Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Железо в Linux » *nix перестал видеть видеокарту.

Ответить
Настройки темы
*nix перестал видеть видеокарту.

Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Atmorozock
Дата: 08-02-2013
Здравствуйте, возникла странная проблема:
Все системы основанные на ядре Linux, перестали видеть видеокарту...
История:
Вчера я решил установить windows 8 ( второй системой ), все прошло успешно и естественно потерся загрузчик grub, что бы его восстановить я загрузился в систему с livecd( видеокарта определилась), груб восстановился успешно, система загрузилась ( Linux mint ), но уже с проблемами... Видеокарта не определилась системой ( монитор - неизвестно ).
Попытки решения проблемы:
1)удаление Драйвера - не помогло.
2)полная переустановка системы - не помогло.
3)установка Debian 7 - не помогло. ( ничего не изменилось )
Из вариантов решения проблемы:
1) скомпилировать и установить новую версию ядра, но я сомневаюсь что это поможет...
Вопрос:
Что можно сделать чтобы видеокарта определилась ?
Доп.инфо:
Видеокарта видима в винде и работает. (Nvidia Gtx 650t)
Другая видеокарта ( Gts 250 ) - видима и в винде и в *nix.
Зар.спс

Отправлено: 13:23, 07-02-2013

 

Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
Без видеодрайвера, как легко догадаться, никакая видеокарта работать в принципе не может. Вероятно Вы имели в виду включенный в ядро открытый драйвер nouveau для карт NVidia.
Я им никогда не пользовался и, если честно, вообще не понимаю зачем он нужен - понятно, что качество драйвера от самой NVidia во много раз выше. »
Да именно открытый драйвер я и имел ввиду.

Последний раз редактировалось Atmorozock, 08-02-2013 в 18:34.


Отправлено: 13:49, 08-02-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Железо в Linux » *nix перестал видеть видеокарту.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Биос перестал видеть жесткий диск Fenderje Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 17 27-04-2012 10:14
[решено] Картридер перестал видеть носитель kaspol Хочу все знать 2 03-04-2012 20:40
HDD - Компьютер перестал перестал видеть USB HDD grob40 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 03-04-2011 17:01
Доступ - WinXP перестал видеть второй HDD toshaalex Microsoft Windows 2000/XP 5 06-12-2010 14:41
Разное - [решено] Компьютер перестал видеть фотоаппарат SANIOK_AV Microsoft Windows 2000/XP 13 14-04-2010 14:00




 
Переход