Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - Текстовые файлы

Ответить
Настройки темы
Прочие - Текстовые файлы

Аватара для Bazaroff

Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитирую из учебника:
"...Текстовые файлы предназначены для чтения человеком. Они состоят из строк символов, причем каждая строка оканчивается двумя специальными символами "возврат каретки" (CR) и "новая строка" (LF). При редактировании и просмотре текстовых файлов эти специальные символы, как правило, не видны..."
Вопрос. Какими средствами можно эти символы увидеть?
Пробовал в Word устанавливать в настройках "отображать скрытые знаки-текст" - совсем не то.

Отправлено: 21:49, 23-04-2010

 

Аватара для maxtrem

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bazaroff, смысл этого?! зачем

Отправлено: 11:14, 24-04-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bazaroff, любой двоичный редактор (hex-editor)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:19, 24-04-2010 | #3


Аватара для Bazaroff

Старожил


Сообщения: 193
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата maxtrem:
Bazaroff, смысл этого?! зачем »
Видите-ли... хочу освоить компьютер. Приобрел учебники и т.д...
Вот, написано в учебнике, что если сделать то-то и то-то, так-то и так-то, то будет то-то и то-то.
Если этого не происходит - значит я что-то упустил и недопонимаю (таков подход к самообразованию). Конечно, такую позицию можно критиковать, но от того что я близнец, флегматик, и т.д., мне никуда не деться.
Верите-нет но спать не могу, если чегось не выходит как ожидается.
Наверное подобные форумы и существуют для того, чтобы разрешать и такие вопросы тоже.
Цитата Busla:
Bazaroff, любой двоичный редактор (hex-editor) »
Товарищу респект.
Кстати, благодаря англоязычным форумам решил проблему (см. тему "Двойная загрузка"). У них там оказывается целые форумы существуют по вопросам DOS, Windows 95 и т.д., а у нас эти темы никого уже не интересуют(, очень жаль.

Отправлено: 21:39, 25-04-2010 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - Текстовые файлы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] "Слить" в один файл все текстовые файлы из папки sashadeg AutoIt 2 05-03-2010 16:25
Не открываются текстовые файлы и изображения и к ним создались файлы с расшир. drweb leda Лечение систем от вредоносных программ 1 03-10-2009 01:22
Delphi - Текстовые файлы в Delphi Borislav Программирование и базы данных 2 11-01-2005 13:18
Как переписать текстовые файлы в разные папки! Guest Программирование и базы данных 7 22-10-2004 02:57




 
Переход