Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Процесс System грузит жесткий диск

Ответить
Настройки темы
Разное - Процесс System грузит жесткий диск

Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Windows 7. Как узнать, что именно является причиной этого явления?

Отправлено: 09:36, 17-03-2014

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GuitarFan, посмотрите в Process Explorer что имено загружает, также посмотрите проявляется ли проблема в безопасном режиме

Последний раз редактировалось freese, 17-03-2014 в 09:55.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:49, 17-03-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что именно я там должен увидеть? Чем он лучше обычного resmon? Тоже самое показывает.

Отправлено: 18:11, 21-03-2014 | #3


Ветеран


Сообщения: 1240
Благодарности: 275

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GuitarFan, например какие конкретно файлы пишутся/читаются.

Отправлено: 18:58, 21-03-2014 | #4


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GuitarFan:
Процесс System грузит жесткий диск »
Запустите Process Explorer зайдите в свойства процесса - вкладка Threads - кнопка Stack и покажите скрин. временно отключите\удалите антивирус и\или сторонний фаервол.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:19, 21-03-2014 | #5


Ветеран


Сообщения: 1240
Благодарности: 275

Профиль | Отправить PM | Цитировать


diagnoz_, на кой ему смотреть на стеки потоков, если грузится не процессор, а диск?

И таки да - какие именно файлы пишет/читает этот процесс проще смотреть в resmon'е на закладки "Диск" поставив галку напротив нужного процесса
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:21, 21-03-2014 | #6


Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эти перегрузки диска проходят довольно редко, раз в несколько дней. В Process Explorer я совершенно не понимаю, что мне искать или смотреть. Я совершенно не понимаю, чем он может мне помочь лучше чем resmon. У меня тут куча процессов svchost.exe, и в них какие-то подпроцессы. Почему wmiprvse.exe идет внутри процесса svchost.exe? Я поставил столбец Disk Reads и Disk Writes, они ведь должны показать мне нагрузку на ЖД? Это я и так видел в resmon, не вижу смысла. И почему процесс AIMP3 внутри svchost? Что туда попадает? Он уж точно, не системный. Не пойму эту иерархию. Как я могу определить, что svchost является именно вирусом, а не системным процессом?

Отправлено: 12:07, 22-03-2014 | #7


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GuitarFan:
И почему процесс AIMP3 внутри svchost? Что туда попадает? Он уж точно, не системный. »
Как определить, является проблема системной или вызвана сторонним приложением/службой

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:57, 22-03-2014 | #8


Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg
(90.8 Kb, 27 просмотров)

Короче не знаю, чем этот Process Explorer должен мне помочь.

Отправлено: 21:04, 25-03-2014 | #9


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GuitarFan,

Отчитайтесь пожалуйста о выполнении:
Цитата ruslan...:
Как определить, является проблема системной или вызвана сторонним приложением/службой »

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 00:40, 26-03-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Процесс System грузит жесткий диск

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Процесс System грузит систему. Состояние NetDMA : enabled Tom_Tom Microsoft Windows 7 14 20-02-2021 18:16
Установка - [решено] Процесс System NT Kernel & System грузит процессор 30-70 процентов armyy Microsoft Windows 7 16 06-01-2017 23:50
Разное - После установки SP1 процесс System грузит процессор gorill Microsoft Windows 7 1 18-10-2013 12:31
Разное - Постоянный процесс записи на жесткий диск процессом System axel12 Microsoft Windows 8 и 8.1 2 13-09-2013 15:48
Загрузка - Процесс System грузит ЦП mr_swat Microsoft Windows 2000/XP 1 12-07-2011 21:18




 
Переход