Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Видеокарта стала работать не в полную мощность.

Ответить
Настройки темы
Видеокарта стала работать не в полную мощность.

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, у меня такая проблема: видеокарта Geforce gtx 660 перестала работать в полную мощность. Произошло это буквально позавчера. Я установил новую Метро и поначалу играл на максимальных без проблем, через некоторое время зашел в World of Tanks и заметил, что фпс стал 30-35 (до этого играл на 60-70). Пытался переустанавливать драйвера и ставить более старые. Ничего не помогло. Видеокарта точно НЕ перегревается, температура держится на 50. Мой друг грешил на неисправность видеокарты, возможно ли ее как нибудь проверить без ее подключения к другому компьютеру? Компьютер почти новый, ему где-то месяц. Помогите пожалуйста!
Конфигурация компьютера:
Процессор Intel core i5-3570
Материская плата Asus P8Z77-V LX
Видеокарта Geeforce GTX 660
Остальное указывать не буду, я думаю это не имеет особого значения.
P.S. Так как я не прошаренный программист, то можно, пожалуйста, доступным и понятным языком.

Отправлено: 11:30, 19-05-2013

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Danegg:
возможно ли ее как нибудь проверить без ее подключения к другому компьютеру? »
MSI Afterburner и MSI Kombustor в одном архиве.
Afterburner -графики температур
Kombustor - грузит по полной видеокарту.
Можно например и 3D Mark. После сравнить свои результаты с результатами других систем с подобной конфигурацией.
Цитата Danegg:
Остальное указывать не буду, я думаю это не имеет особого значения. »
Имеет. Объём памяти и Блок питания (возраст, мощность, производитель).

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:52, 19-05-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, Оперативная память Kingston 2x 4gb ddr3, Блок питания Cooler Master 600W
Стоит прогамма GPUTweak почти такая же, как и Afterburner

Отправлено: 11:59, 19-05-2013 | #3


Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Danegg:
World of Tanks и заметил, что фпс стал 30-35 (до этого играл на 60-70) »
ФПС в онлайн играх - зависит не только от Вашего железа, но и ещё как минимум от нескольких факторов:
1) Чем больше народа, тем больше объектов надо отрисовывать - играли 5 человек было 60 фпс, пришли ещё 10 - фпс упал.
2) Карты - таже отрисовка, играли в пустыне (каждая песчинка не отрисовывается ) фпс зашкаливал, играете в городе - ....
3) Обновления - пример PlanetSide2: первая версия рендера - у меня +60 ФПС и температура видяхи 60-62, обновили рендер (никаких улучшений графики, только ухудшения, например дальность прорисовки стала на много меньше) ФПС перманентно падает до 20-30 (у всех, даже на ПЕЧ680 ) видяха греется как под "бубликом" (заметьте PS2 - творение Sony)!!!

-------
Бякурай вам в Бякуган!


Отправлено: 12:35, 19-05-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PEBN3OP, Не в этом дело, я играл на 60-70 буквально позавчера, до этого такого не было. Также и с метро, прошел пол игры, несмотря на размер уровней, игра летала, затем даже в видеороликах фпс 20-30. Мне кажется это дело либо в самой видяхе, либо в дровах на нее. Вот сейчас отнесу ее на проверку (благо нашел куда). Если все нормально будет, то переставлю систему. Не поможет, тогда я уже не знаю, что делать, скорее всего по гарантии буду менять.

Отправлено: 15:09, 19-05-2013 | #5


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Только что снес дрова и поставил с диска, который шел в комплекте с видюхой. Стало лучше, но все равно не так как было. Фпс в танках стал 40-50 а в метро 25-30

Отправлено: 17:41, 19-05-2013 | #6


Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Danegg, а вы уверенные что проблема с видеокартой и вы не баловались прогами для разгона или устанавливали в самой винде режим энергосбережения или в БИОСе материнки?

Отправлено: 18:40, 19-05-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vitbomba, Нет, ничего не делал, абсолютно, просто днем нормально было все, а вечером - вот.

Отправлено: 21:55, 19-05-2013 | #8


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! У меня ноутбук Acer Aspire 5735z. Проблема с видеопамятью! Общий размер пишет-796, а используется 64!
Раньше играл на нем в игры нормально было! А теперь те же самые игры, а пишет что не достаточно видеопамяти! Что сделать можно?

Отправлено: 18:47, 25-05-2013 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ROma_n:
Общий размер пишет-796, а используется 64!
Раньше играл на нем в игры нормально было! А теперь те же самые игры, а пишет что не достаточно видеопамяти! »
Возможно, в биосе ноутбука можно выделить больше оперативной памяти для интегрированной графики.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:32, 25-05-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Видеокарта стала работать не в полную мощность.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Перестал работать на полную мощность ноутбук Aser Aspire 5750G Aktos Ноутбуки 10 19-01-2012 16:44
Компьтер работает не на полную мощность возможно ли? Extremalzhez Непонятные проблемы с Железом 6 28-10-2011 21:53
Видюха работает не на полную мощность lexa-1992 Видеокарты 4 13-08-2011 13:25
Видеокарта работает не на полную мощность. maksus58 Видеокарты 12 22-06-2011 11:35
Процессор не работает в полную мощность frankyw Процесcоры 3 16-11-2010 17:20




 
Переход