Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - Постепенно портятся файлы на флешке. В чем причина и чем лучше потестить флешку?

Ответить
Настройки темы
Flash - Постепенно портятся файлы на флешке. В чем причина и чем лучше потестить флешку?

Забанен


Сообщения: 51
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Цитировать


Я с помощью флешки и программы Beyond Compare провожу синхронизацию содержимого одной и той же папки на рабочем компе и на домашнем компе.

На работе копирую папку не флешку.
Дома на компе у меня точно такая же папка и по идее только часть файлов на флешке должна отличаться от такой же папки на домашнем харде. Т.е. файлы которые я изменил на работе.
Приношу флешку домой сравниваю папки на домашнем компе и на флешке программой Beyound Compare. Выясняется что файлы, которые должны быть одинаковыми на флешке и харде отличаются содержимым. Дата и размер у них совпадают, а содержимое разное.
А некоторые файлы (1-2) на флешке вообще не читаются.
При этом Windows просит запустить программу check disk для исправления ошибок на флешке.
Запускаю check disk. Потом снова сравниваю папки программой Beyound Compare.
Опять Windows начинает ругаться, что не может прочитать какой-то файлы и просит запустить программу check disk.
Пробовал делать и все наоборот: Записываю на флешку папку с домашнего компа, после этого сравниваю папки, чтобы убедиться, что все нормально записалось. Все нормально.

Потом приношу флешку на работу и на работе сравниваю её с такой же папкой на харде рабочего компа. Такая же петрушка: часть файлов отличаются содержимым, а на некоторые (1-2 штуки) Windows ругается, что не может их прочитать и поэтому рекомендует проверить флешку программой check disk.

Да. Извлекаю флешку я корректно. Т.е. только после разрешения Windows "теперь Вы можете извлечь ...."

У меня вопрос: это что? Флешка "посыпалась"?
Т.е. файлы портятся не сразу пока я еду с работы до дома, а постепенно? Т.е. типа как заряд на конденсаторе постепенно стекает из-за токов утечки.
А такое бывает?
Я думал если ячейка FLASH повреждена, то данные просто сразу не запишутся.

У вас такое было?

И какой программой лучше потестить флешку на предмет постепенного "утекания" данных?

И можно ли просто пометить "битые секторы" флагом "не использовать" (ну типа как виндовс работает с битыми кластерами на харде) и дальше продолжать использовать флешку?

Отправлено: 09:48, 03-03-2018

 

Ветеран


Сообщения: 636
Благодарности: 80

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй с другой флешкой

Отправлено: 11:02, 03-03-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 51
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Цитата alex32416:
Попробуй с другой флешкой »
Зачем с другой?
А с этой что делать?

Я слышал, что есть программы глубокой тщательной диагностики флешек.
Какую посоветуете?

Отправлено: 12:28, 03-03-2018 | #3


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Припадочный мемвиз:
есть программы »
Просканируйте ее утилитой H2testw.

Отправлено: 13:12, 03-03-2018 | #4


Забанен


Сообщения: 51
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Просканировал.
Ошибок нет

Какой ещё прогой можно потестить?

Отправлено: 18:33, 03-03-2018 | #5


Забанен


Сообщения: 51
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Help

Отправлено: 21:23, 03-03-2018 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Припадочный мемвиз:
Зачем с другой? »
А чтобы выяснить результат. И если результат положительный,
Цитата Припадочный мемвиз:
и дальше продолжать использовать флешку? »
Да, просверлить в ней дырочку и на ключи, в качестве брелока.
Скажите хоть модельку флешки и её объём.
Цитата Припадочный мемвиз:
Я слышал, что есть программы глубокой тщательной диагностики флешек.
Какую посоветуете? »
И чем это ей поможет?
Пусть т результат теста будет на все 5+, вы жальше так и будете ей пользоваться?
Заодно не помешает проверить на вирусы свой и рабочий компы на вирусы

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 22:03, 03-03-2018 | #7


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Припадочный мемвиз:
Просканировал.
Ошибок нет »
Значит с ней все хорошо и дело вовсе не во флешке.

Отправлено: 23:23, 03-03-2018 | #8


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Специально зарегистрировался на форуме чтобы ответить по поводу программы H2testw.
Почему то все считают ее эталоном, но это далеко не так. Программа работает абы как, может показать что все хорошо хоть 100 раз, а на деле флешка битая. Мой способ который позволяет понять отправить ли флешку в мусорку:
Создаем небольшие архивы с инфой по ~500 мб. Закидываем на флешку. https://prnt.sc/11523gf (те что я отметил - битые, для себя так пометку делаю _) Безопасно извлекаем и забываем о ней на 1-2 дня. https://prnt.sc/115249m

Потом достаем и тестируем каждый архив вот так https://prnt.sc/1152536
Если видим такое - https://prnt.sc/11525sr тогда выбрасывайте этот мусор.

Поверьте, лучше это выбросить чем потом остаться с битыми файлами. И покупайте флешки и карты памяти проверенных брендов, а не говнецо которое в 99.9% выбросите. А каких проблем оно еще может принести... В общем удачи.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:28, 05-04-2021 | #9


Старожил


Сообщения: 226
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема скорее у вас с диском на работе. Там как бы файлы есть и читаются, а при копировании считывает не всё и не правильно и поэтому потом файловая система не понимает и может удалить из за ошибок часть не читаемого.
Да и дома может такой убитый быть диск.
В нормальном месте запишите и проверьте. Можно контрольные суммы файлов смотреть.
Можно пройти тест в режиме чтение-запись-чтение в какой ни будь программе.

Отправлено: 22:34, 06-04-2021 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Flash - Постепенно портятся файлы на флешке. В чем причина и чем лучше потестить флешку?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - скорость upload постепенно упала до 0, в чем проблема? LiXiQing Сетевое оборудование 1 18-06-2017 23:03
[решено] в чем причина вздувания аккумулятора на сотовом? wulf82 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 8 18-01-2012 05:53
Delphi - в чем причина? bomberman Программирование и базы данных 5 21-02-2010 20:58
Разное - [решено] BSOD на Windows 7, - в чем причина?... karina38 Устранение критических ошибок Windows 1 27-10-2009 22:24
HDD - [решено] Maxtor STM 3250310AS чем потестить? vovix Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 21-07-2008 10:05




 
Переход