Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Подскажите как узнать потребляемую мощность ПК.

Ответить
Настройки темы
Подскажите как узнать потребляемую мощность ПК.

Аватара для olfand

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 13


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу купить ваттметр что-то похожее на это https://avatars.mds.yandex.net/get-m...mllYnuF1g/orig , потом нагрузить компьютер FurMark и Aida 64 (стресс тест процессора и видеокарты, одновременно), и высчитать сколько железо в пиковой нагрузки потребляет ватт с блока питания именно с блока а не с розетки, КПД блока 90% (золотой сертификат). Подскажите как можно высчитать какую нагрузку все железо оказывает на блок питания, и на сколько он загружен, как это все высчитать?

Калькуляторы мощности не предлагать, интиресуют реальный цифры научиться высчитывать

Отправлено: 20:50, 23-05-2019

 

Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Берете формулу W=A*V
где W мощность
А - ток потребления
V - напряжение
Амперметром меряете ток по линиям 3, 5, 12в считаете по формуле, суммируете немного добавляете и будете знать потребление вашего железа ,,, или попроще по тех докам смотрите потребляемую мощеость основных узлов и суммируете, или еще проще смотрите мощность вашего бп и если напруги не проседают бп не отключается на пике , то потребляемая мощность в пределах указанного на бп.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 21:31, 23-05-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, почти так. Кроме того, что это будут вольт-амперы, а не ватты. Не совпадающие друг с другом для переменного тока.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:14, 24-05-2019 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата iskander-k:
Амперметром меряете ток по линиям 3, 5, 12в »
Это сложно сделать, учитывая что все линии расходятся по компу по разным местам

olfand, У меня нагрузку показывает ИБП

-------
Меня больше нет


Отправлено: 13:33, 25-05-2019 | #4


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата WSonic:
У меня нагрузку показывает ИБП »
А у меня сам БП (Corsair RMi Series). В реальном времени видно PowerIn, PowerOut и Efficincy.

Поскольку менять БП (причём на весьма недешёвый) или покупать ИБП только чтобы удовлетворить интерес несколько накладно, программам доверия нет (да они и не скажут PowerIn), то можно приобрести измеритель мощности на розетку наподобие такого.

Отправлено: 14:17, 25-05-2019 | #5


Ветеран


Сообщения: 636
Благодарности: 80

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В питающем от сети проводе замеряете ток одной жилы токоизмерительными клещами, высчитываете мощность потребления. Провод можно несколько раз обмотать вокруг губок клещей для повышения точности измерения, величину тока разделить на количество витков и умножить на напряжение.

Отправлено: 18:59, 25-05-2019 | #6


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alex32416:
величину тока разделить на количество витков и умножить на напряжение »
оно так не работает для переменного тока

Отправлено: 20:45, 25-05-2019 | #7


Ветеран


Сообщения: 636
Благодарности: 80

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
оно так не работает для переменного тока »
Работает, не сомневайся.

Отправлено: 09:16, 26-05-2019 | #8


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата alex32416:
Работает, не сомневайся. »
Это не вы ли суперджеты собираете?

Отправлено: 12:34, 26-05-2019 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD...BE%D0%BA%D0%B0

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:35, 26-05-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Подскажите как узнать потребляемую мощность ПК.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
как узнать находится ли ПК на слежке r-studio Хочу все знать 10 26-09-2016 02:02
Доступ - Как узнать пароль другого пользователя на ПК Lehapsih Microsoft Windows 7 12 23-01-2016 00:57
[решено] Подскажите, как узнать e-mail, с которого идут жалобы Madoleg Вебмастеру 10 21-10-2011 11:15
Разное - [решено] Как узнать потребляемую мощность? Dimmention Прочее железо 3 11-03-2011 09:05
Подскажите как узнать куда именно трян отправляет собранные данные Molchun78 Хочу все знать 2 20-04-2006 18:26




 
Переход