Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » [решено] GPI v2.5 - автоматическая установка приложений

Ответить
Настройки темы
[решено] GPI v2.5 - автоматическая установка приложений

Аватара для opel431

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1803
Благодарности: 714


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: opel431
Дата: 12-09-2021
Вложения
Тип файла: 7z GPI.7z
(2.88 Mb, 368 просмотров)
GPI - автоматическая установка приложений v2.5 (полнофункциональная)

Программа предназначена для автоматической установки приложений.
Справка сборщика в формате CHM.

читать дальше »
Отличительной особенности является создание настроенного профиля
авто установки из текстовых модулей, описывающих параметры приложения.
Это позволяет быстро создавать, изменять и редактировать профиль установки.
Настройки программы позволяют:
  • • изменить стандартный стиль на встроенный.
    • выбрать язык по умолчанию, использовать файлы локализации и/или
    автоматический выбор языка в зависимости от локализации ОС.
    • выставить задержку запуска программы до полной загрузки ОС.
    • установить количество перезагрузок ОС, после которой программа будет
    инициализирована.
    • установить фильтр выбора устанавливаемых приложений, в зависимости
    от типа лицензионного соглашения разработчика.
    • ограничить минимальную версию ОС для работы программы.
    • автоматически пропускать 64-разрядные приложения при их запуске в
    системе 32-разрядной ОС.
    • сравнивать версию устанавливаемого приложения с приложением уже
    установленным в ОС.
    • работать в режиме эксперта, отменив настройки взаимосвязей и
    исключений, предварительные и окончательные настройки
    системы, ограничения на выбор приложений из списка.
    • Применить или отменить предварительные и окончательные настройки
    для устанавливаемых приложений

-------
Хвала тому, кто встав среди камней, уча другого, сам будет умней.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 23:31, 15-01-2012

 

Аватара для Guman

Ветеран


Сообщения: 631
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Вы хоть одну подобную программу видели?
Не все аддоны можно установить на "живую" систему - это раз.
Во-вторых, зачем нужен аддон в аддоне
а я вам объясню зачем мне это дело все нужно... у меня две системы дома и не только дома .. это xp и семерка..
в xp интегрирую в дистрибутив все что собрано методом sysoc(ну SVCPACK тоже присуствую..) те аддоны которые смысле не имеет на семерку ставить но очень важны для xp.. и после установки сборки на пк. только потом уже запускаю весь софт .. и там уже приходиться все вручную ставить ... а где то cmd файлы с ключами создавать. и все время заходить в корни каждого адона чтоб доставать exe файлы или или ключи с run файлов как то напрягает. вот и не помешало бы такая вича...
скачал аддоны закинул в папу Addons закинул все на флешку с той программой которая будет все это дело делать.. и все ....
В итоге получаем что....

подключаем флешку на любой комп..

Запускаем установщик этих самых адонов и не только.. выпрыгивает меню. где будет весь список адонов который присутствует в папке addons. ставим галочки перед тем что нам надо ставить.... и жмем установить...

что в этом хорошего?? да все.. все ставиться по умолчанию.. ключи автоматом будут обрабатываться через файл RUN файл ..
информация о файле будет браться с файлов Addons.nfo и html.nfo..
чем плохо то?? а??? просто это надо грамотно реализовать..
я и предлагаю все это реализовать в SoftAdd

и еще насчет живой системы я же не говорю все аддони.. скорей всего SVCPACK только... а все остальное уже в xp будет интегрировано да и думаю другое на семерку и не запуститься .

это только малая часть того что сейчас в сознании.. но думаю приимушества в удобстве очень большие будут.. надеюсь смог правильно выразить свою мысль..

Отправлено: 11:34, 16-01-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


opel431, исправьте пожалуйста "Дополнительной информации нет"

Мне кажется, заголовок надо сделать настраиваемым.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:35, 16-01-2012 | #12


Аватара для tr011_tmn

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1002
Благодарности: 295

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Guman:
В итоге получаем что.... »
в итоге получаем нежелание пошевелить даже пальца для получения результата.

Цитата S.T.R.E.L.O.K.:
Guman, это можно и самому организовать. »
+100500. к предыдущей версии у меня возникло желание автоматизировать создание soft.ini и я это сделал, что не смог реализовать сам обратился за помощью к тем кто помог. А не бегал по форуму с предложениями как сделать так что бы мне не надо было шевелиться.

Читаем внимательно:
Цитата opel431:
Программа разрабатывалась для WimGPatch_v1.5.1 но, возможно применение и отдельно! »
Еще внимательней вчитываемся:
Цитата opel431:
В принципе рабочая но, замечания и предложения постараюсь учесть. »
И надеюсь понимаем что предложения должны быть адекватными, основанными на живых примерах, а не "пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что".

opel431, при всем моем уважении вынесение функционала во вне стало излишним, почему сказано выше несколькими постами. Не сложилось у нас в менталитете что то сделать самому для улучшения. Проще задолбать автора просьбой создать волшебную кнопку: "Сделать классно", и что бы "сделала класно".

-------
Насяльника!!!!! Джамшута адроннама коллайдер фключал, ключ павирнул и ашельбе машельбе асин, вульшарьбелеме!! и полный пистесама насяльника!
Цирк уехал ))) клоуны остались

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:32, 16-01-2012 | #13


Ветеран


Сообщения: 519
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Guman:
что в этом хорошего?? да все.. все ставиться по умолчанию.. ключи автоматом будут обрабатываться через файл RUN файл ..
информация о файле будет браться с файлов Addons.nfo и html.nfo..
чем плохо то?? а??? просто это надо грамотно реализовать..
я и предлагаю все это реализовать в SoftAdd »
ну вот зачем, зачем это здесь нужно? Вот вам главное назначение:
Цитата opel431:
Предлагается как легкая альтернатива громоздким пост- установщикам типа WPI. »
Guman, Аддоны разрабатывались специально для UpdatePack'a, то есть для XP. И интересно, каким это образом она (программа) должна определять совместимость аддона с новыми версиями Windows.
То есть придётся всё так же проверять на совместимость. Ну а для всего остального имеется и WPI.
Если быть точнее, то:
Цитата tr011_tmn:
в итоге получаем нежелание пошевелить даже пальца для получения результата. »
или лучше хоть немного самому пошевелиться для получения результата. А то получиться собрал всё - сам не знаю чего.

opel431, одно, не знаю кому как, пожелание: Поместить EdSoftAdd.exe рядом с SoftAdd.exe (зачем куча папок) или добавить выбор места сохранения cfg

Последний раз редактировалось S.T.R.E.L.O.K., 16-01-2012 в 13:27.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:18, 16-01-2012 | #14


Аватара для Nun-Nun

Ветеран


Сообщения: 2153
Благодарности: 294

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tr011_tmn:
Проще задолбать автора просьбой создать волшебную кнопку: "Сделать классно", и что бы "сделала класно".»
Не стОит так однозначно подходить к делу! Вы правы только отчасти! Не все настолько хорошо владеют вопросами обсуждаемой области и потому из данной ситуации вполне логичен выход в виде "волшебной кнопки".
Что касается вопроса так называемого "задалбывания автора", то и здесь, я полагаю, не стОит слишком категорично относится к вопросам пользователей. Скорее, это нужно рассматривать, как обращение менее опытного пользователя к человеку более опытному. К тому же, обращение к более опытному человеку - прямое указание на то, что пользователь признаёт автора более опытным, потому и обращается к нему за помощью. ИМХО, конечно.

-------
Свобода не означает вседозволенность.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:52, 16-01-2012 | #15


Аватара для tr011_tmn

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1002
Благодарности: 295

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nun-Nun:
не стОит слишком категорично относится к вопросам пользователей »
все зависит от того в каком виде вопрос. Моя реакция адекватный ответ на неадекватный запрос. Неадекватность вопроса выражена в просьбе о помощи, и реакции на предложенное решение. Ничего более.

Цитата tr011_tmn:
в итоге получаем нежелание пошевелить даже пальца для получения результата. »
я это написал не просто так. а отталкиваясь от написанного выше. Могу напомнить вашу капельку сарказма по этому вопросу в соседней теме

-------
Насяльника!!!!! Джамшута адроннама коллайдер фключал, ключ павирнул и ашельбе машельбе асин, вульшарьбелеме!! и полный пистесама насяльника!
Цирк уехал ))) клоуны остались

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:44, 16-01-2012 | #16


Аватара для Nun-Nun

Ветеран


Сообщения: 2153
Благодарности: 294

Профиль | Отправить PM | Цитировать


__

-------
Свобода не означает вседозволенность.


Отправлено: 15:47, 16-01-2012 | #17


Аватара для opel431

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1803
Благодарности: 714

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята поспокойней!
На все вопросы всегда найдется кому ответить, главное, вопросы должны быть вразумительны, касаться темы.
Guman! Вам советую, задавать вопросы в отношении применения программы, ее улучшения. Не устраивает - создайте что-то лучше! Будем пользоваться.

Цитата S.T.R.E.L.O.K.:
Поместить EdSoftAdd.exe рядом с SoftAdd.exe (зачем куча папок) или добавить выбор места сохранения cfg »
Почему в Update не сбросить все в кучу - пусть пользователь разбирается?
Логика проста - сделали настройки, сбросили папку SoftAdd на диск, а не сортировать, что перемещать, что оставить.

-------
Хвала тому, кто встав среди камней, уча другого, сам будет умней.


Последний раз редактировалось opel431, 16-01-2012 в 16:39.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:30, 16-01-2012 | #18


Ветеран


Сообщения: 519
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата opel431:
Логика проста - сделали настройки, сбросили папку SoftAdd на диск, а не сортировать, что перемещать, что оставить. »
Ну у каждого свой взгляд на удобство и поэтому как реализуете, так и будем использовать (правильнее: как создатель решит, так и будет)
Я уже не против этого метода, первый взгляд на редактор был немного неправильный (точнее выбор файла )... а теперь разъяснил для себя, что к чему

Отправлено: 17:13, 16-01-2012 | #19


Аватара для AlexM22204

Ветеран


Сообщения: 612
Благодарности: 171

Профиль | Отправить PM | Цитировать


opel431, кое какие замечания-предложения по оформлению(тема на скриншоте Класическая):
- фон №1 лучше заменить на такой, этот смотрится как-то грязно...;
- фон №2 лучше заменить на такой, а то этот фон меняется в зависимости от темы;
- иконки для групп лучше сделать одноцветными-залитыми, например К О Ж З Г С Ф;

- я так понял готовый файл конфигурации редактировать нельзя, только создавать

-------
Теория - это когда всё известно, но ничего не работает. Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! (А.Эйнштейн)


Последний раз редактировалось AlexM22204, 16-01-2012 в 19:34.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:24, 16-01-2012 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » [решено] GPI v2.5 - автоматическая установка приложений

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Вписывание прогресс-бара в гуи-форму saavaage AutoIt 9 09-08-2010 22:16
Использование в ГУИ ВМР файла с альфа каналом crashtuak AutoIt 0 08-08-2009 19:16
Мастер Настройки Windows после установки kaZilla Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 06-08-2009 00:11
[решено] Зависимость работы ГУИ от выполнения долгих(по времени) функций crashtuak AutoIt 2 30-07-2009 23:24
[решено] Пропали настройки профиля после удаления какого-то скрытого файла Rozvidnyk Microsoft Windows Vista 10 15-12-2008 16:06




 
Переход