Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Все вопросы и ответы насчет таких людей как программисты зд.

Ответить
Настройки темы
Все вопросы и ответы насчет таких людей как программисты зд.

Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Начнем с первого. Сколько получает хороший программист? Стоит ли идти в программисты? Что кто думает про этих людей? Какие языки программирования должен знать хороший программист? И др. вопросы все сюда.

-------
Вот такие вот пироги...


Отправлено: 03:43, 25-11-2003

 

Аватара для shurikan

Старожил


Сообщения: 240
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Maks oszone
С первого мы не начнем! Не тактично спрашивать о чьей-то зарплате. Далее: программисты - люди. К ним относится все, что о людях можно сказать. Хороший программист должен не знать, а владеть языком. Я, вот, знаю английский. Читаю в подлиннике Твена, Азимова, Форсайта, Стаута, Гарднера, Уеллса... В чате с америкозами болтаю, они спрашивают когда я собираюсь обратно на родину вернуться и чего тут в России делаю... Очень удивляются. А вот разговаривать по английски НЕ могу: произношение никакое... Да, насчет языков. Нужно владеть теми, которые требуются работодателями при приеме на работу. Есть места, где им глубоко плевать, на каком языке - лишь бы выдавало то, что нужно. А размер зарплаты широко варьируется. Правда, чем выше зарплата, тем выше требования. Потянешь - иди!!! А вообще программирование - дело интересное, по мне! Языки знаю: Pascal, Basic, PL/1, algol, Clarion, Oracle, Prolog, Smalltalk, Lisp, Forth. Владею: Assembler, C, C++. Извини, про зарплату не скажу.

-------
UNIX, UNAS и др. Myself I'll like 'em


Отправлено: 04:31, 25-11-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


shurikan да чувак ты конечно не плохо шаришь по твоим словам.
shurikan - спасибо за информыцию.
Вопросы остоются тежи. Каждый может оставить свое мнение по этим вопросам.

-------
Вот такие вот пироги...


Отправлено: 05:02, 25-11-2003 | #3


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Хороший программист должен не знать, а владеть языком.
Верно... не читать что-то вроде "фор и равное еденице до десяти", а глядеть и видеть происходящее действие.

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 06:33, 25-11-2003 | #4


Аватара для Vich

admin


Сообщения: 1450
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Maks oszone
программист должен знать матчасть (теорию программирования) => он будет знать любой язык который от него требует работодатель ну или ситуация.

Отправлено: 10:23, 25-11-2003 | #5


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Программист и человек, умеющий писать программы - это есть две большие разницы ((с)Одесса). Программист пишет программы для собственного удовольствия, ему часто важен не конечный результат, а то, как он этого достигнет. Зряплата разная, в зависимости от опыта работы и знаний. Но одно скажу сразу - если устаиваешься на работу на полный рабочий день, будеши работать над базой, заодно писать документашки, налаживать компьютеры в бухгалтерии и т.д., зряплата должна быть не ниже 10000 рублей. (IMHO).

[s]Исправлено: [mzd], 17:08 25-11-2003[/s]

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 17:07, 25-11-2003 | #6


Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


По-моему, это на грани флейма

-------
Спасибо за внимание
Slackware и LFS...


Отправлено: 17:34, 25-11-2003 | #7


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Программисты, программисты............
Реально на работу (так на Украине) берут тех людей, которые (как минимум)
1. Легко обучаемые
2. Могут самостоятельно решать проблемы
3. Имеют базу
4. Могут программировать под руководством кого-нить
Languages: C++, Java, Pascal(редко)
Среда: VisualС++, С++Builder, Delphi(редко), JBuilder, Kylix(for Linux).
ОЧЕНЬ ценяться web-programmers (php, javascript, flash ......)!!!!
Реально я владею: Basic, Pascal, C, С++, Java, Php, Flash, Oracle.
Работаю в класной конторе по иемени "Бескид".
Насчет зарплаты, то я думаю, что этот параметр вариюется в зависимости от предприятия, его престижности, а также от уровня программиста. Также имеет значение регион, где работаешь (если город большой - соотв. зарпл. больше)

Отправлено: 18:22, 25-11-2003 | #8


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sean Ingumsky, согласен. Посему как только будет оспаривание чужого мнения тема и перелетит в соответствующий раздел.

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 01:34, 26-11-2003 | #9


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем! Думаю если ценят веб-программистов, то они получают больше зарплату, чем программисты.


[s]Исправлено: Prisoner, 1:06 29-11-2003[/s]

-------
Вот такие вот пироги...


Отправлено: 00:32, 29-11-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Все вопросы и ответы насчет таких людей как программисты зд.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопросы Ответы по InstallShield Debugger Автоматическая установка приложений 95 19-03-2014 11:53
2008 - PowerShell - вопросы и ответы Delirium Windows Server 2008/2008 R2 6 25-08-2009 01:11
AeroSim 2009. Вопросы и ответы. Stayshayder Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 23-06-2009 14:50
HTML. Вопросы и ответы Agent Comanche Вебмастеру 4 14-05-2003 07:22




 
Переход