Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - переключение раскладок

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - переключение раскладок

Старожил


Сообщения: 190
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня 3 языка ввода (может и больше потребуется), но один из них используется изредка, а два остальных постоянно. Переключать по кругу не очень удобно. Назначать для каждого языка отдельную комбинацию клавишь тоже не привычно (там доступен лишь ограниченный выбор комбинаций).
Чего хочу я - между двумя языками переключаться с помощью alt-shift, а на третий завести отдельную комбинацию (примерно по такому принципу у меня настроен линукс).

Отправлено: 21:44, 24-08-2014

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: gif layots1.gif
(50.1 Kb, 10 просмотров)

spyphy, попробуйте ввести третий язык ввода не как отдельный язык, а как вторую раскладку клавиатуры для Русского.

Тогда между основными языками можно будет переключаться как обычно, а для ввода на третьем использовать комбинацию переключения не языка, а раскладки клавиатуры, при основном языке -- "Русский".

При добавлении нестандартной раскладки есть маленькая тонкость: надо поставить галку "Дополнительно", и тогда разворачивается весь список возможных раскладок. Скриншот приложен.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 10:57, 25-08-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 190
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Для некоторых языков такое прокатит, но с японским не работает, у меня там используется метод ввода "Microsoft IME".
Неплохо было бы переназначить alt-shift для переключения между нестандартными раскладками, но такой возможности не нашел.

Отправлено: 12:14, 25-08-2014 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


spyphy, точно не помню, но возможно такая фича есть в Punto Switcher

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:43, 25-08-2014 | #4


Старожил


Сообщения: 190
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я ошибся, уже нашёл возможность переключения между нестандартными раскладками по alt-shift в самой винде. Единственное неудобство - не видно текущей раскладки клавиатуры (т.е. будет отображаться RU даже после переключения на EN).

В Puntu Switcher почему-то нет возможности переключаться между RU/EN с помощью комбинации alt-shift, там доступны только варианты Ctrl, Shift, CapsLock, Alt+Space, Ctrl+Space, Win+Space.
Хотя может есть еще похожие программы, надо будет поискать. Спасибо за информацию.

Отправлено: 14:17, 25-08-2014 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - переключение раскладок

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - А нет ли для XP переключателя раскладок? ivanhoe75 Программное обеспечение Windows 11 09-11-2011 12:36
Интерфейс - [решено] Добавление раскладок клавиатуры Terrordar Microsoft Windows 2000/XP 1 07-05-2009 20:52
Интерфейс - Переключение раскладок в WinXP venom123 Microsoft Windows 2000/XP 5 27-01-2009 12:07
Переключение раскладок вк KDE 3.5 sfap Общий по Linux 10 13-09-2007 13:14
Как управлять переключением раскладок программно Alik_1978 Программирование и базы данных 3 25-12-2006 02:32




 
Переход