Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » проблема с дисководом

Ответить
Настройки темы
проблема с дисководом

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После запуска DeepBurner 1.9.0.228 free, выбора режима продолжения мультисессии и нажатия кнопки import появляется сообщение
об ошибке, что диск занят или не вставлен. Диск вставлен и на нем осталось много места после записи. Если закрыть и снова запустить
DeepBurner, удавалось сделать запись. Теперь проблема усугубилась, чаще появлялось сообщение об ошибке, уже несколько раз
подряд, невозможно продолжить запись. Вставленный диск сразу не вынуть, ни нажатием кнопки привода, ни пунктом eject
контекстного меню дисковода, немного позже он вынимается. Недавно дисковод работал нормально. В диспетчере устройств
говорится, что дисковод в порядке. Дисковод HL-DT-ST DVDRAM GMA-4082N, не изношенный. Диск PHILIPS DVD+R, 4,7 гигабайт, недавно
купленный.

Отправлено: 22:04, 21-12-2008

 

Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AleksanderSp, самое смешное может быть, что плохо вставлен один из разьемов. У меня подобное было.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 23:13, 21-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я мало знаю о дисководах, что такое разьем? У меня ноутбук.

Отправлено: 00:07, 22-12-2008 | #3


Аватара для di-po

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В других программах для записи тоже такие глюки? Попробуйте и отпишитесь

-------
Simplicity is perfection


Отправлено: 03:51, 22-12-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Запись с ashampoo burning studio 8.04 была более удачной, никаких сообщений об ошибках,
только сообщение программы об отсутствии диска в дисководе. В целом работа с этой программой была более удачной, было больше удачных попыток записи. Диск быстрее вынимался.

Отправлено: 20:12, 23-12-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу Вашей помощи!
Перестал определяться ASUS DRW 1612BL дисковод во время записи была выдана ошибка записи диска. ПК его не видит.
WXP, Nero 9, только что переустановила, ничего не помогло.
Подскажите, пожалуйста, что делать???

Отправлено: 23:26, 05-01-2009 | #6


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


irene25, http://forum.oszone.net/thread-97219.html

Отправлено: 23:58, 05-01-2009 | #7


Аватара для Vienna7

Старожил


Сообщения: 288
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую ...
Просмотрел все почти темы по приводам на свой вопрос ответа ни нашёл ...
Проблема следующего плана: Есть компьютер с приводом SONY DVD+/-RW и простые диски тоже читает под виндой ..... Я начал переставлять windows, ни могу ни с одного загрузочного диска загрузится ... Диски сами в полном порядке т. к. я уже многим с этих дисков установил windows и т. п. А тут по лампочки привода видно как он первые пол минуты грузит потом просто молчит ...
Надеюсь вы меня поняли Помогите, где копать, привод ли сдох или ...? Почему тогда под виндой он всё пишет, читает?

Отправлено: 14:51, 09-02-2009 | #8


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XP170677, посмотрите что в БИОС-е, возможно у вас отключено загрузка с СД. Ведь в windows-е вы загружаетесь используя драйверы windows-а.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 22:59, 09-02-2009 | #9


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15364
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XP170677:
Почему тогда под виндой он всё пишет, читает?
А установка ОС запускается при этом?

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:58, 10-02-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » проблема с дисководом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Непонятная проблема с дисководом Optiarc James Douglas Оптические приводы 4 16-09-2009 08:06
Разное - vista ultimate sp1 ( проблема с cd-dvd дисководом) Legalist Microsoft Windows Vista 5 25-12-2008 09:49
Проблема с дисководом Danilik Непонятные проблемы с Железом 6 04-08-2008 14:27
amilo l7310w проблема с дисководом sasha70 Ноутбуки 4 02-06-2008 13:31
Проблема с внешним флоппи-дисководом на ноутбуке yakudza Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 6 31-03-2004 02:18




 
Переход