Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Восстановление открытых окон после падения Explorer

Ответить
Настройки темы
Восстановление - Восстановление открытых окон после падения Explorer

Аватара для iMP viSiOn

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


День добрый!

Ищу программное решение по восстановлению окон/папок Explorer-a после падения или некорректного закрытия.

Принцип работы - автоматический с фиксацией хотя бы header-ов открытых и свернутых окон. В определенный промежуток времени сохраняются пути открытых окон Explorer-a, при некорректном поведении - всегад по списку можно было бы их восстановить.

Заранее благодарен за подсказку.

Отправлено: 15:01, 17-08-2017

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата iMP viSiOn:
после падения или некорректного закрытия. »
iMP viSiOn, вы хоть бы сказали какая у вас ОС.
Примерно так
А может и так

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 17-08-2017 в 15:35.


Отправлено: 15:24, 17-08-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, боюсь, ни так, ни этак не получится: насколько я помню, список и положение окон Проводника сохраняются в реестре именно в момент корректного выхода из него по завершении сеанса.

Цитата iMP viSiOn:
Принцип работы - автоматический с фиксацией хотя бы header-ов открытых и свернутых окон. В определенный промежуток времени сохраняются пути открытых окон Explorer-a, при некорректном поведении - всегад по списку можно было бы их восстановить.
Заранее благодарен за подсказку. »
AutoIt.

Отправлено: 15:40, 17-08-2017 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
насколько я помню, список и положение окон Проводника сохраняются в реестре именно в момент корректного выхода »
Немного ни так. Именно в момент открытия окна и его положения, размера.
К сожалению ТС молчит про свою ОС, но если Семёрка, готов проанализировать что и где меняется/запоминается, хоть сейчас.
Пожалуй сейчас этим и займусь через Total Uninstaller, если други-подруги не отвлекут
В логе TU ничего не обнаружено

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 17-08-2017 в 23:25.


Отправлено: 16:32, 17-08-2017 | #4


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


iMP viSiOn,
  1. Twinsplay - Professional Edition
    Сохраняет не только открытые программы, но и открытые файлы. Есть бесплатные аналоги, но они еще меньше, чем эта программа, удовлетворят ваш запрос, к тому же они довольны нестабильны в работе.
  2. Program to remember open Explorer folders in case of crash?
  3. И рекомендую отметить в настройках ОС пункт Run Windows Explorer Folders In A Separate Process: в большинстве случаев это помогает устранить саму причину крэшей и фризов, а не следствие и поиск вариантов восстановления окон. К тому же вы сможете спокойно завершить отдельный процесс без завершения всей оболочки.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 19:45, 17-08-2017 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Именно в момент открытия окна и его положения, размера. »
yurfed, тогда вопрос: если это так — почему в данном случае открытые окна Проводника не восстанавливаются в случае внезапного завершения Проводника/BSOD/внезапного отключения питания?

Отправлено: 22:47, 17-08-2017 | #6


Аватара для iMP viSiOn

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
Twinsplay - Professional Edition »
- смотрел, нет такого функционала.
Цитата Казбек:
Program to remember open Explorer folders in case of crash? »
- все по списку смотрел, нет таког офункционала. Эта статья была одной из первых.
Цитата Казбек:
И рекомендую отметить в настройках ОС пункт Run Windows Explorer Folders In A Separate Process »
- это относиться к перезагрузке, но не к падению эксплорера, к примеру внезапное/ручное отключение компьютера.

Цитата yurfed:
iMP viSiOn, вы хоть бы сказали какая у вас ОС. »
- Все начиная с 7-ки.

Цитата Iska:
AutoIt »
- нет таког офункционала, тем более отслеживания характеристик в реальном времени.

Отправлено: 02:12, 18-08-2017 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата iMP viSiOn:
- нет таког офункционала, тем более отслеживания характеристик в реальном времени. »
iMP viSiOn, разумеется, что нет. AutoIt — это скриптовый язык, средство. Потребный Вам функционал можно создать, используя AutoIt.

Отправлено: 02:48, 18-08-2017 | #8


Аватара для iMP viSiOn

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
iMP viSiOn, разумеется, что нет. AutoIt — это скриптовый язык, средство. Потребный Вам функционал можно создать, используя AutoIt. »
В том и дело, что головная боль возникающая при решении вопроса подобными средствами мне не нужна - важно максимально эффективно и быстро внедрить, а не тратить на это время, быстрее навреное саммоу написать решение.

Отправлено: 11:07, 29-08-2017 | #9


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата iMP viSiOn:
что головная боль возникающая при решении вопроса подобными средствами мне не нужна »
Решить вашу задачи без головной боли нельзя по причине не здоровости самой задачи. Логичнее было бы устранить причину крэшей Explorer-а, а не тратить время на устранения последствий.

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:48, 29-08-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Восстановление открытых окон после падения Explorer

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Пропадают эскизы открытых окон в панели задач fredkas Microsoft Windows 8 и 8.1 1 17-05-2015 13:31
HDD - [решено] Восстановление раздела после падения ноутбука Setser Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 8 20-11-2014 17:38
[решено] Просмотр эскизов открытых окон на панели задач Windows 7 Sub Focus Оформление Windows XP 3 12-08-2010 23:48
[решено] Можно ли получить список окон, открытых процессом? evg64 AutoIt 4 26-12-2009 23:35
Загрузка - [решено] Как настроить восстановление открытых окон при загрузке Romik2 Microsoft Windows 2000/XP 1 07-12-2007 13:30




 
Переход