Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Историческая тема

Ответить
Настройки темы
Историческая тема

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 27-06-2021
Описание: Предупреждение возможных упреков
История многих стран частично состоит из мифов и недоговоренностей. Наша - не исключение. На желание создать тему повлиял цикл статей «31 спорный вопрос» по истории» на портале Lenta. Надеюсь, здесь будут ссылки на многие статьи по истории, к-ю мы привыкли считать совсем другой.

В Европу через катастрофу

«31 спорный вопрос» по истории: русская Смута для школьников Далее...

Другие статьи по теме:
- Житие благоверного супермена
- Россия ― родина слонов
- Иван Васильевич и его профессия
- Насилу не быть милу

Просьба ко всем: не считайте, что выкладывающий сюда чужие статьи по истории, согласен с мнением автора. Многие историки не могут ничего поделать со своими эмоциями, но если в их статьях содержится что-то (ПМСМ) интересное, я это выложу.

Немало материалов по истории доступны в виде бесед, лекций и других видеоматериалов. По ссылке (кнопка "Скачать" - в появившемся окошке "Открыть") можно найти часть из них. Прошу прощения за убогость документа - постараюсь со временем отформатировать страничку. Буду признателен за ссылки на подобные материалы, критические замечания, советы по структурированию и т.п.
Размещение ссылки на видеоматериал не означает моего согласия (полного или частичного) с содержимым - помещаю только то, что считаю интересным.

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:31, 17-11-2013

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Совсэм нэ так »
Чувствую - мы так никогда и не узнаем: почему темные необразованные массы крестьян, пойдя за шайкой радикальных марксистов и абсолютно не понимая их учения, подняли дубину и вколотили в землю и белое движение, и армии десятков интервентов, и собственных - крестьянских "оппозиционеров". Я бы сказал, но слова все будут нецензурными, да и доказать не смогу.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:22, 13-08-2017 | #901



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Подвиг отряда майора Монтрезора

История Кавказских войн полна героических подвигов, примеров храбрости, отваги и чести. К сожалению, эти наполненные кровью, но пронизанные удивительным мужеством наших пращуров страницы истории почти забыты в современной России. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:50, 16-08-2017 | #902


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Минобороны рассекретило уникальные архивы о Сталинградской битве

На сайте ведомства заработал мультимедийный раздел, содержащий уникальные документы, посвящённые начальному этапу этого сражения. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:25, 26-08-2017 | #903


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Линкор в облаках

История падения Франции в 1940м году воспринимается весьма стереотипно – «дураки французы», «воевать не умеют», «сдали страну без боя» и т.д. Не будем рассматривать этот бредок про север страны, а лучше посмотри на юг. Мало кто знает, что Италия тоже воевала во Франции в 1940м году и войну эту называют не иначе как – Победный проигрыш Дуче. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:18, 28-08-2017 | #904


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Просто чудесное: "у нас в стране слишком развито поклонение немецким документам": red_atomic_tank. Читать обязательно с комментариями — их немного, и там самая мякотка от охранителей святого мифа.

В чём, собственно, суть:
Цитата:
Казалось бы, что еще можно сказать и показать по этому вопросу?..
Оказалось - можно :-)
В комментарии к моему репосту записи Дениса Мокрушина пришел ... непосредственный участник действа, представлявший на Форуме "Армия-2017" фундаментальный многотомный труд "Великая Отечественная война 1941-1945 годов" и соответственно имевший диспут с Денисом. Почему он пришел именно ко мне, так и осталось зогадкой, но почему бы и нет?..
Естественно я поделился ссылкой с хорошими людьми, и где еще вы сможете прочитать развернутые комментарии подряд от Пашолока, Уланова, Исаева, Антонова "Вадимыча", Хуманитариуса, РостиславаДДД и собственно Мокрушина?
Вот и я думаю - только у меня :-))

N.B.
О, почтенный ДМС-ий тоже здесь :-))
Читайте, чувствуйте глубину .

Отправлено: 14:46, 30-08-2017 | #905


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Тебе же ... специально в конце поста привели пример из четырех реальных случаев, задокументированных с обеих сторон показаниями свидетелей и даже с фото, которые были даже гораздо круче выдуманных "подвигов" выдуманной роты. Речь о том, что нельзя пропагандировать фальшивку, потому что это подделка и и любой желающий может в это тыкнуть пальцем - вы дураки и восхищаетесь фэнтези, которого не было! В то время, когда в избытке существует реальных людей, совершивших реально поразительные подвиги и о которых просто не упоминают.
Правильный комментарий.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:19, 30-08-2017 | #906


Новый участник


Сообщения: 0
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Чувствую - мы так никогда и не узнаем: почему темные необразованные массы крестьян, пойдя за шайкой радикальных марксистов и абсолютно не понимая их учения, подняли дубину и вколотили в землю и белое движение, и армии десятков интервентов, и собственных - крестьянских "оппозиционеров". »
Узнать возможно, ведь по сути ничего не изменилось: те же люди, те же стремления, те же страсти.
Человеческая природа одна и в XXI веке и в XX веке и в XIX (восстание декабристов).

Отправлено: 11:10, 01-09-2017 | #907


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Max.Dolgoy:
те же люди, те же стремления, те же страсти »
"Те же люди" спустя 70 с небольшим лет радостно похоронили государство, за к-е поколения их предков отдавали жизни.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:19, 01-09-2017 | #908


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Этот день в истории. Второй День Победы

3 Сентября 1945 года — День Победы СССР над Японской империей. Один из официальных советских праздников.
Правда, 9 Мая с большим размахом празднуется и сейчас (по крайней мере, в России), а второй праздник Победы на этом фоне вспоминают сравнительно редко.
Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:07, 04-09-2017 | #909


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


55 лет назад на Кубу были доставлены первые советские баллистические ракеты

55 лет назад, 9 сентября 1962 года, в рамках секретной операции "Анадырь" на Кубу были доставлены первые советские баллистические ракеты. Позднее Советский Союз доставил ядерные боезаряды к ним. Далее...
_______________________________________________________

Операция «Анадырь»

Не ясно - при каких обстоятельствах погибли наши военнослужащие.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:46, 09-09-2017 | #910



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Историческая тема

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - тема из 8 в 7 drkrol Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 33 27-12-2012 23:29
Интерфейс - Тема винды pushist Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 21:18
Тема WinStyle New DiploBoy Проект WinStyle 6 06-08-2009 10:27
Ошибка - тема segadnb Хочу все знать 1 05-09-2007 18:43
Тема диплома S0me 0ne Программирование и базы данных 1 30-08-2004 04:17




 
Переход