Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Уменьшаем шум компьютера

Ответить
Настройки темы
Уменьшаем шум компьютера

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Многие хотят посидеть в тишине работая на своем компьютере. В этой теме будем размещать ссылки на способы и методы борьбы с шумом.

Бесшумный персональный компьютер Википедия

Как уменьшить шум вентилятора? советы от Cameroon89

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:35, 29-03-2010

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vadblm, Не. 430 это я написал. У меня такой просто его реальная мощность 430 ватт. Пассивный PFC есть, радиаторы не маленькие, элементы прикручены с термопастой. Я за этот нагрев спокоен. Он не настолько большой чтоб переживать, но вот без вентилятора такому БП будет нелегко.

Цитата KuroiNeko:
понял чем Zalman ZM-F3 FDB будет хуже на БП чем Zalman ZM-F3 ? »
Zalman ZM-F3 FDB - гидродинамический подшипник, 23дб\1500об
Zalman ZM-F3 - подшипник скольжения, 36дб\1800об

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:29, 14-04-2013 | #131



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата WSonic:
Он не настолько большой чтоб переживать, но вот без вентилятора такому БП будет нелегко. »
Нелегко будет любому, даже у дорогущих БП с сертификацией 80PLUS Platinum кпд при десктопной нагрузке (20% номинальной мощности) не превышает 90%. Хотя безвентиляторные модели БП были, тоже дорого стоили. В принципе, качественный низкооборотный вентилятор большого диаметра практически не слышен, основная цель повышения кпд - экономия электроэнергии. Вон там в РФ лампочки накаливания 75W и выше запрещают, пора кодегены всякие запретить тоже. Ведь впустую тратят электричество не хуже этих лампочек.

Отправлено: 17:42, 14-04-2013 | #132


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
Вон там в РФ лампочки накаливания 75W и выше запрещают, »
И тем не менее, запрещённые лампочки продаются, но уже как нагреватели, а не лампочки )))

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 17:48, 14-04-2013 | #133


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата DVDshnik:
И тем не менее, запрещённые лампочки продаются, но уже как нагреватели, а не лампочки »
кодегены тоже будут продавать как электроотпительные приборы. С пропеллером

Отправлено: 18:06, 14-04-2013 | #134


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кодегены впаривают корпоративному пользователю обычно. Там же цель - приобрести побольше компьютеров по минимальной цене.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 18:24, 14-04-2013 | #135


Аватара для KuroiNeko

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, и что вы мне переписали характеристики?..
перечитайте вопрос внимательнее..

Отправлено: 21:10, 14-04-2013 | #136


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KuroiNeko:
перечитайте вопрос внимательнее.. »
Вам не угодишь! Я привел отличия в характеристиках. В плане надежности и шума. А решение что купить принимать вам, а не мне!

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:16, 14-04-2013 | #137


Аватара для KuroiNeko

Старожил


Сообщения: 153
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, что значит не угодишь? я конкретно вопрос задал еще давно..но так и неполучил нормально ответа..
повторюсь: вы заявили мне о проблемности установки выбранной мной модели на БП...
учитывая характеристики этих кулеров, и не возможностью купить мною то, что вы советовали насчет качения.
вопрос, чем Zalman ZM-F3 FDB будет хуже на БП чем Zalman ZM-F3 ? у гидродинамики масло быстрее сохнет? этого я не пойму и добиваюсь..

Отправлено: 21:24, 14-04-2013 | #138


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KuroiNeko:
гидродинамики масло быстрее сохнет? »
Да!, кроме того, он плохо работает на низких оборотах. Но: даже дешевая гидродинамика лучше дорогого скольжения. Если нет возможности купить вентилятор на шарикоподшипнике, то однозначно берите гидродинамику.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:29, 14-04-2013 | #139


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Угу. И где-то через год работы дешёвый гидродинамический подшипник начинает невыносимо и неисправимо шуметь...
Может это кому и нравится, но мне точно нет.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 21:33, 14-04-2013 | #140



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Уменьшаем шум компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Уменьшаем дистрибутивы Ahead NERO ... ANDYru Автоматическая установка приложений 55 18-08-2009 01:25
Страный шум Polost Непонятные проблемы с Железом 13 27-08-2008 21:17
Шум компьютера YDen Непонятные проблемы с Железом 18 19-04-2007 14:18
Непонятный шум rim_muvies Непонятные проблемы с Железом 21 17-03-2007 07:44
Шум в наушниках Mastermind Хочу все знать 8 20-06-2006 00:59




 
Переход