Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 8 (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Разное - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 8 (все вопросы)

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36471
Благодарности: 6669


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В данной теме обсуждаем все вопросы связанные с расширенными режимами питания.

Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows - FAQ:
(информация вполне применима к Windows 8 и выше)
  1. Чем отличаются спящий режим, гибернация и гибридный спящий режим?
  2. Как перевести компьютер в один из режимов?
  3. Как вывести компьютер из сна или гибернации?
  4. Почему в меню завершения работы отсутствует команда "сон" или "гибернация"?
  5. Я не использую гибернацию, как её выключить, чтобы удалился файл hiberfil.sys? Как включить гибернацию?
  6. Компьютер автоматически переходит в режим сна или гибернации, как это отключить?
  7. Настройка параметров
  8. Компьютер самостоятельно выходит из спящего режима/гибернации, как это исправить?
  9. Как отключить запрос пароля при выходе из спящего режима и гибернации?
  10. Как создать ярлыки для спящего режима или гибернации?
  11. Как переводить компьютер в сон/гибернацию и возобновлять работу по расписанию?

About how to troubleshoot power plans in Windows 7

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:55, 30-08-2011

 

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin,
Цитата:
Если вы выключите основной компьютер, все остальные компьютеры в сети будут отключены от Интернета до следующего включения основного компьютера.
Не подходит. Ноутбук качает ночью по WiFi через роутер по DHCP, пока основной ПК выключен.
По WiFi тоже не получается смотреть- слишком медленно.

Отправлено: 23:12, 30-06-2015 | #251



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53143
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cutieboy, не совсем понял, для ноутбука какая разница?

Отправлено: 07:33, 01-07-2015 | #252


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin,
Основной ПК c двумя сетевыми выходами Realtek RTL8110SC встроенными в материнку Abit ip35 Pro. В первый сетевой выход (DHCP) идет провод с интернетом от Wi-Fi-роутера (192.168.1.1), во второй идет провод от ноутбука, который в свою очередь ходит в интернет(DHCP) через WiFi от роутера(192.168.1.1). Задача была настроить все так, чтобы можно было передавать файлы(смотреть фильмы) между компьютером и ноутбуком по отдельному проводу, а не через медленный WiFi внутри сети. И чтобы при этом не пропадал интернет из-за конфликта шлюзов, а также когда основой ПК выключен. Для этой цели и был создан мост из двух сетевых выходов на основном ПК.

Отправлено: 12:17, 01-07-2015 | #253


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cutieboy:
во второй идет провод от ноутбука, »
Ну и настройте себе локалку, в чём проблема?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 13:22, 01-07-2015 | #254


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Ввел в профиль информацию о моем ПК. У меня проблема с режимами сон, гибридный сон, гибернация. Я редко выключаю ПК, только иногда перезагружаю после установления драйверов, обновлений Windows. Пользуюсь только гибернацией.

Вот уже больше недели ПК уходит в сон, гибридный сон, гибернацию больше минуты, а если быть точным - 1 минуту 8 секунд. HDD LED индикатор на системном блоке горит первые 10 секунд, потом слабо и с очень низкой частотой, почти не горит, и через 1 минуту, в последние секунды (до 1 минуты 8 секунд), горит как раньше и выключается. Во всех режимах (сон, гибридный сон, гибернация). Кстати, HDD LED индикатор (светодиод) недавно сгорел, я его заменил. Заметил, что он сгорел, когда появилась данная проблема. Предположительная причина сгоревшего светодиода - играл на MIDI-клавиатуре, подключенной на передний USB-порт системного блока. Не знаю точную причину.

Почистил ПК и реестр с помощью программы AusLogics BoostSpeed Premium v.7.9.0.0 - не помогло.

Сделал быструю дефрагментацию жесткого диска - не помогло, сделал полную дефрагментацию жесткого диска с перемещением часто используемых и системных файлов в начало диска - не помогло. (Auslogics Disk Defrag).

Думал с жестким диском проблемы. Проверил на ошибки стандартными средствами Windows, а также с Auslogics Disk Doctor. Не помогло.

Проверил политику жесткого диска в диспетчере задач, все нормально, стоит Оптимальная производительность и разрешить кэширование записей для этого устройства.

Почитал пару английских форумов, советовали выключить/включить гибернацию (powercfg /h off, powercfg /h on) - не помогло. Пробовал уменьшить размер файла "hiberfil.sys" (powercfg -h -size 50) - не помогло.

Стоит ежедневнообновляемый Eset Smart Security v.8.0.312.3. Проверял ПК на вирусы с Dr.Web CureIT 10.0 (06.07.2015) - нет вирусов, нашел только крэки от программ.

Просмотр событий = Diagnostic-Performance = нет ни одного события с кодом 300-399 (события, время перехода и выхода из режимов сон, гибридный сон, гибернация). (В Windows 7 они есть, в Windows 8.1 - нет).

Пробывал выключать гибернацию. В сон уходит 68 сек (1 минута 8 секунд).

Выключается ПК нормально. 15-20 сек где-то.

Последнее, что я делал до появления данной проблемы - удалил игру The Witcher 3 - Wild Hunt, обновил драйверы на видеокарту, обновлял Windows. Не знаю из-за чего появилась эта проблема. Раньше быстро переходил в сон, гибридный сон, гибернацию. Где-то за 8-12 сек.

Кто-нибудь знает, как исправить данную проблему?

Последний раз редактировалось AssIsBack, 10-07-2015 в 20:59. Причина: добавил информацию


Отправлено: 20:44, 10-07-2015 | #255


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Волшебство! Проблема пропала!

Если ваш ПК долго (больше 1 минуты) уходит в режимы сон, гибридный сон, гибернация, то:

- попробуйте переставить местами планки с оперативной памятью, а если у вас одна планка, переставьте ее на другой слот;
- установите самые последние обновления системы Windows.

Отправлено: 10:22, 11-07-2015 | #256


Забанен


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Использую "Гибридный Сон" в CarPC .
Проблемки при выходе две :

Первая с драйвером от IVT BlueSoleil (последняя версия) .
Из обычного сна выходит , а если после этого полностью обесточить ПК ,
то драйвер в ступоре даже при обычной загрузке (но работает если отключить powercfg.exe /hibernate off , а он нужен) . Помогает перезапуск BlueSoleilCS.exe через планировщик ,
но может есть более правильное решение ?

Вторая проблема с фронтендом IcarDS . Он поддерживает HD Radio , которое точно также из сна возвращается ,
а из гибернации нет . Решением (или временным решением) мог-бы быть перезапуск программы IcarDS целиком .
Вопрос задал в новой теме
Надеюсь на помощь .

Последний раз редактировалось seriousstas, 12-07-2015 в 02:55.


Отправлено: 02:37, 12-07-2015 | #257


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Новый точечный рисунок.jpg
(15.3 Kb, 3 просмотров)

проблема такая, у меня AD , в общем чета глюкнуло, и у пользователей пропали кнопки в меню пуск , отключение ,сон , завершение работы вместо них вообще пишет нет доступных вариантов электропитания

Последний раз редактировалось 111den11, 21-07-2015 в 13:57.


Отправлено: 12:25, 21-07-2015 | #258



Moderator


Сообщения: 53143
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 111den11:
и у пользователей пропали
У всех сразу?
Политики доменные проверяйте, где что накрутили.

Отправлено: 17:57, 21-07-2015 | #259


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Есть планшет Prestigio multipad visconte quad на Windows 8.1. Как заставить его уходить в сон при отключении зарядки и просыпаться при подключении?

Отправлено: 17:44, 30-07-2015 | #260



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 8 (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 (все вопросы) Blast Microsoft Windows 7 1553 26-02-2023 13:14
Разное - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :. ShaddyR Microsoft Windows 2000/XP 489 26-01-2023 01:55
Спящий режим и режим сон Windows 7 azmad Тест-форум 0 04-02-2013 04:05
3COM/Huawei - режим сон и гибернация novicek470 Сетевое оборудование 5 16-02-2012 21:26
Конкурс - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 – вопросы и ответы OSZone Microsoft Windows 7 0 27-11-2009 05:30




 
Переход