Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 7 / 2008 R2 - 7Customizer - настройка дистрибутива Windows 7 x86/x64

Ответить
Настройки темы
7 / 2008 R2 - 7Customizer - настройка дистрибутива Windows 7 x86/x64

Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z Requirement Files.7z
(275.4 Kb, 845 просмотров)


Появилась ещё одна замена vLite и тоже бесплатная!

Описание:
7Customizer представляет собой инструмент для создания индивидуального дистрибутива Windows 7 (32bit и 64bit).

Функции и особенности:
1. Интеграция языковых пакетов
2. Интеграция обновлений (в формате MSU)
3. Автоматическая установка (создание файла ответов)
4. Интеграция драйверов
5. Твики
6. Службы
7. Создание ISO
8. Пресеты
9. Настройка UAC
10. Очистка папки монтирования

Страница программы
Скачать можно здесь

Во вложении файлы Dism.exe, Imagex.exe и Oscdimg.exe

При настройке твиков в папке WORK создаются файлы reg.bat и reg.reg.
Применение твиков проходит отдельной операцией, поэтому можно попробовать подсунуть свой файл с твиками системы.
Весь процесс с интеграцией 100 обновлений занял порядка 30 минут.
Короче, тестим...
На мой (первый) взгляд у этой программы будущее "светлее", чем у RT Se7en Lite
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:57, 13-03-2010

 

Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dorosa:
И она не обновлялась с апреля 2010. »
Тогда нужно попросить местных модераторов прикрыть тему...

Отправлено: 19:41, 18-01-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DJ VASYA666

Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar 7Customizer_0.5.0.rar
(506.5 Kb, 177 просмотров)

Smarty, программа обновилась до версии 0.5.0 beta :-)

-------
Если мое сообщение оказалось для Вас полезным, нажмите "Полезное сообщение"


Отправлено: 16:03, 30-04-2011 | #12


Аватара для dorosa

Старожил


Сообщения: 422
Благодарности: 91

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar Russian_exe2cab.rar
(7.4 Kb, 157 просмотров)

Программа обновлена до версии 0.5b

Начиная с версии 0.5, введено удаление компонентов.
Все необходимые удаления файлов и папок для удаления компонентов, а также изменения в реестре
прописаны в файлах .xml
каждый может их посмотреть и при желании подогнать под себя

Скачать 7Customizer_0.5.0b

Во вложении архив с русским языковым файлом для перевода программы и утилитой exe2cab, для преобразования языковых пакетов с расширением .exe в CAB
Языковый файл скопировать в папку langs с папкой программы, выбрать русский язык и перезапустить программу.

Последний раз редактировалось dorosa, 07-11-2011 в 21:19.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:28, 07-11-2011 | #13


Аватара для dorosa

Старожил


Сообщения: 422
Благодарности: 91

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Программа обновилась до версии 0.5c

Скачать 7Customizer_0.5.0c

Отправлено: 00:44, 17-11-2011 | #14


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как программа по сравнению с RT7Lite? Можете её порекомендовать для удаления компонентов? Кто уже пробовал делать ею образы, криминала никакого нету? Спрашиваю т.к. RT7Lite оказался весьма скользкий продукт, даже если в дистрибутиве ничего не менять, а просто перекомпилировать образ - появляются косяки. Из того, что удалось выявить это крэш окна "Свойства: Динамики", о чем шла речь в ошибке уже не припомню, но имела она весьма общий характер.

Если не сложно, посоветуйте программу для удаления компонентов, общей, первоначальной настройки виндоус и твика реестра. Интегрировать ничего не собираюсь. Очень хочу послушать человека, который на этом собаку съел.

Последний раз редактировалось Enth, 25-11-2011 в 07:19.


Отправлено: 07:14, 25-11-2011 | #15


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Enth:
Если не сложно, посоветуйте программу для удаления компонентов »
Это не нужно делать. Если нужно, то зачем вам?
Цитата Enth:
твика реестра »
Есть прикрепленная тема.
Цитата Enth:
Очень хочу послушать человека, который на этом собаку съел. »
Вопрос лишь в том, хотите ли вы услышать... Не пользуйтесь этой и другими поделками, используйте WAIK и входящие в него средства.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 15:04, 25-11-2011 | #16


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, что бы увеличить плотность записи используемых программ (файлов, библиотек и тд.) на hdd. Теоретически это даст прирост производительности при чтении. С WAIK нужно разбираться, учитывая, что я не знаю самых простых команд cmd (что-то конечно знаю) это займет кучу времени, которого у меня просто нет

Отправлено: 19:27, 25-11-2011 | #17


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Enth:
что бы увеличить плотность записи используемых программ (файлов, библиотек и тд.) на hdd »
Первый раз слышу фразу, которую я выделил в вашей цитате жирным. Подозреваю, что таким эффектом обладает дефрагментация, но с удовольствием прочту ваше определение.

Цитата Enth:
С WAIK нужно разбираться, учитывая, что я не знаю самых простых команд cmd (что-то конечно знаю) это займет кучу времени, которого у меня просто нет »
Если вы не хотите ни с чем разбираться, вам не нужно заниматься созданием дистрибутивов. Установите ОС, сделайте резервную копию и лелейте ее.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 14:36, 02-12-2011 | #18


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Первый раз слышу фразу, которую я выделил в вашей цитате жирным. Подозреваю, что таким эффектом обладает дефрагментация, но с удовольствием прочту ваше определение. »
Дефрагментатор последовательно переписывает файл разбросанный по разным ячейкам. Я же написал про плотность используемых файлов. Может это конечно глупость и ожидаемого эффекта не даст, но все же.

Если мне не изменяет память программа BootVis таким занималась. Думаю вы поняли о чем я. Если настолько хорошо разбираетесь в дефрагментаторах, посоветуйте программу в которой можно одни файлы поставить впереди, а другие сзади.

Отправлено: 08:34, 03-12-2011 | #19


Аватара для dorosa

Старожил


Сообщения: 422
Благодарности: 91

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Enth:
BootVis таким занималась. Думаю вы поняли о чем я. Если настолько хорошо разбираетесь в дефрагментаторах, посоветуйте программу в которой можно одни файлы поставить впереди, а другие сзади. »
Superfetch - служба Windows 7 и Vista

А если Вы имели ввиду ускорение загрузки и работы Windows в связи с уменьшение количества файлов
после удаления компонентов, то это явление временное,
через три-четыре дня урезанная и не урезанная Windows будут работать одинаково. Заслуга Superfetch и д.р. оптимизаций.

Отправлено: 20:09, 04-12-2011 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 7 / 2008 R2 - 7Customizer - настройка дистрибутива Windows 7 x86/x64

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
7 / 2008 R2 - Созданиие мультиязычного установочного диска Windows 7 SP1 x86 или x64 alegz81 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 314 17-04-2019 12:38
Переменные для Windows 7 x64 и x86 Bodia1 Автоматическая установка приложений 2 07-02-2018 20:18
7 / 2008 R2 - RT Seven Lite - настройка дистрибутива Windows 7 x86/x64 dorosa Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 496 03-04-2015 13:07
Медиа - Windows Media Player x64 и x86 ArmDeForcer Microsoft Windows 7 7 13-02-2011 02:19




 
Переход