Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Проблема с завершением работы компьютера

Ответить
Настройки темы
БП и ИБП - Проблема с завершением работы компьютера

Аватара для Selina

Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В связи с постоянным отключением электричества - поставила ИБП. Но при отключения электричества перестают почему-то работать беспроводные мышь и клавиатура, и в результате этого я не могу завершить работу компьютера. Как решить эту проблему?

Отправлено: 11:51, 20-02-2009

 

Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Selina:
в результате этого я не могу завершить работу компьютера »
Как вариант - завершать работу компьютера кратковременным нажатием кнопки включения на системнике (нажмешь больше, чем на 4 секунды - он просто выключится, а не завершит работу).

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 12:06, 20-02-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Selina

Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CyberDaemon:
Как вариант - завершать работу компьютера кратковременным нажатием кнопки включения на системнике (нажмешь больше, чем на 4 секунды - он просто выключится, а не завершит работу). »
Я так и делаю, а как быть с мышью и клавиатурой? Такой метод выключения, наверное, не очень безопасный?

Отправлено: 12:20, 20-02-2009 | #3


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почему небезопасный? Система понимает, что ее хотят выключить, завершает работу и отключает машину.
Вот если нажать-и-подержать, то да, это все равно что просто выдернуть из сети - возможна потеря данных.
А почему при переходе ИБП на питание от АКБ вешаются мышь и клава... Попробуй в диспетчере устройств на USB снять галочки, разрешающие отключение устройств для экономии электроэнергии.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 12:38, 20-02-2009 | #4


Аватара для Selina

Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CyberDaemon:
Попробуй в диспетчере устройств на USB снять галочки, разрешающие отключение устройств для экономии электроэнергии. »
Не могу найти эти галочки!

Отправлено: 12:54, 20-02-2009 | #5


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
при отключения электричества перестают почему-то работать беспроводные мышь и клавиатура
так может он зависает во время отключения электричества? Музыка или фильм, например, продолжают воспроизводиться при пропадании электричества?

Отправлено: 16:23, 20-02-2009 | #6


Аватара для Selina

Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dascon:
так может он зависает во время отключения электричества? »
А может и зависает, т.к. USB receiver показывает, что мышь и клава работают. Что в этом случае делать?
Цитата dascon:
Музыка или фильм, например, продолжают воспроизводиться при пропадании электричества? »
Не знаю, т.к. в этот момент ничего не проигрывалось.

Отправлено: 16:37, 20-02-2009 | #7


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А может и зависает, т.к. USB receiver показывает, что мышь и клава работают. Что в этом случае делать?
значит проблема с БП и/или с ИБП. Их модели можно узнать?

Отправлено: 17:09, 20-02-2009 | #8


Аватара для Selina

Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dascon:
БП и/или с ИБП. Их модели можно узнать? »
Модель ИБП: CyberPower V 800E-GP, а БП у меня нету.

Отправлено: 17:25, 20-02-2009 | #9


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
а БП у меня нету
Есть, я уверен . БП - блок питания, в данном случае тот, что в компьютере (системном блоке) находится. К нему еще провод от электророзетки идет, 220В. Т.е. теперь даже не от розетки, а от ИБП (UPS). Чтоб узнать его модель, нужно открыть корпус системного блока.

Отправлено: 23:18, 21-02-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Проблема с завершением работы компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Время работы компьютера! SERViNT Microsoft Windows 2000/XP 6 01-03-2011 13:34
Система - Где хранятся причины завершения работы компьютера? petro89 Microsoft Windows NT/2000/2003 3 03-02-2009 14:50
Оценка скорости работы компьютера kapitanvagin Программное обеспечение Windows 3 05-12-2007 01:28
Проблемы с завершением работы в WinXP Ikpeba Microsoft Windows 2000/XP 9 23-08-2004 15:12
Оптимизация работы компьютера Daiz13 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 6 24-07-2002 00:13




 
Переход