Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Некорректное отображение чешских букв в учетных записях, справке

Ответить
Настройки темы
[решено] Некорректное отображение чешских букв в учетных записях, справке

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Юзаю windows xp (чешский). В один прекрасный день обнаруживаю, что в окне "Учетные записи пользователей" некорректно отображаются все чешские буквы. Обратите внимание: чешский windows не понимает чешские буквы. То же происходит в интернете и в "Cправка и поддержка", все остальное на нормальном чешском( за исключением нескольких программ, которые я, как и все русские проги по известным причинам, юзаю на английском). Я недавно устанавливал Borland C++ c Framework, потом удалил.Сейчас остался Delphi. И конечно куча всего.(я грешу на С++). Но проблему с языками я обнаружил намного позже удаления С++. Уже после того, как через мои руки прошло много программ. Так что причину установить не могу. Net Frameworky 1.1 и 2.0 чешский language pack переустанавливал. И ничего. Кто-то знает решение этого вопроса? Спасибо.
P.S. Просмотрел много инфы, но подобного вопроса не встречал.

Отправлено: 02:07, 25-01-2007

 

(*.*)


Сообщения: 36500
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


REloadED
Цитата:
Обратите внимание: чешский windows не понимает чешские буквы.
Как-то не вяжется с
Цитата:
чешский language pack переустанавливал.
Остается предположить, что у вас все-таки английская ОС с чешским MUI.

Теперь расскажите нам, что у вас в региональных настройках. Интересуют параметры, представленные на странице Региональные Настройки - Россия

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 04:40, 25-01-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Язык и региональные стандарты: Стандарты и форматы – Чешский;
Расположение – Чехия.
В текстовых службах: Чешский при старте компа, языки ввода En,Cz,Ru.
Конфигурация совместимости: Отмечено расширить поддержку расширенных текстовых служб.
Язык для программ не юникод: русский (чешский не помогает), а русские проги идут нормально).

Лаптоп покупал в Праге с установленным Windows XP media edition. Все меню, все на чешском. Не обращал внимания, какой до этого был language pack.
Чешский отображается нормально везде, за исключением Интернета, Учетных записях пользователей, Справки и поддержки и пары программ.

Отправлено: 12:01, 25-01-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, спасибо ! Действительно MUI. Код чешского 0405. При выполнении muisetup.exe устанавливаются чешский и английский. Устанавливаю поверх существующих настроек. Произошли изменения в Интернете. Справка и поддержка тоже работают. Диакритика отображается. Правда не с первого раза. Пришлось пару раз отмечать разные поля. Но никаких изменений в “Учетных записях пользователей”. Проблема остается.
В регистре по адресу [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes] у меня картина иная. В большинстве стоит 238 (это и есть чешский?). Но кое-где пооставались 204. (За что отвечает этот регистр?)
По адресу [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage] упомянутые в теме http://oszone.net/3480 значения присутствуют. Не должны ли они у меня отличатся?
На данный момент результатом безсонной ночи доволен. Буду продолжать разбираться с 'учетными записями'.
Если кто уже понял причину, буду благодарен за помощь.
О результатах сообщу (кому интересно).

Отправлено: 05:32, 28-01-2007 | #4


(*.*)


Сообщения: 36500
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


REloadED
Я так понял, что вы MUI все-таки перезапустили и что-то "вылечилось" - это хорошо. Вторую половину этого твика (FontSubstitutes) можно импортировать, скорее всего, без негативных последствий, а вот насчет первой половины (кодовые страницы) у меня нет такой уверенности. Можете попробовать, но предварительно обязательно сделайте экспорт изменяемых разделов реестра. Тут проблема мне видится в том, что на двух стульях все равно не усидеть - одновременную полноценную поддержку кириллицы и диакритики, мне кажется, получить все равно не удастся.

Если не получится, попробуйте вежливо привлечь внимание Павла Городянского к этой теме. Он эксперт в этих вопросах, хотя давно наш форум не посещал...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:13, 28-01-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сообщаю последнюю новость. Заработали и “Учетные записи пользователей”. Просто я вчера посреди ночи после переустановки MUI в языковых настройках , стандартах и форматах не переустановил по дефолту En на нужный мне Cz.
Благодарю за помощь Vadikan и всех, кто морально с нами.
С уверенностью говорю до скорой встречи. Мои поползновения в ОСи всегда вынуждают меня решать их последствия.

Отправлено: 00:36, 29-01-2007 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Некорректное отображение чешских букв в учетных записях, справке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Некорректное отображение процессора в диспетчере задач sm1t Процесcоры 5 15-11-2009 19:15
Интернет - [решено] Некорректное отображение сайта. TDK Программное обеспечение Windows 7 29-10-2009 03:43
Интерфейс - [решено] Некорректное отображение своей панели инструментов Delirium Microsoft Windows 7 6 21-08-2009 01:39
Драйвер - [решено] Некорректное отображение процессора в диспетчере задач Falled Microsoft Windows 2000/XP 5 14-07-2009 00:40
Доступ - Невозможно залогиниться в двух учетных записях, пока не выйдешь из другой VictorVK Microsoft Windows 2000/XP 2 17-04-2009 17:02




 
Переход