Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Поменял проц не запускается пк

Ответить
Настройки темы
Поменял проц не запускается пк

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ситуация такая у меня материнка Optiplex 740 стоит на ней проц Athlon 64 x2 dual core proocessor 4400+ 2.3 grz .
Решил прокачать камп и купил проц Phenom Phenom X4 9600 .
Материнка его должна поддерживать смотрел на сайте изготовителя.
Так вот поставил я етот Phenom, во воремя запуска пк вместо зелёной лампочки на кнопке пуск горит жёлтая,пк гудит как сумашедшый и ничего не происходит.
Тоесть ни монитор, ни мыш ,ни клава ничто не рабоет.
В биос естественно зайти не могу.
Поставил старый проц всё работает.
Обновил биос не помогло всё также.
Что делать в чём причина?
Процесор по идеи рабочий проверил пальцем греется.

Отправлено: 00:45, 18-12-2017

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
Ноутбук Asus K52JV. Изначально стоял процессор intel core i3 380m, заменил на i7 640m. В итоге вылетает на загрузке виндовс.
На экране появляется меню «Восстановление после ошибок виндовс», выбираю «запуск средства восстановления при загрузке», после чего появляется окно «восстановление запуска» в котором написано «виндовс не может автоматически устранить неполадки этого компьютера»
Сделал следующее:
Проверил версию биос и сравнил с той что на сайте асус - установлена последняя.
Создал установочную флэшку с виндовс 10 (на другом пк) и попытался переустановить винду через биос на ноутбуке. В итоге когда все загрузилось при установке винды и доходит до момента перезагрузки, ноутбук перезагружается и появляется окно с выбором языка для установки винды ( и так по кругу) Установить виндовс 10 не удалось в итоге.
Сижу и ломаю голову что мне делать.
Может в биосе надо что то настроить?
В биосе процессор отображается.
Таблицу совместимости смотрел, вроде как все подходит на этих процессорах, тем более встал как родной на мат. плату.
Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Отправлено: 07:23, 01-02-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Андрей_Г:
Проверил версию биос и сравнил с той что на сайте асус - установлена последняя. »
Сброс биос на заводские.Режим турбобуст пока отключить.Сохранить.
Цитата Андрей_Г:
Проверил версию биос и сравнил с той что на сайте асус - установлена последняя. »
Подсуньте эту-же версию на флешке через встроенную в биос утилиту,если примет -снова сброс.
Цитата Андрей_Г:
появляется окно с выбором языка для установки винды ( и так по кругу) »
Флешку пробуйте в FAT32 cо скопированными файлами ISO образа

Последний раз редактировалось berton, 01-02-2018 в 10:06.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:24, 01-02-2018 | #12


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все получилось! :-) Большое спасибо за помощь!!!
Два дня «с бубнами танцевал» и только благодаря Вашему совету все заработало.
Кстати процессор китайский, с алиэкспресс. Я уже подумал что брак. Все работает, еще раз спасибо!!!

Отправлено: 18:07, 01-02-2018 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Поменял проц не запускается пк

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Не запускается windows7 поменял в bios на ahci для ssd mashalat Microsoft Windows 7 66 15-11-2016 09:32
Поменял проц E7500 p5ld2-vm se ko4ilot Процесcоры 5 01-02-2014 02:29
[решено] Не запускается компютер (мать или проц) Dr. MefistO Непонятные проблемы с Железом 7 13-06-2010 00:09
Поменял память, проц стал сильно греться. Megacucumber Процесcоры 8 27-02-2008 20:37
не запускается (виснет) комп, память поменял, протестировал Everestom, что дальше? madforce Непонятные проблемы с Железом 26 11-10-2007 00:10




 
Переход