Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - [решено] ПО для мониторинга нагрузки на железо в реальном времени?

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] ПО для мониторинга нагрузки на железо в реальном времени?

Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую!
Как-то я настраивал настройки игры под слабое железо, мониторя "узкое горлышко" с помощью MSI Afterburner.
Я вот тут подумал, есть ли такое приложение, которое выводит на экран рабочего стола информацию на нагрузку процессора, жесткого диска, ОЗУ и файла подкачки. В идеале нагрузку на ГПУ в реальном времени.
Потребность в такой программе, возникла из-за такого, что медленно открывается Opera на старой конфигурации. Но дело не в интернет соединения, а именно в компьютере. Opera открывался медленно с самого начало установки ОС. Конечно тут может дело и в самой программе, но всё же "узким горлышком" считаю HDD на 80 Гигабайт, который наверно износился уже так неплохо. Надо кстати его проверить будет.
Вот конфигурация ПК:
MSI P35 Neo (MS-7360)
Intel(R) Pentium(R) Dual CPU E2180 @ 2.00GHz
2 Гига ОЗУ

Отправлено: 19:56, 18-06-2019

 

Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Прогресс, конечно, заметный, остаётся вопрос, зачем было себя так мучить. »
Впервые я увидел этот компьютер примерно пару лет назад, на нем была установлена ОС XP, работал он медленно, мне говорили, что он не потянет W7. Я оспорил точку зрения, я имел на это право, так как разбираюсь в пк. У меня тоже имелось мнение, но высказал я его молчаливо, в тишине своего сердца.
"Нет" или "нельзя" это ещё не значит, что "нет" или "нельзя". Если вы хотите сделать что-то правильное и верите в это, не сомневайтесь, а действуйте. Воплощайте свое мнение и не важно, что скажут они, пусть даже если вас постигнет неудача.
Каждый раз, когда я пытаюсь заставить работать что-то по-другому, я сталкиваюсь с трудностями. За трудностями всегда есть результат, пусть и неудача. Каждая неудача - это лишь повод начать заново, но с учетом прежних ошибок.

Цитата Jula0071:
Всё познаётся в сравнении
Всё относительно, в том числе и сравнение, каждый смотрит на что-то или на кого-то, относительно себя. Вопрос в другом, на сколько далеко он готов зайти, чтобы увидеть эту ситуацию относительно другого.
Пример:
Цитата WSonic:
Не спорю, но 2гб ОЗУ даже при наличии ССД мало современным браузерам
Уважаемый WSonic смотрит на ситуацию, со своей стороны. Я могу предположить, что у WSonic страницы открываются мгновенно и открыто у него порядка 15-ти страниц, по которым он мгновенно переключается. Да при такой комфортной работе ОЗУ нужно больше чем два гигабайта. Я же открываю не более пяти на рабочем пк, поэтому я смотрю ситуацию со своей стороны и могу возразить WSonic и сказать, что хватит и двух гигабайт ОЗУ. Вроде бы каждый из нас прав, но относительно себя. По сути на ситуацию здесь объективно, может смотреть только браузер.
===

mwz, у SSD разных моделей кол-во перезаписи может отличаться в несколько раз, здесь стоить обращать внимание на технологии: MLC, TLC, QLC.
Поэтому один SSD, даже при интенсивной работе, может пережить несколько SSD.

Последний раз редактировалось Михайло, 22-06-2019 в 23:07.


Отправлено: 22:55, 22-06-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Михайло:
По сути на ситуацию здесь объективно, может смотреть только браузер. »
Простой наглядный пример - вы поставили ССД и сразу заметили прирост в скорости! Если добавите памяти - тоже заметите прирост (ведь тут так же как и с ССД - пока не поставите - несчем сравнивать), если замените свой пентиум на кордвадуо или квад - вообще все взлетит. Поэтому говорить:
Цитата Михайло:
что хватит и двух гигабайт ОЗУ. »
нельзя. Это не достаточно. Если проведете более глобальный апгрейд - увидите это воочию

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:09, 22-06-2019 | #12


Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, я вам пишу сейчас с компьютера i7 ( 8 Гига ОЗУ) и менять ничего не нужно, просто пересел за другой компьютер и ощутил прирост в открывание страниц.
Жаль что меня тут не совсем всегда понимают, я лишь хочу сказать что для меня работа в браузере Opera на старой конфигурации +SSD, вполне устроила. Могу вас заверить, что мне достаточно и двух гигабайт, но с SSD.

Отправлено: 23:22, 22-06-2019 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - [решено] ПО для мониторинга нагрузки на железо в реальном времени?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VBS/WSH/JS - VBS мониторинга процесса по времени san1kan Скриптовые языки администрирования Windows 2 29-01-2017 16:04
Разное - Как получить с Nikon D5100 видео в реальном времени для трансляции? Launcher Прочее железо 0 23-09-2015 19:40
Программа для осмотра земли в реальном времени. aerosmit Хочу все знать 2 20-08-2010 19:00
[решено] Скрипт для игры в реальном времени, Помогите или дайте направление Artem-Samsung Вебмастеру 10 25-06-2008 12:02
Мониторинг нагрузки на железо Bugs Программное обеспечение Linux и FreeBSD 7 11-11-2004 22:51




 
Переход