Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Комп начал странно перезагружаться и тупить

Ответить
Настройки темы
Комп начал странно перезагружаться и тупить

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё началось пару недель назад.За эти две недели у меня пару раз выскакивал синий экран,но код я не переписал, а информация об ошибке не сохранялась, после синего экрана делал восстановление системы, по предложению Виндовс. Позавчера я был на работе и мне позвонила мама и сказала, что твой комп походу сдох. Говорит, я смотрела фильм и он выключился, я перезагрузила (или включила не помнит), он загудел как трансформатор, выключился, потом опять загудел нормально, выключился, потом включился пикнул и появилась функция выбрать ОС ( у меня написано 2 Вин 7 хотя установлена одна выбираю всегда первую) пошел отсчет времени 35 секунд (вроде бы) на 30 комп завис, выключаться он с одного нажатия кнопки не хотел, кнопку она зажала и комп выключился.Потом всё что было выше (странное включение) и завис на 7 секунде, опять выключение с зажатием кнопки, странное включение и всё, сигнал на экран не идёт, а комп просто шумит как обычно но не реагирует на кнопку выключить и перезагрузить, выключается только если зажать КВ.
Я пришел с работы посмотрел на эту всю хрень и решил его пропылесосить. Разобрал его (он выглядел не сильно пыльным т.к. чистил я его 3 месяца назад) почистил полностью (все кулеры, материнку, достал видюху, её тоже почистил(кулер и рубашку эту), почистил блок питания), вообщем комп читсый. Включаю - ноль эмоций на мою чистку. Вспомнил что когда я, год или два назад, прикупил себе вторую планку ОЗУ на 2ГБ и поставил её комп тоже не перезагружался и не реагировал на КВ (в итоге я купил не рабочую ОЗУ и поменял её в тот же день, катался, блин, туда сюда.) и я решил достать одну планочку ОЗУ. И вуаля комп работает, но перезагружается ненормально (нажал "перезагрузка", он выключился, загудел, выключился, загудел, выключился и включился), и включается так же. Стоит заметить, что когда я купил комп (в сентябре 2008) он уже перезагружался странновато, то есть - выключался, гудел, выключался и дальше включался и работал нормально, а включался вообще без вопросов (в то время я не обращал внимание на то как он перезагружается т.к. был на радостях, что у меня теперь есть комп, и думал что это просто модель такая у меня, хотя было несколько раз и он перезагружался нормально, как все компы, без выключения.
Теперь же, когда у меня осталось 2ГБ ОЗУ, он конечно тупит и раздражает это Вкл и Прз, появились еще и проблемы со звуком. Когда я слушаю музыку в браузере, будь то опера или хром или там же смотрю видео звук такой как на граммофоне с пластинками - потрескивает тихонько каждые одну-две секунды. Я думал что это только в браузере такое, т.к. вы аимпе музыка играла нормально, каково же было моё удивление, когда я смотрел фильм в гом-плеере и звук стал таким же, когда в низу слева появилось окошко скайпа, что кто-то появился в сети, и звук стал таким же, хотя если перемотать немного и потом обратно звук норм.

Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E7200, 2400 MHz (9 x 267)
Системная плата MSI P35 Neo (MS-7360) (2 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Чипсет системной платы Intel Bearlake P35
ОЗУ DDR2 SDRAM 2048 Mb (было 4ГБ)
Видео адаптер NVIDIA GeForce 9500 GT (512 Мб)
Сетевой адаптер Realtek RTL8168B/8111B Family PCI-E Gigabit Ethernet NIC (NDIS 6.20) (192. [ TRIAL VERSION ])
Дисковый накопитель SAMSUNG HD252KJ ATA Device (250 Ãá, 7200 RPM, SATA-II)

Знающие, просьба откликнуться. Заранее всем огромное спасибо.

Отправлено: 12:10, 01-02-2014

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Рамэн, Модель и мощность блока питания укажите.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:46, 01-02-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, CoolerMaster RS-460-PMSR-A3
165W 312W

Отправлено: 13:43, 01-02-2014 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Комп начал странно перезагружаться и тупить

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Компьютер начал вести себя странно -логи прилагаю illusionmgs Лечение систем от вредоносных программ 5 10-03-2012 03:28
Разное - Компьютер начал тупить... scor6779 Microsoft Windows 2000/XP 10 24-08-2011 12:16
компьютер начал перезагружаться не выдавая никаких ошибок plutonium244 Непонятные проблемы с Железом 14 15-03-2010 22:49
поменял винт - начал виснуть комп. Mafiosi Непонятные проблемы с Железом 7 27-09-2008 17:43




 
Переход