Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - [решено] Непонятка со скоростью передачи информации по WiFi-LAN (56Mbit/sec)

Закрытая тема
Настройки темы
Wireless - [решено] Непонятка со скоростью передачи информации по WiFi-LAN (56Mbit/sec)

Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Oleg_SK
Дата: 25-09-2010
Собственно, есть WiFi-LAN которая объединяет два компа (desktop и notebook). Так вот, если я копирую большой файл с notebook'а на desktop используя для этого notebook, то в диспетчере задачь вижу, что на протяжении всего времени копирования используется только в среднем 27% пропускной способности сети. Если же я процесс этого копирования (в том же направлении) запускаю на desktop'е то вижу, что в этом случае уже используется в среднем 41% пропускной способности сети (уровень загрузки сети смотрю на ноутбуке). Конечно, desktop у меня гораздо производительнее ноутбука, но я удивляюсь: неужели ноутбучный CPU Celeron M 530 1.73Ghz не способен по полной программе (на уровне desktop'а) использовать пропускную способность WiFi-LAN? Это вообще нормально?

P.S: На обоих компах стоит WinXP Pro SP3 с одного дистрибьютива.

[Добавлено]
Похоже нашел из-за чего тормозит сеть при использовании ноутбука - Nod32.

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:24, 25-09-2010

 


Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - [решено] Непонятка со скоростью передачи информации по WiFi-LAN (56Mbit/sec)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Wireless - Скорость WiFi по отношению к Lan. Mean122 Сетевое оборудование 11 27-03-2010 11:43
Прочее - Проблемы со скоростью передачи WIFI на D-LINK 2600u Siavrio Сетевые технологии 2 11-02-2010 10:06
Интернет - [решено] Падает на 50% пропускная способность передачи по WiFi romca Microsoft Windows 7 1 26-11-2009 10:45
Wireless - [решено] Падает на 50% пропускная способность передачи по WiFi romca Сетевое оборудование 4 26-11-2009 10:44
Возможность передачи папок в LAN netomaN Сетевые технологии 2 21-06-2007 21:02




 
Переход