, 21-01-2016 в 07:01.


Отправлено: 23:45, 20-01-2016 | #6


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


диск достал,но он не подходит ни к одному компу(не распознается или экран мигает серым). Пытался ставить с рабочего компа в HP опять ничего не грузится. Наверное что то в микросхемах зашито что не дает устанавливать стороннее. Поставил всё обратно установил восьмёрку. Чистая сборка тоже не пошла.Выдает ошибку мол надо драйвер на CD ROM,а какой сиди,если его там нету. Короче вопрос остается открытым.

Отправлено: 05:49, 21-01-2016 | #7

za1 za1 вне форума

Аватара для za1

Старожил


Сообщения: 225
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


попробуй в биосе поменять тип юсб с 3.0 на 2.0, а также если есть выбор устанавливаемой системы (типа настроить биос под 8, либо под 7, либо под другую систему) после выбора этого пункта сделать сброс на дефолтные настройки.

Отправлено: 08:48, 21-01-2016 | #8


Забанен


Сообщения: 647
Благодарности: 274

Профиль | Цитировать


Цитата thomsoft:
Если грузится с рековери флешки она работает, »
Цитата thomsoft:
ты не понял. У меня нет проблемы с нахождением дров! Проблема как их(файлы с драйверами) закинуть на комп! »
А заранее закинуть драйвера на эту твою рековери флешку - не судьба ?

Отправлено: 09:47, 21-01-2016 | #9


Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1203
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А ж.д. в mbr или gpt? Может другие пк не видят жёсткий изза второго?

Отправлено: 12:34, 21-01-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » не работают usb после установки виндовс7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Не работают USB устройства после включения. gu1lty Microsoft Windows 8 и 8.1 9 24-06-2015 19:19
Службы - [решено] После установки Auslogics BoostSpeed не работают плитки Metro dr-organizer Microsoft Windows 8 и 8.1 5 18-05-2013 20:13
После установки Windows 7 не работают наушники, подключенные к передней панели. eugrus Материнские платы и память 6 07-10-2012 20:49
Прочее - После установки Win XP SP3 не работают сетевые адаптеры brok3n Сетевые технологии 3 08-09-2009 14:42




 
Переход