Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Как запретить запуск двух и более копий 1С8 в Терминальном сеансе пользователя!

Ответить
Настройки темы
[решено] Как запретить запуск двух и более копий 1С8 в Терминальном сеансе пользователя!

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть вполне рабочий скрипт проверки наличия запущенной копии приложения, вот он

Код: Выделить весь код
SET SEARCH=notepad.exe
tasklist /fi "imagename eq %SEARCH%" /fo table /nh | find /c /i "%SEARCH%"
if %ERRORLEVEL%==1 start notepad.exe
Взять отсюда

Возможно ли его (скрипт) модифицировать таким образом, чтобы он проверял наличие процесса только в рамках процессов, запущенных от имени текущего пользователя ( в данном случае терминального) ? Также принимаются другие варианты скриптов, имеющих нужный функционал. Спасибо

Отправлено: 14:44, 09-06-2014

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Curiosity, для указанной версии ОС нет отличий в работе данной команды. Возможно, требуются права для выполнения скрипта, при необходимости используй дополнительно команду runas

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:48, 15-06-2019 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Как запретить запуск двух и более копий 1С8 в Терминальном сеансе пользователя!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как запретить запуск двух и более копий 1С8 ragnar40 Хочу все знать 33 11-05-2018 14:02
[решено] Как ограничить количество запущенных копий приложения на терминальном сервере? SkyF Microsoft Windows NT/2000/2003 35 27-09-2017 17:15
Запретить запуск конкретной программы более двух раз за сессию. kardinal96 Хочу все знать 2 03-06-2012 21:54
Запретить клиентам запускать программы в терминальном сеансе avolkov2009 Microsoft Windows NT/2000/2003 1 09-11-2011 09:30
Как запретить запуск программы более 1 раза? svmt Хочу все знать 3 20-01-2004 08:27




 
Переход