Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Много BSOD-ов. Что может быть за проблема? (+ дампы)

Ответить
Настройки темы
Много BSOD-ов. Что может быть за проблема? (+ дампы)

Аватара для lenovik

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: lenovik
Дата: 12-02-2018
Описание: исправление правописания в заголовке темы
Здравствуйте. В последние 2-3 месяца, произошло очень много синих экранов. Но определить, что именно с ним происходит, (по дампам) я не смог.
Из найденных возможных причин, либо процессор, либо блок питания, либо жесткий диск. Думал что причина может быть и в видеокарте, но вылеты в синий экран происходят в том числе, и вне игр.
Иногда может и по-нескольку раз за день слететь в BSOD.

Более менее, я думаю в сторону жёсткого диска, потому что CrystalDiskInfo выдает "Тревогу" и сообщает о нестабильных секторах (5) и неисправимых ошибках сектора (3).

Подскажите пожалуйста, действительно ли BSOD-ы из-за HDD случаются? Или мне всё же тащить компьютер в сервисный центр? Очень прошу помочь.

Я прилагаю ссылку на Я.Диск с архивом дампов.
Скрытый текст
Сюда напрямую загрузить не смог: превышен размер вложений.

https://yadi.sk/d/KatGpLvZ3MJopm

Отправлено: 04:51, 25-08-2017

 

Аватара для lenovik

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Посмотрите в биосе где-то должна быть настройка что-то вроде After power failure или Restore on AC с возможными опциями Stay Off, Last State, Power On. Посмотрите, как она настроена, переключите в Stay Off - компьютер будет оставаться выключенным, после потери питания. И если дело действительно в этом, фантомные перезагрузки должны прекратиться, ну а вы соответственно поймете куда копать или не копать. »
Опцию я перевёл в режим оставаться выключенным после потери питания как после своего последнего сообщения. Но,с тех пор, ПК уже 2 раза перезагружался так.
Скрытый текст

-------
Intel Xeon E5-2666 v3 | HUANANZHI X99-BD4 v1.2 | 4x8Gb Atermite DDR4 2666 | MSI Radeon RX 5500 XT MECH OC 8Gb | KCAS Bronze 80+ 600W


Отправлено: 19:55, 12-03-2018 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Много BSOD-ов. Что может быть за проблема? (+ дампы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Право быть забытым может распространиться за пределы Европы OSZone News Новости информационных технологий 0 30-11-2014 12:30
Драйвер - Что это могут быть за устройства? silalex Тест-форум 3 16-12-2013 03:30
Как определить, что BSOD возникает из-за драйверов Tiim Хочу все знать 23 07-01-2012 21:44
Facebook может быть оштрафован за хранение персональных данных OSZone News Новости информационных технологий 6 24-10-2011 09:29
HDD - Hard Drive Inspector показывает что много bad'ов Brard Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 32 23-06-2009 22:36




 
Переход