Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор ПК (1k$ max)

Ответить
Настройки темы
Выбор ПК (1k$ max)

Аватара для mozgabyte

GEEK


Автор проектов


Сообщения: 729
Благодарности: 165


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
Наконец-таки я начал задумываться о замене своего компьютера (см. конфигурацию) пора бы уже - 2012 год на дворе..
Бюджет: ~850$ (max 1k$). Платформа: INTEL (sandy bridge). Как минимум 1/3 бюджета уйдет на монитор, клаву, мышь, акустику..

Итак.. Вот это сейчас крутится в мыслях:

Проц: Core i3 с GPU Intel HD Graphics 3000, пока присматриваюсь к i3-2125 (или может брать i5?)
Мать: Intel или Asus c HDMI на борту и набором модных фирменный технологий. (что сейчас хорошее?)
SSD: объем 90-120гб вполне хватит, хочется PCI-E от именитых брендов (OCZ, Corsair, Intel может кто еще?)
БП: на это обращаю особое внимание, только хорошие фирмы (FSP, Chieftec, Thermaltake может кто еще?)
Память: хороший скоростной кит. 6гб вполне хватит, экономить сильно не хочу..(Patriot, OCZ, Corsair.. ?)
Кулер: хороший, тихий (Zalman, IceHammer, GlacialTech.. ?)
HDD, привод и видеокарта не нужны.

Супер мощь не нужна. В игры не играю. HD видео, blue-ray - да.
Самый важный критерий - качественные компоненты, тихий, холодный, надежный, шустрый..
С конкретными моделями еще не определялся (не хватает времени побродить по магазинам и обзорам). Поэтому прошу ваших советов (пищи для размышления и читания обзоров/форумов).

Пока надо хоть немного определиться с начинкой, далее - периферия.

Экономить на качестве не хочу, лучше сэкономлю на мощности.

Спасибо!

-------
(с) mozgabyte


Отправлено: 22:46, 19-02-2012

 

Аватара для mozgabyte

GEEK


Автор проектов


Сообщения: 729
Благодарности: 165

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата denis_s_e:
Интересный выбор киллера Zalman <CNPS10X> Performa я думаю что (Box) хватит с головой. »
как я говорил уже - главное тишина, Zalman сможет охлаждать i3 даже в пассивном режиме.

-------
(с) mozgabyte


Отправлено: 22:52, 22-02-2012 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mozgabyte:
Теперь самое важное (почти) для меня - это монитор. »
Учитывая:
Цитата mozgabyte:
Бюджет на него ~7k руб (8k max). Диагональ ~22" (+-1") »
и
Цитата mozgabyte:
(ну в общем вы поняли - не для игр) »
Не вижу смысла брать TN-матрицу ибо на сегодня можно взять, за озвученый бюджет, даже вполне для игр модели IPS с диагональю 22", ну а про модели "не для игр" и вовсе говорить нечего там ещё и модели на VA добавятся - тем более вы хотите
Цитата mozgabyte:
фильмы в HD чтобы достойно смотрелись. »
и если хотите что бы не для одного себя хорошо "смотрелись", большие углы обзора становятся очень важными. Что же до конкретных моделей, то: 21.5 IPS, 21,5 S-IPS(здесь полноценная 8-бит матрица), 23" e-IPS, 23" UH-IPS.

-------
Бякурай вам в Бякуган!


Отправлено: 18:38, 23-02-2012 | #22


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mozgabyte:
как я говорил уже - главное тишина, Zalman сможет охлаждать i3 даже в пассивном режиме.»
Возможно вы правы... Но всёже икономия в $ 35 баксов.

Можно взять такое железо.
Процессор; < Intel Core i3-2120> $ 127. Кулер; <Zalman CNPS10X Performa> $ 35. Только не знаю поместится ли он на мамке?
Материнка; <MSI H67MA-E35 (B3)> $ 77
Модуль памяти; <Hynix DDR3 2x4096MB 1333MHz (HMT351U6BFR8C-H9)> $ 46.
Блоки питания; <Zalman ZM600-RS 600W> $ 106. Общак; $ 396. В принципе не очень дорого, и достаточно мощное железо.
На SSD сильно экономить не советую, луче взять попозже если не-хватает средств.

Отправлено: 18:48, 23-02-2012 | #23


Аватара для mozgabyte

GEEK


Автор проектов


Сообщения: 729
Благодарности: 165

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата PEBN3OP:
: 21.5 IPS, 21,5 S-IPS(здесь полноценная 8-бит матрица), 23" e-IPS, 23" UH-IPS. »
вроде же IPS матрицы не комфортны для "офисной работы" (давайте это так назовем) - серф, приложения, текст. Да и по глазам бьют насколько я знаю..



Цитата denis_s_e:
Intel Core i3-2120 »
только 2125, т.к. HD3000.

Цитата denis_s_e:
MSI H67MA-E35 (B3) »
только на Z68, т.к. Smart Responce. и собственно это P67+Р67 в одном флаконе

Цитата denis_s_e:
Hynix DDR3 2x4096MB 1333MHz (HMT351U6BFR8C-H9) »
возможно как вариант.

Цитата denis_s_e:
Zalman ZM600-RS 600W »
600 ватт - это уже через чур, мне и 500 хватит с большим запасом.

Цитата denis_s_e:
На SSD сильно экономить не советую »
да я и не собираюсь)) сейчас смотрю на Crucial M4, говорят надежнее чем OCZ Vertex

-------
(с) mozgabyte


Отправлено: 21:50, 23-02-2012 | #24


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mozgabyte:
только на Z68, т.к. Smart Responce. и собственно это P67+Р67 в одном флаконе»
Ну тогда можно взять ASUS.
Цитата:
600 ватт - это уже через чур, мне и 500 хватит с большим запасом.»
Как вариант. <Zalman ZM500-ST 500W> $ 83.

Отправлено: 22:43, 23-02-2012 | #25


Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mozgabyte:
вроде же IPS матрицы не комфортны для "офисной работы" (давайте это так назовем) - серф, приложения, текст. Да и по глазам бьют насколько я знаю.. »
Кто Вам сказал такую чушь?
Во-первых: "офтальмологи подтверждают, чтo IPS-матрица наиболее комфортна для глаз", а вот цитата из обсуждения на хоботе:
Цитата:
xalexiv при всей моей искренней любви к IPS утверждение про офтальмологов - полный бред. По крайней мере нигде кроме этой статьи я про это не встречал, и особо статье не верю.
-----------------------------------
Хитачик:
Я тоже верю только своим глазам, и моим глазам после перехода на IPS точно полегче стало.
Ссылку привёл для тех, кто не знает в чём разница между TN и IPS.
Во-вторых: многое зависит от настройки, а "криво настроенная" TN-ка угробит Ваше зрение так же быстро как и криво настроенный IPS, однако у TN-ки есть дизеринг - что дополнительно напрягает зрение, а в IPS с честной 8-ми битной (бывают 6-бит+AFRC) матрицей дизеринг не применяется - по крайней мере я, использовав этот тест, у себя его не обнаружил.

-------
Бякурай вам в Бякуган!


Отправлено: 09:19, 24-02-2012 | #26


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как на счет на АМД собрать ?

Отправлено: 20:04, 03-03-2012 | #27


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как думаете профитнее сейчас собрать пк или купить уже готовую сборку? Просто рассматриваю сейчас компьютеры в 3ona51 там ARTLINE Gaming X65 очень уж заманчивая модель за свои деньги переплата по сути за сборку тысяча. Стоит ли оно того? Комп с Ryzen 5 3600 и 2060 будет использоваться для 3D моделей в Maya плюс иногда Autocad.

Отправлено: 23:14, 17-08-2020 | #28


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решили разворошить мертвую тему? Как вы вообще ее откопали?

Готовое никогда не было профитнее

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:19, 17-08-2020 | #29


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Как вы вообще ее откопали? »
похоже на рекламного бота

Цитата WSonic:
Готовое никогда не было профитнее »
как правило как раз наоборот, а ПК - редкое исключение

Отправлено: 10:43, 18-08-2020 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор ПК (1k$ max)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Рендер в 3D-MAX Madoleg Видео и аудио: обработка и кодирование 3 23-12-2012 06:58
EDraw Max 5.0 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 07-11-2009 18:30
Прочее - Wi-Max - замена Wi-Fi? PulSar.CE194694 Хочу все знать 4 23-11-2008 15:26
Win2003 и Max CPUID max to 3 3au4er Microsoft Windows NT/2000/2003 0 06-08-2008 12:13
Wireless - Wi-Fi выбор оборудования <802.11n draft 1.0 = 300 Мbit MAX> Bardissimo Сетевое оборудование 12 16-10-2007 10:17




 
Переход