Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Чем редактировать VOB файлы?

Ответить
Настройки темы
Чем редактировать VOB файлы?

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть ли программа позволяющая без декодирования вырезать куски из DVD фильма (файлы VOB). Например, DVDShrink позволяет отрезать куски из начала или от конца фильма, но не из середины. А нужно что-то несложное для возможности прямого редактирования. Если кому попадалось нечто похожее, поделитесь информацией.

Отправлено: 20:27, 01-03-2005

 

Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно попробовать вот это

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 21:41, 01-03-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перепробовал уже несколько программ: Time Adjuster, FairUse,Vobedit,Vobtool - всё не то, или отсутствует возможность вырезать произвольные куски или всё через чур коряво и чрезмерно усложнено. А нужен простой редактор. Меня полностью устроил бы уже упомянутый тут DVDShrink если бы имел нужную опцию, а так сделан очень добротно и логично.
Поэтому и задал вопрос, может кто уже пользовал нечно простое и качественное.

Отправлено: 22:47, 01-03-2005 | #3


Аватара для AvalonXP

Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alfolio
А смысл?
Лично я и DVDShrink умудрялся куски вырезать из середины,единственно не очень точно, тяжело до секунды попасть, но вот в этом смысла не увидел.
Зачем кусок из ДВД в расширении VOB? Просто как короткий клип сохранить без возможности выбора звука, выхода в меню и пр. Да и в видеоредактор не загонишь. Если нужно мне кусочек из ДВД вырезать и сохранить как видеоклип, я просто пользую VirtualDub. Естественно там уже не будут файлы VOB

Отправлено: 03:38, 02-03-2005 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AvalonXP

Мне не нужен кусок из середины...
Всё совсем наоборот, для наглядности пример:
Надо из готового DVD фильма с файлами формата VOB вырезать (удалить) несколько кусков с рекламой. А эти куски находятся в середине фильма. DVDShrink с этим не справится!!!

Тут мне подсказали еще одну прогу называется Mpg2Cut вроде бы делает нечто подобное, но никак не врублюсь как, что то чрезмерно наворочено.

Отправлено: 11:00, 02-03-2005 | #5


Аватара для AvalonXP

Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AvalonXP
Упсссс...с Mpg2Cut не работал, да и то ,что вы хотите ни разу не делал, ибо никогда не сохранял фильм непосредственно в VOB и именно из-за таких вот траблов с рекламой или ненужными эпизодами. Предпочитал в АVI DV или mpeg2 с последующим переводом в ДВД (VOB )
+ в том , что проще и больше возможностей для редактирования;
- что теряется время на переконвертацию в VOB

Отправлено: 03:05, 05-03-2005 | #6


Аватара для Yoghurt

Гонщик


Сообщения: 786
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alfolio
А ChopperXP пробовал? Ссылка по теме:
http://forum.oszone.net/showthread.php?t=43698

-------
For sale: Rocket launcher, Berserk, BFG 9000. Call 223-322, ask Imp.


Отправлено: 07:26, 05-03-2005 | #7


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Yoghurt
Chopper пробовал, правда не XP ибо сижу под 98. Так вот глючит он зараза по сташному: видео вообще не выводит при проигрывании , а звук идет минуты полторы, потом тоже пропадает. Короче гнусь какая-то.

***********

Нашел я похоже то что искал!!!
Называется это TMPGen DVD Author . Прога делает именно то, что мне было нужно. Режет как угодно, и очень простой и удобный интерфейс. Единственная проблема, над которой сейчас бьюсь. Она как-то не очень хорошо собирает фильм после урезки. Что-то с кодировкой звука. Фильм проигрывается через комп нормально, а на бытовом плейере пропадает звук. Сейчам закачал модуль к ней для кодировки звука, пробую решить этот вопрос.

Mpg2Cut после ковыряния оставляет ощущение какого-то самопального, совершенно сырого проэкта. Вообщем тоже не устроил он меня.

Отправлено: 17:28, 05-03-2005 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Чем редактировать VOB файлы?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как редактировать файлы vob? patanatom Видео и аудио: обработка и кодирование 29 05-10-2020 09:13
чем открыть файлы vob или где скачать VirtualDubMPEG2_Rus. unik-um Хочу все знать 3 09-07-2009 16:30
Flash. Чем редактировать? pingUIN Вебмастеру 4 01-08-2007 14:06
чем перегнать из mpeg в vob Ivan_81 Видео и аудио: обработка и кодирование 1 30-07-2005 08:49




 
Переход