Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Realtek ALC889A HD - пропал звук.

Ответить
Настройки темы
Realtek ALC889A HD - пропал звук.

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня плата Gigabyte GA-P35C-DS3R со встроенным звуком Realtek ALC889A High Definition Audio.
Пару месяцев назад пропал звук. Переустановка драйверов ничего не дала, в диспетчере все в порядке, устройство работает нормально, но звука нет. Система не реагирует на подключение колонок/микрофона, в настройках драйвера показывает, что ничего не подключено.
Пока пользуюсь старенькой Creative, но качество звука в ней медленно убивает меня и сейчас появилось время попытаться реанимировать встроенную звуковую.
Система Windows XP SP3 сборка от Зверя. Попробовал много советов на этом форуме, пока ничего не помогло. Часто видел мнения, что виной всему или сп3 или Зверь, но раньше все работало без проблем. Однако дабы исключить оба фактора поставил вторую систему - голую XP SP2, на ней та же проблема - драйвера встают без проблем, но звук не появляется, система не реагиркет на подключение колонок как в задние, так и передние разьемы.
Начинает казаться, что проблема не программная, но все же решил попытать счастья тут перед покупкой новой звуковой карты.
На диске С обнаружил файлик RHDSetup.log, вероятно от второй,чистой системы:

[ResponseResult]
ResultCode=0
[Install Progress]
Confirm Realtek Driver
Check Operation System Version
Realtek HD Audio Driver WDM Directory Exist .
delete C:\Program Files\Realtek\InstallShield
Copy Realtek HD Audio Driver from WDM Directory
Install Realtek HD Audio Audio Driver
--> SetupAPI result LAAW_PARAMETERS.nLaunchResult = -4
Copy Audio Driver to each correct location from Driver Directory


Пробовал копаться в реестре как в этой теме:
http://forum.oszone.net/showthread.p...unchResult+%3D
Пробовал сделать как в этой:
http://forum.oszone.net/thread-109508.html

Пока тишина, напишите, если есть идеи, в чем может быть проблема.

Отправлено: 20:40, 02-08-2009

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MaxMOrz:
Не факт что так надо.У меня надо пустыми их оставлять. »
Это не факт, это предложение попробовать.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 23:27, 03-08-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так, осмотрел конденсаторы - никаких вздутий, свиду все в порядке. Вобще видимых изьянов не нахожу на плате. На всякий случай сфотографировал часть, мб кто что и увидит(но врядли). И заодно схему из книжки, чтобы было понятней где что.


Попробовал Linux Live CD, звуковую карту не увидел.
yurfed, извините, перемычки сейчас взять негде, как я понимаю системе пофиг на любые изменения в разделе F_Audio(у тебя AAFP).
Пока изменение настроек биоса ничего не дают.

Отправлено: 01:37, 04-08-2009 | #12


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну я так понял в субботу иду в магаз за новой звуковой )

Отправлено: 21:53, 06-08-2009 | #13


Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я Вам об этом еще 4 дня назад говорил))

-------
Inquiring mind


Отправлено: 22:04, 06-08-2009 | #14


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Прошу помощи у меня примерно такая проблема как у Rynz только попало высокое напряжение на линейный выход. Оказалось паяльник пробивал. Комп работает без проблем, но звука нет дрова ставятся и определялся только цифровой канал. После замены микросхемы звук ели-ели слышен, можно сказать что его нету. На всей громкости колонок слышно если приложить ухо к динамику (как наводки).

Отправлено: 18:08, 02-11-2017 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Realtek ALC889A HD - пропал звук.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - [решено] Пропал ручной эквалайзер Realtek в Windows 7 Skywalker Microsoft Windows 7 20 17-06-2016 14:07
Пропал звук Realtek AC'97 после восстановления WinXP Prof. SP3 vl72 Поиск драйверов, прошивок и руководств 63 12-12-2010 05:41
Пропал звук после установки нового драйвера Realtek High Definition Audio tantal10 Поиск драйверов, прошивок и руководств 8 19-07-2010 10:47
Пропал звук Realtek HD Audio ALPP Непонятные проблемы с Железом 8 22-02-2010 17:05
Драйвер - SP3 для XP и ЗВук RealTek DIMIKOV Microsoft Windows 2000/XP 3 20-11-2008 09:33




 
Переход