Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - нетбук lenovo s 100

Ответить
Настройки темы
Установка - нетбук lenovo s 100

Ветеран


Сообщения: 566
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос.имеется нетбук lenovo s 100. на нем стоит операционная система meego.как переустановить нетбук с данной операционной системы на операционную систему windows xp.дисковода нет хочу переустановить систему с флешки.каким образом это можно сделать? образ windows xp у меня есть.

Отправлено: 13:15, 13-04-2012

 

Аватара для mirror

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я использовал программу под названием flashboot-проблем не возникало (Образ был оригинальный , за Гсборки я не отвечаю)

-------
Debian 6


Отправлено: 14:09, 13-04-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20041
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


simsa, используйте MultiBoot USB - Мультизагрузочная флешка
Достаточно удобно и понятно что и как.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 14:22, 13-04-2012 | #3


Ветеран


Сообщения: 566
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


имеется нетбук lenovo s 100. на нем стоит операционная система meego.проблема в следующем.сам локальный диск С имеет файловую систему fat 32.при преобразовании раздела в ntfs выходит cообщение что локальный диск испорчен и не может быть преобразован. также не удается создать раздел и удалить локальный диск С так как в биосе стоит файловая система fat 32. как поступить?

Отправлено: 21:52, 15-04-2012 | #4


Ветеран


Сообщения: 1639
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата simsa:
в биосе стоит файловая система fat 32 »
Интересно, это где и как?
Как и с чего пытаетесь устанавливать?

Отправлено: 22:48, 15-04-2012 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата simsa:
не удается создать раздел и удалить локальный диск С так как в биосе стоит файловая система fat 32. как поступить? »
перестать писать глупости.

Что именно у тебя не получается, по-пунктно - ?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:20, 15-04-2012 | #6


Ветеран


Сообщения: 566
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется нетбук lenovo s 100.на данном нетбуке стоит операционная система MEEGO.хочу переустановить данную систему на windows xp.имеется оригинальный диск windows xp.так как на данном нетбуке нет дисковода установка windows xp возможна с флешки.в биосе нетбук флешку видит и определяет.при установке windows xp появляется раздел системный диск С файловая система FAT 32.данный раздел появляется на самом нетбуке так как операционная система MEEGO на нетбуке еще не удалена.есть возможность преобразовать данный раздел fat 32 в ntfs но при преобразовании данного раздела выходит сообщение что диск С поврежден и преобразование невозможно.также не возможно создать раздел в неразмеченной области диска.данные на флешке проверенны и записаны верно так как с другого нeтбука установка прошла без проблем.вопрос как при установке windows xp с флешки преобразовать файловую систему нетбука с fat 32 на ntfs? Конечно можно попробовать удалить раздел акронисом но система нетбука написана на linux.что можно предпринять?

Отправлено: 06:35, 16-04-2012 | #7


Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата simsa:
как при установке windows xp с флешки преобразовать файловую систему нетбука с fat 32 на ntfs? »
зачем преобразовывать?
удалите старый диск и создайте новый, в NTFS.

Отправлено: 10:49, 16-04-2012 | #8


Ветеран


Сообщения: 566
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в том то и дело что когда выбираешь удалить раздел диска при установке windows xp он не удаляется в этом то вся и проблема.

Отправлено: 13:13, 16-04-2012 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


simsa, загрузись с любого LiceCD (ISO-файл на флешке загрузочной) с имеющимся менеджером разделов и разбей оттуда. Вариант альтернативный - сфотографируй соотв. экран либо указанного менеджера разделов, либо оригинального ХР-шного.

Ну, а если задействовать телепатию - у тебя в настройках БИОС включен режим AHCI для контроллера ж.диска, ставиться ты пытаешься с ХР, не имеющей поддержки данного режима, соотв., ж.диска ноутбука на странице выбора раздела к установке просто нет, зато есть флешка твоя FAT32-я, на которую ты пытаешься натравить ХР и которая отчаянно сопротивляется данному процессу. Не?

ЗЫ: а ты в каждом сообщении все с начала повторяешь зачем? Чтоб яснее стало? Мож, зачистишь повторения?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:54, 16-04-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - нетбук lenovo s 100

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
В Acid3 тесты внесены коррективы. 100/100 теперь реально для каждого браузера? OSZone News Новости информационных технологий 1 18-09-2011 20:44
HDD - [решено] нетбук lenovo s10-3 - установка ХР Singular Ноутбуки 21 12-09-2011 03:07
В продаже появился нетбук Lenovo IdeaPad S205 OSZone News Новости железа 0 29-04-2011 14:30
Lenovo намерена вернуть Lenovo Mobile за $200 миллионов OSZone News Новости информационных технологий 0 30-11-2009 22:30
Нетбук Lenovo S12: Nvidia ION и Windows 7 прилагается OSZone News Новости железа 0 19-10-2009 21:30




 
Переход